Страница 42 из 61
МегаVolt
GPGriffin писал(а):

на мирксенона.ру закончились линзовые модули олло на 4300, только на 5000. cry


Pardon
webmines
GPGriffin просто Realmatroskin последний комплект взял:) Теперь поставка вроди будет после 21 (китайский новый год) я с ней лампы на 3500К жду для туманок:)
Alexandr-12rus
Glan
Спасибо большое Good Если все норм будет, на недели сделаю заказ. Smile
Stazz
webmines писал(а):

GPGriffin просто Realmatroskin последний комплект взял:) Теперь поставка вроди будет после 21 (китайский новый год) я с ней лампы на 3500К жду для туманок:)


Ты в какие туманки ставить будешь его? Которые стоят у тебя, прошпорт с линзой?
И так понял, что G3 не пойдут в киржач к нам?
Чем лучше или хуже G2? А то почему-то все G1 ставят только.... Pardon
webmines
Stazz
аша, прошпрот... пока доволенно думаю в те же маски че нить интереснее поставить
г3 кто то тут мерял что не влезет... а г2 и подавно...
citRUS59
Stazz писал(а):

И так понял, что G3 не пойдут в киржач к нам?


Г3 не влезет по ширине я уже об этом писал ранее. Вариант его всунуть в фару только переделка корпуса модуля. Овчинка выделки не стоит, лично для меня)
Stazz
webmines писал(а):

Stazz
аша, прошпрот... пока доволенно думаю в те же маски че нить интереснее поставить
г3 кто то тут мерял что не влезет... а г2 и подавно...


Спасибо, а по туманкам - тоже хотел поглумится над такими-же. supercool
Alexandr-12rus
Ну что...начало положено.

Этап второй: будем думать над способом крепления их в фару.
Glan. Может расскажешь по подробнее о крепеже? Размерчики может есть? А то чего то смотрел смотрел на твое крепление и нифига не понял за счет чего держится модуль с проставкой. Проставка вроде как прикручена винтами к несущей части фары, а вот как крепится сам модуль к проставке для меня осталось загадкой.
leon112
Alexandr-12rus писал(а):

Ну что...начало положено.


А как же от 6 до 12 мес.? Pardon
Alexandr-12rus
Так я же не ксенон ставить собрался. А галоген=)
МегаVolt
а модуль выдержит галогенку? он же под ксенон расчитан вроде?
Glan
leon112 писал(а):

А как же от 6 до 12 мес.?


это галогенновые модули
Realmatroskin писал(а):

а модуль выдержит галогенку? он же под ксенон расчитан вроде?


он галогенновый!!! как и у меня были
Alexandr-12rus писал(а):

а вот как крепится сам модуль к проставке для меня осталось загадкой.


вклеены на эпоксидку
MikeS
Alexandr-12rus писал(а):


Glan. Может расскажешь по подробнее о крепеже? Размерчики может есть? А то чего то смотрел смотрел на твое крепление и нифига не понял за счет чего держится модуль с проставкой. Проставка вроде как прикручена винтами к несущей части фары, а вот как крепится сам модуль к проставке для меня осталось загадкой.



Вот эскиз:



Высота: 20 мм;
Диаметр большого отверстия: на 3-4 мм больше, чем край пояска шейки модуля;
Расстояние между осями малых отверстий: 61 и 72 мм (оси отверстий образуют прямоугольник);
Диаметры малых отверстий: 6мм.
Винты для крепления проставки: 4 шт М4х25 (желательно с потайной головкой);
Крепление модуля к проставке: любым термостойким клеем (с учетом нагрева модуля до 90-100С).

Не забудьте, что после вклеивания модуля в проставку он закроет доступ к винтам. Wink Поэтому проставку нужно сначала прикрутить, а потом уже вклеивать в нее модуль. Wink

P.S. Гы!!! Родилась "рацуха".

Дабы в будущем было возможно открутить вклеенный модуль от проставки - рекомендуется:
1) в малых отверстиях проставки нарезать резьбу М4 или М5;
2) рассверлить существующие резьбы в пластине фары;
3) продеть и закрутить винты не со стороны линзы, а наоборот - со стороны цоколя лампы.

В этом случае "шляпа" модуля не перекроет доступ к головкам винтов. Но этот способ требует прямых рук токаря и точности оборудования.

Последний раз редактировалось: MikeS (10 Марта 2010 23:16), всего редактировалось 10 раз(а)
Stazz
webmines писал(а):

Stazz
аша, прошпрот... пока доволенно думаю в те же маски че нить интереснее поставить


Ну как, надумал чего? Есть мысли? Если модули в них ставить не умрут случайно модули-то, - получается что линза пескоструится будет....
Alexandr-12rus
MikeS
Спасибо за фото проставки и разъяснения к креплению. Но нет ли точных размеров проставки? Если нет, то сколько примерно расстояние между осями малых отверстий? Я думаю мм 80? Мне чтобы габарит проставки завтра заказать.
MikeS
Alexandr-12rus писал(а):

MikeS
Спасибо за фото проставки и разъяснения к креплению. Но нет ли точных размеров проставки? Если нет, то сколько примерно расстояние между осями малых отверстий? Я думаю мм 80? Мне чтобы габарит проставки завтра заказать.



Я подкорректировал описание.

Расстояние между осями: 61 и 72 мм.
Диаметры отверстий: 6 мм (под винт М4х25).

Выступы проставки за края отверстий желательно сделать минимально возможными! Иначе гарантировано длительное общение с болгаркой. Wink Обратите внимание на изгибы металлической пластины основания фары:






Последний раз редактировалось: MikeS (11 Марта 2010 22:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexandr-12rus
MikeS писал(а):

Alexandr-12rus писал(а):

MikeS
Спасибо за фото проставки и разъяснения к креплению. Но нет ли точных размеров проставки? Если нет, то сколько примерно расстояние между осями малых отверстий? Я думаю мм 80? Мне чтобы габарит проставки завтра заказать.



Я подкорректировал описание.

Расстояние между осями: 61 и 72 мм.
Диаметры отверстий: 6 мм (под винт М4х25).

Выступы проставки за края отверстий желательно сделать минимально возможными.


Огромное спасибо!!!!!!! Drinks or Beer
А материал какой использовал?
MikeS
Alexandr-12rus писал(а):


Огромное спасибо!!!!!!! Drinks or Beer
А материал какой использовал?



Это модуль и проставка Глана. Я у него их купил. Он делал (заказывал) из какого-то алюминиевого сплава.

Но в принципе, ограничений нет. Wink Можешь хоть из титана сделать. hehe Тут я думаю токарь должен решать: из чего ему проще сделать.
Alexandr-12rus
Все...теперь точно все. Жду выходных и займусь переделкой=)
leon112
MikeS
Ну а теперь ты нам расскажи. Доволен хеллой?
MikeS
leon112 писал(а):

MikeS
Ну а теперь ты нам расскажи. Доволен хеллой?



Хелла и Киржач - Небо и Земля...

Первое впечатление, когда включил Хеллу - словно одновременно Киржач и ПТФ. ПТФ у меня уже были и тоже от Хеллы (Comet 450), но... Одно большое "но" - в дождливую погоду ПТФ мгновенно покрываются грязью и теряют 40-50% светового потока, а фары БС загрязняются значительно меньше.

Фото для сравнения уже приводил:
хелла на дороге - 1 фара


киржач на дороге 1 фара


Хелла вс киржач 1 метр до стены


Хелла вс киржач 2 метр до стены


Хелла вс киржач 7 метр до стены
Serg_x
MikeS
Непонятно. На фотке на стене отчетливо видно что киржач светит ярче хеллы. А на дороге - наоборот. Кому верить?
MikeS
Serg_x писал(а):

MikeS
Непонятно. На фотке на стене отчетливо видно что киржач светит ярче хеллы. А на дороге - наоборот. Кому верить?



Гы... Smile Хелла - через стекло фары, а Киржач - без. Wink
Если ошибаюсь - пусть Glan поправит - фотки его.

Фотки на дороге сделаны по отдельности и с разными настройками.

Это раз.
Во-вторых, естественно, если пучок расширить, то яркость в центре чуть упадет, но по краям-то она возрастет!
Последним событием, толкнувшим меня на переделку стал случай, когда дождливой ночью на неосвещенной узкой дороге я чуть не сбил пешика, шедшего ко мне спиной и одетого во все черное. Из-за того, что обочина была залита водой, пешик шел по самому краю полосы. Тогда в самый последний момент я заметил отблеск узкого пучка света заляпанных грязью ПТФ на его черной штанине и успел вывернуть руль влево.
Serg_x
MikeS
Цитата:

Гы... Хелла - через стекло фары, а Киржач - без.


Ну это не показатель Wink
Цитата:

Фотки на дороге сделаны по отдельности и с разными настройками.


- вот причина номер раз
Цитата:

Во-вторых, естественно, если пучок расширить, то яркость в центре чуть упадет, но по краям-то она возрастет!


- а вот причина номер два.
Из всего перечисленного могу сделать вывод при при том же кпд оптической системы, хелла должна светить вперед действительно более тускло. Тут уж кому что больше нравится Pardon
МегаVolt
кстати вот тоже сравнивал киржачевский линз и модуль OLLO с галогеновой лампой, правда дома

киржач


OLLO
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 61
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы