Страница 1 из 1
Konva
Привет всем!!! Такая проблемка: при резком торможении со скорости 80 км/час раздается странный вой в районе правого переднего колеса похожий на вой резины. Что это? Недавно делал развал схождения и менял тормозные колодки. И еще с утра на непрогретой машине шелест в районе ремня ГРМ. :ooo:
puny
У меня точно такая-же проблема (это я про шум при торможении), похоже на шум протекторов, но тогда почему только с правой стороны? Может за подкрылки задевает при торможении?
Konva
puny писал(а):

У меня точно такая-же проблема (это я про шум при торможении), похоже на шум протекторов, но тогда почему только с правой стороны? Может за подкрылки задевает при торможении?



Сегодня поеду к сервисменам, буду их допытывать, завтра отпишу, наверное никто не знает.
Aquarius
А разница есть, если тормозить с выжатым сцеплением или без? В плане звука - в обоих случаях есть?
Konva
Aquarius писал(а):

А разница есть, если тормозить с выжатым сцеплением или без? В плане звука - в обоих случаях есть?



В обоих случаях воет Sad
mityaz
puny писал(а):

Может за подкрылки задевает при торможении?



По-моему, это наиболее вероятное объяснение.
inode
у меня было подобное.

при торможении и еще больше - при прохождении крутых поворотов на скорости появлялся гул похожий на вой протекторов резины (типа как Уралы на своих ёлочках воют).

еще был просто слышен на скорости 80-100 км/ч, только гораздо тише - замечался только при выключенной музыке и отопителе.

оказалось - правый задний подшипник ступицы. При снятии вообще развалился. Нашлось легко - вывесил колесо, крутанул и услышал похрустывания, отдавашиеся по всей балке и ощущавшиеся даже на другом колесе. после замены тихо.

само прикольное, что с гулом протектора спутать очень легко. однажды порвал правое заднее колесо, поставил запаску - а она у меня смонтирована на левую сторону - то бишь резина (Nokian NRT2) вращалась в противоположную положенной сторону. Когда выехал на трассу и разогнался до 90 - ощутил себя Уралом - жуткий вой. Начал тормозить - еще сильнее! обнаружил давление 1.8 в запаске, подкачал, поехал - вой тише, но больше чем обычно.
Konva
inode писал(а):

у меня было подобное.

при торможении и еще больше - при прохождении крутых поворотов на скорости появлялся гул похожий на вой протекторов резины (типа как Уралы на своих ёлочках воют).

еще был просто слышен на скорости 80-100 км/ч, только гораздо тише - замечался только при выключенной музыке и отопителе.

оказалось - правый задний подшипник ступицы. При снятии вообще развалился. Нашлось легко - вывесил колесо, крутанул и услышал похрустывания, отдавашиеся по всей балке и ощущавшиеся даже на другом колесе. после замены тихо.

само прикольное, что с гулом протектора спутать очень легко.
однажды порвал правое заднее колесо, поставил запаску - а она у меня смонтирована на левую сторону - то бишь резина (Nokian NRT2) вращалась в противоположную положенной сторону. Когда выехал на трассу и разогнался до 90 - ощутил себя Уралом - жуткий вой. Начал тормозить - еще сильнее! обнаружил давление 1.8 в запаске, подкачал, поехал - вой тише, но больше чем обычно.



Но если бы это был ступичный подшипник, то и при ускорении или накатом вой был бы, а здесь на любых скоростях тихо в натяг и накатом, а при торможении воет
inode
Так он и был всегда, просто интенсивность очень сильно менялась, и бОльшую часть времени его не слышно было. Плюс ко всему на скорости определенной (а именно 80-100 км/ч) вой усиливался значительно, видимо какой-то большой объем - салон или багажник - резонировал.
IVO
Нужно проверить резиновую втулку передней балки, где крепится растяжка. Если она потеряла упругость, то при резком торможении колесо смещается назад и задевает за подкрылок.
Konva
to puny а ты когда последний раз тормозные колодки менял? А то у меня это хрень с пятницы началась, а в пятницу менял колодки, мож не притерлись?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы