Страница 1 из 1
SeaMan
Хорошие у меня схождение с развалом были... Машинка так ровно ехала. А тут на днях колесо проколол и - на шиномонтаж, естественно. Когда колесо откручивал, то пришлось прилагать большие усилия (ну туго как то было затянуто). Даже попрыгать на ключе пришлось. Когда поставил колесо на место и поехал, то сразу почувствовалось, что машину уводит в сторону заклеенного колеса.
Вопрос: могли ли мои действия привести к тому, что схождение "уехало"? Или есть другие версии? (Давление во всех колесах одинаковое...)
Enka21103
Нет не могли, скорее всего нужно просто его хорошо отбалансировать.
SeaMan
Enka21103 писал(а):

Нет не могли, скорее всего нужно просто его хорошо отбалансировать.


Это я сделал (всмысле, отбалансировал) сразу же в том же шиномонтаже. Причем отбалансировалось все хорошо, да и руль не колбасит совсем...
Автол
На шиномонтаже тебе изменили давление в шине, теперь оно разное справа и слева, только и делов то :cool:
SeaMan
Автол писал(а):

На шиномонтаже тебе изменили давление в шине, теперь оно разное справа и слева, только и делов то :cool:


Проверял я тогда давление - везде одинаково было. Сегодня попробую колесо открутить и снова прекрутить, может оно легло как то не так?
egor
SeaMan писал(а):

Хорошие у меня схождение с развалом были... Машинка так ровно ехала. А тут на днях колесо проколол и - на шиномонтаж, естественно. Когда колесо откручивал, то пришлось прилагать большие усилия (ну туго как то было затянуто). Даже попрыгать на ключе пришлось. Когда поставил колесо на место и поехал, то сразу почувствовалось, что машину уводит в сторону заклеенного колеса.
Вопрос: могли ли мои действия привести к тому, что схождение "уехало"? Или есть другие версии? (Давление во всех колесах одинаковое...)


Если шину скидывали с диска, а потом поставили в другом направлении возможна такая бяка. Хотя когда клеят дырки эта процедура необязательна. Про давление молчу, легко проверить. А балансировка не должна влиять на это.
Alex2112_AUDI_A4
SeaMan писал(а):

Хорошие у меня схождение с развалом были... Машинка так ровно ехала. А тут на днях колесо проколол и - на шиномонтаж, естественно. Когда колесо откручивал, то пришлось прилагать большие усилия (ну туго как то было затянуто). Даже попрыгать на ключе пришлось. Когда поставил колесо на место и поехал, то сразу почувствовалось, что машину уводит в сторону заклеенного колеса.
Вопрос: могли ли мои действия привести к тому, что схождение "уехало"? Или есть другие версии? (Давление во всех колесах одинаковое...)


А какое колесо то проколол? запаное??? Smile
По делу: колеса местами поменяй и все узнаешь!
SeaMan
Alex2112 писал(а):


А какое колесо то проколол? запаное??? Smile
По делу: колеса местами поменяй и все узнаешь!


Колесо то проколол переднее левое так что меня теперь на встречную полосу все выносит Smile , глаз да глаз нужен...
А колеса, конечно, попробую поменять.
ЮРИЙ 177
Зачем менять, не вздумай, если до этого всё в норме было?! Или тебе неправильно отбалансировали, или прикрутил неравномерно, или давление не то. Вот и весь сказ. И почему ты уверен, что отбалансировали хорошо. Ты, что сам за станком стоял или ты спец в балансировке? Поменьше слушай спецов, которые с тебя могут за копеечную работу или её видимость сотнню денег (руб или $) слупить.
SeaMan
Поменял местами передние колеса, и все пришло в норму. Что было - фиг его знает...
ЮРИЙ 177
SeaMan писал(а):

Поменял местами передние колеса, и все пришло в норму. Что было - фиг его знает...



Вот тебе и ответ: неравномерно прикрутил болты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы