Страница 1 из 1
bv_serg
Уважаемые форумчане может кто знает есть ли в инете файл с ресурсами запчастей для 10к? Или кто опытом поделится? Интересует ресурс (среднестатистический) шаровых, амортизаторов, пружин, стоек, шрусов, тормозных дисков и барабанов, ремней, ДПДЗ, ДМРВ, РХХ, ДПК, ДД, ДС, ДФ, бензонасос, модуль, форсунки и т.п.
Благодарю!
Enka21103
bv_serg писал(а):

Уважаемые форумчане может кто знает есть ли в инете файл с ресурсами запчастей для 10к? Или кто опытом поделится? Интересует ресурс (среднестатистический) шаровых, амортизаторов, пружин, стоек, шрусов, тормозных дисков и барабанов, ремней, ДПДЗ, ДМРВ, РХХ, ДПК, ДД, ДС, ДФ, бензонасос, модуль, форсунки и т.п.
Благодарю!



Мля, две недели назат я этот вопрос уже слышал. Если бы даже такой ресурс (теоретически был) - какова ценность информации, кто и как будеть проводить исследования опросы. Задай хотя бы по одной детали одного производителя вопрос - знаешь какая разница мах и min получится.
andrew005
У меня другая идея давно "сидит". Устроить голосование на тему "Что из списка на вашей машине уже ломалось". Ну и списочек составить...
Я думаю, результат будет плачевным. IMHO, подобной статистикии на автовазе нет, потому как не по каждому поводу обращаются с рекламациями. А если она и есть (статистика), то это самая страшная тайна за семью печатями.
tovich
andrew005 писал(а):

У меня другая идея давно "сидит". Устроить голосование на тему "Что из списка на вашей машине уже ломалось". Ну и списочек составить...
Я думаю, результат будет плачевным. IMHO, подобной статистикии на автовазе нет, потому как не по каждому поводу обращаются с рекламациями. А если она и есть (статистика), то это самая страшная тайна за семью печатями.



ПОДДЕРЖИВАЮ!!! КТО РЕШИТСЯ НАКАТАТЬ HTML ИЛИ FLASH ИЛИ НА JAVA?
Пара & 3 кола
Ну я например веду такой список от рождения машины и по сей день( 135 тык).
Когда пробег был 111 тык( машинка 2111 2000 г.в. Бош 1.5.4), я выкладывал отчет на старом форуме.
Если кто-то заинтересуется, могу накатать.
Там указаны все замены как расходников, так и вышедших из строя узлов и деталей.
Только это не статистика, к сожалению, а данные по отдельно взятой десятке.(тем более 8 клапанной)
Да, когда я в прошлый раз выкладывал этот отчет, очень много народу отозвалось.Но спрашивали в основном: почему поменял то, а делал ли это и т.д.
А на самом деле мне казалось, что ЭТО поможет другим хоть как-то ориентироваться и хоть от чего-то отталкиваться.
Тем более, что многие работы я делал сам или с братом(автомеханником)
Сергий
andrew005 писал(а):

У меня другая идея давно "сидит". Устроить голосование на тему "Что из списка на вашей машине уже ломалось". Ну и списочек составить...
Я думаю, результат будет плачевным. IMHO, подобной статистикии на автовазе нет, потому как не по каждому поводу обращаются с рекламациями. А если она и есть (статистика), то это самая страшная тайна за семью печатями.



проще указать "что не ломалось", "не знаю как выглядит", "не знаю где стоИт".. Про себя скажу, что не знаю ничего про АПС и контроллер.., но еще не вечер.. всего лишь 50 тык пробега и 3 года после покупки...
Дюжина
Сергий писал(а):

проще указать "что не ломалось", "не знаю как выглядит", "не знаю где стоИт".. Про себя скажу, что не знаю ничего про АПС и контроллер.., но еще не вечер.. всего лишь 50 тык пробега и 3 года после покупки...


Ну ... Эт ты перегнул. Wink
Тогда я машинку ваще не знаю. :grin:
ДПДЗ, солнечный козырёк водителя, наружная ручка пассажирской двери, электропривод замка водительской двери (ошибочно, он рабочий был), 2-е лампочки (в ПТФ и задний габарит), прикуриватель (не в сборе, а только та блямба с кнопкой, что нагревается) стекло фары головного света и три стекла ПТФ (камни и лужи, понимаешь ...), задний бампер (столб, понимаешь ...), похоже второй ДПДЗ на подходе, вот вроде и всё. (ТРИ РАЗА ПО ТРИ ТЬФУ!!!!!)
Но ты, увы, прав, ещё не вечер, всего-то 29-я тысяча идёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы