Страница 1 из 3
swd
Всем привет. Вот пришел и мой черед... Поменял я свою ласточку на Toyota Corolla 2005 года. Не скажу, что с радостью расстался со своей машинкой, хотя и нервов она мне попортила тоже (в основном сверчками и скрипом). Сейчас езжу и медленно офигеваю. Лять королла - ведь это та же десятка (точнее приора), только придуманная головой, и собранная РУКАМИ... Что мешает нашему автопрому делать так же - х.з. Но не об этом речь. Два года назад зарегился на этом форуме, сразу после покупки своего первого авто. И благодаря этому форуму я поимел огромное количество положительных эмоций и удовлетворения, препровождая в жизнь найденные тут улучшения и новшества. Шумка крыши и дверей; БК;вся подсветка полностью на светодиодах; кнопки стеклоподов в двеях; пдосветка в ноги\в багажник\на землю при окрытии дверей на тех же светодиодах; регулируемая пауза дворников; масса и питалово музыки напрямую с аккумулятора; модернизация концевиков дверей; доработка печки; парктроник. В общем представьте сколько труда, и сколько удовольствия (кто знает толк - тот поймет Wink К чему вся эта полемика - хочу искренне поблагодарить форум и обитающих в нем форумчан за советы и информацию. Вы сами того не подозревая очень сильно помогли и поддержали меня. Благодаря форуму я понял, что все можно сделать самому. И даже нужно делать самому, если руки растут откуда надо и есть тяга к созиданию Smile В общем я счастливый и пьяный (обмывали машину)... Хочу пожелать, чтоб ваши машинки вас почаще радовали и приносили вам только приятные моменты. Не прощаюсь, но переезжаю на какй-нить нормальный тойотовский форум. Кстати, может порекомендуете какй-нить в качестве последней просьбы? Wink
Egorkurgan
Мои поздравления,земляк!Боюсь скучно тебе будет с тойотой,ведь она не ломается так часто,как наш родной автопром.
Elias
Egorkurgan писал(а):

Боюсь скучно тебе будет с тойотой,ведь она не ломается


Не говори!) С ключами залезешь под капот - так даже покрутить нечего! ))
swd
Elias писал(а):

Egorkurgan писал(а):

Боюсь скучно тебе будет с тойотой,ведь она не ломается


Не говори!) С ключами залезешь под капот - так даже покрутить нечего! ))


Я ключи, тюбик литола, упаковку холодной сварки и лампу-контрольку себе оставил. На память...
swd
Egorkurgan писал(а):

Мои поздравления,земляк!Боюсь скучно тебе будет с тойотой,ведь она не ломается так часто,как наш родной автопром.


Ну, свечи, форсунки, ремень, масло никто не отменял Wink Найду чем заняться. Музыку хочу нормальную, а это - опять двери шумить... Главное - ездишь как человек. В тишине, на удобном сидении и руль можно пальчиком крутить. Пока слов нет - одни эмоции.

Ps: Ты, как земляк, пиши в личку, если вопросы будут. По всем доработкам, перечисленным выше, расскажу-покажу как лучче.
Yentoni
ВАЗы валят и это факт, конечно всем когда предстоит с них пересаживаться на машины лучше(если конечно не заядлые патриоты), но всё равно делая ВАЗ своими руками ты получаешь по сути эксклюзив под себя, в иномарке такого не потворишь. Всё-таки как не крути ВАЗы прикольные машины, зря некоторые их так хают, до немцев им конечно далеко, но всё-таки...
21см удовольствия
Egorkurgan писал(а):

Боюсь скучно тебе будет с тойотой,ведь она не ломается так часто,как наш родной автопром


ой да ладно)) у друга корола 04 года пробег 100 тыр, второй раз меняет рулевую рейку, цена вопроса 30р, ездит акуратно Smile
нынче подогрев водительский перестал греть, преды проверил все в норме, видимо гдето под жопой косяк
andrey_artemov
Жена ездит на Toyota Corolla, ей нравится, не поверите - мне десятина старенькая гараздо роднее.... Еду с ней в иномарке без всякого удовольствия Smile, за руль её машины сам не сажусь....
21см удовольствия
andrey_artemov писал(а):

Жена ездит на Toyota Corolla


пруль?
andrey_artemov
21см удовольствия писал(а):

пруль?


Да, Элекироусилитель руля, кондиционер, полный электропаке, ABS, Коробка автомат - весной этой купили за 250 тысяч рублей - выбирали между новой калиной и этим вариантом - она довольна !
21см удовольствия
andrey_artemov писал(а):

Да


в таком случае понятно Smile почему
andrey_artemov писал(а):

не поверите - мне десятина старенькая гараздо роднее....

Кот Матроскин
Elias писал(а):

Egorkurgan писал(а):

Боюсь скучно тебе будет с тойотой,ведь она не ломается


Не говори!) С ключами залезешь под капот - так даже покрутить нечего! ))


hehe моим тапочкам уже смешно..
=Moroz=
swd
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Не переживай, в любой машине найдешь, куда руки приложить. Это я уже на себе испытал. Smile ВАЗ - хорошая машина, но плохое исполнение. Если бы она не ломалась по мелочам, то к ней небыло бы притензий...
Ну и как говорится - НЕ ГВОЗДЯ НЕ ЖЕЗЛА!
temych_p
Имхо, все что мы делаем с десятками, интерсно делаить один раз. по безнадеге. По безнадеге шумить крышу, бо там нифига нет под пластиковой обшивкой. По безнадеге переделывать проводку в багажнике, чтоб свет в багажнике загорался не от габаритов, а когда ты его открываешь. Ну и т.п. масса мелочей. Вкорячивать кнопки ЭСП и открывания дверей на каждую дверь. И .т.п. А иногда хочется купить шкоду октавию, в салоне, сделать сигналку, мафун, тонировкук, антикор и не лазить туда лет 5, просто менять масло и заливать бензус...
neydgi
temych_p писал(а):

А иногда хочется купить шкоду октавию, в салоне, сделать сигналку, мафун, тонировкук, антикор и не лазить туда лет 5, просто менять масло и заливать бензус...


аж заварожил
Kachan
temych_p писал(а):

Имхо, все что мы делаем с десятками, интерсно делаить один раз. по безнадеге. По безнадеге шумить крышу, бо там нифига нет под пластиковой обшивкой. По безнадеге переделывать проводку в багажнике, чтоб свет в багажнике загорался не от габаритов, а когда ты его открываешь. Ну и т.п. масса мелочей. Вкорячивать кнопки ЭСП и открывания дверей на каждую дверь. И .т.п. А иногда хочется купить шкоду октавию, в салоне, сделать сигналку, мафун, тонировкук, антикор и не лазить туда лет 5, просто менять масло и заливать бензус...


имхо - все что ты написал делается не по безнадеге, а от нефиг делать и для интересу, эдак я и в иномарке найту чем заняться. По безнадеге - это стартер не грутит, фары не светят, печка не греет и т.д., но "щаз не об этом" Pardon

swd
Чуть не забыл - Поздравляю!

Последний раз редактировалось: Kachan (08 Октября 2009 15:57), всего редактировалось 1 раз
Oleg_e
[quote="temych_p"]
просто менять масло и заливать бензус...[/quote]

платить за то, оформлять каску, выбивать гарантийный ремонт, менять колодки, воздушные фильтры, свечи, обслуживать кондишен.... И заметь это все стоит дофига, а надо далать у дилера, который есть не везде близко.
leon112
neydgi писал(а):

temych_p писал(а):
А иногда хочется купить шкоду октавию, в салоне, сделать сигналку, мафун, тонировкук, антикор и не лазить туда лет 5, просто менять масло и заливать бензус...

аж заварожил


Блажен, кто верует!!!!

Автора поздравляю!!!
temych_p
Шкоду ы к примеру привел. Нам с женой нравится Toyota FJ Cruiser. Честно сказать, не очень представляю, как я корячучь в ней, проводя очередной проводок в багажник, чтоб там горел свет Smile
Olegggg
Искренние поздравления!
Ещё бы дороги у нас под иномарки делали. Я сегодня на рынке арбуз покупал проехал по ул.Сибирской - 600метров матюков и активного занятия фитнесом с рулём suu
Я на двенахе и по лесам и по полям на рыбалку гоняю, не жалко.
Раньше у меня была девятка, так зимой по заснеженному озеру подсос вытащу, она пыхтит по тихоньку, а я сзади то толкаю, то догоняю во всей зимней амуниции, пока машина в следующий сугроб не уткнётся, и такая гордость берёт за наш автопром 63
Butcher47
Oleg_e писал(а):

платить за то, оформлять каску, выбивать гарантийный ремонт, менять колодки, воздушные фильтры, свечи, обслуживать кондишен.... И заметь это все стоит дофига, а надо далать у дилера, который есть не везде близко.



swd писал(а):

Поменял я свою ласточку на Toyota Corolla 2005 года



Машина уже не на гарантии. Все можно делать самому. + обычные, но нормальные сервисы. Которые в большинстве своем делают все в разы лучше, чем официалы.
Каско можно не делать. Покрасить бампер там стоит столько же. Вот только если "затоталишь" машину, тогда да, стоимость ремонта скажется.
Кот Матроскин
temych_p писал(а):

Честно сказать, не очень представляю, как я корячучь в ней, проводя очередной проводок в багажник, чтоб там горел свет Smile



фантазии маловато hehe
Oleg_e
[quote="Butcher47"]Каско можно не делать. Покрасить бампер там стоит столько же. Вот только если "затоталишь" машину, тогда да, стоимость ремонта скажется.[/quote]
можно и не делать... Но когда, к примеру, на машине тормозной супорт стоит 18 т.р., подушка пассажира 45 т.р. а датчик удара 7 т.р. (на моей бюджетной ноте), как-то неспокойно становиться в душе. Даже при тотале денег на ремонт у дилера не хватит по-любому. Тотал может наступить при срабатываение подушек безопасности. Я считал, чтоб восстановить пару подушек и пару ремней надо порядка 150 т.р. (без работы дилера)...
Jackal
Egorkurgan писал(а):

Боюсь скучно тебе будет с тойотой,ведь она не ломается так часто,как наш родной автопром.


Ага, "иномарки не ломаются, а принцессы не какают". А обладатели вазов пересказывают друг другу эти сказки. При этом они вздыхательно мечтают, закатывают глаза к небу....
Давайте оставим эти "розовые мечты" и подумаем о практической стороне дела:
Ребята

1. давайте сначала определитесь что такое местоимение "иномарка", негоже мерседес ровнять с Нексией или с Ланосом с мотором от Таврии.

2. "Иномарки" ломаются... но реже и дороже. Какой баланс выгоднее - зависит от конкретных условий, от человека.
Как правило содержать ВАЗ все равно дешевле (даже если будет чаще ломаться). Владея ВАЗом я знал, что готов оплатить любой ремонт, хоть замену какого-то агрегата типа коробки. Владея фф2 я с ужасом думаю о стоимости какой-то пипочки или херовинки из кусочка платсика по цене золота.Стоимость запчастей иногда шокирует (как правило искуственно завышена, а дешевого неоригинала нет), это не относиться к "полуиномаркам" (нексия и пр.).

3. Каско стоит денег и не всегда рулит (у меня есть личный опыт). Гарантия тоже вещь хорошая, но взамен нужно проходить офиц ТО.

4. Короче ВАЗы рулят в своем ценовом диапазоне - нексии, ланосы, китайсы... И в этом диапазоне они не самый плохой выбор. Сравнивать их с "настоящими иномарками", которые дороже в 2 раза по цене и 10 раз по запчастям смысла нет.

5. Популярная тема новый ваз- б/у иномарка за одну цену. Сразу скажу выбор неоднозначен - он очень зависит от владельца. Нет универсальных "правильных" советов. Кто-то может с успехом сордержать бу ино, кого-то абсолютно та же ино разорит.

ЗЫ Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Если мало денег - ВАЗ неплохой выбор, если можете потратить больше, то что же стесняться.
zmey999
temych_p писал(а):

Имхо, все что мы делаем с десятками, интерсно делаить один раз. по безнадеге. По безнадеге шумить крышу, бо там нифига нет под пластиковой обшивкой. По безнадеге переделывать проводку в багажнике, чтоб свет в багажнике загорался не от габаритов, а когда ты его открываешь. Ну и т.п. масса мелочей. Вкорячивать кнопки ЭСП и открывания дверей на каждую дверь. И .т.п. А иногда хочется купить шкоду октавию, в салоне, сделать сигналку, мафун, тонировкук, антикор и не лазить туда лет 5, просто менять масло и заливать бензус...



ага ага рассказывайте сказки и в шкоду полезете и в ролс-ройс, ща по безнадеге на октавию ровняемся а будет Октавия будем на Бентли смотреть и все равно полезем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы