Страница 1 из 1
Lazarus
Там на капоте две вмятины. Придираются ли ГАИшники к внешнему виду машины или нет?

ЗЫ И вообще, надо ли готовить машину для осмотра (типа двигатель помыть и тп). Наличие растяжки на передние стойки не вызывет нареканий со стороны гаишника?
603
Lazarus писал(а):

Там на капоте две вмятины. Придираются ли ГАИшники к внешнему виду машины или нет?

ЗЫ И вообще, надо ли готовить машину для осмотра (типа двигатель помыть и тп). Наличие растяжки на передние стойки не вызывет нареканий со стороны гаишника?



многое зависит от положения звезд, а в особенности от фазы луны...
slakop_2112
Не пройдешь.
У меня было вмятина на двери на уровне бампера. На грязной (не мытой) машине даже не видно. Но так как перед тех осмотром помыл - её можно было увидеть.
Проходил (точнее пытался) на ул Салова.
forester 16v
Насчёт положения фазы луны - это верно! Чистоплотность подкапотного пространства волнует немногих, а вот все номера должны быть нализаны! На том же Салова ,на прошлой машине ко мне придрались из-за небольшой коррозии на колёсных дисках.
Serj21102
forester 16v писал(а):

На том же Салова ,на прошлой машине ко мне придрались из-за небольшой коррозии на колёсных дисках.


Прощу прощения, а есть ли какие-то регламентирующие документы, где говорится о недопостимости появления ржавчины на колесных дисках? Показывают ли их сотрудники ГИБДД?
А то в феврале тоже проходить (не инструменталку), думаю что делать? Машина уже не столь дорога в свете того, что в следующем году будет заменена, поэтому не хочется проводить дорогостоящее обслуживание перед техосмотром.
Vlad416
Для справки, ремонт капота мне в свое время насчитали 200$
Только одна большая вмятина.
ТО 50-100$
Ну подумайте как гаишнику не дое@аться если практически на его деньги народ шикует. Smile
Сергий
Serj21102 писал(а):

forester 16v писал(а):

На том же Салова ,на прошлой машине ко мне придрались из-за небольшой коррозии на колёсных дисках.


Прощу прощения, а есть ли какие-то регламентирующие документы, где говорится о недопостимости появления ржавчины на колесных дисках? Показывают ли их сотрудники ГИБДД?
А то в феврале тоже проходить (не инструменталку), думаю что делать? Машина уже не столь дорога в свете того, что в следующем году будет заменена, поэтому не хочется проводить дорогостоящее обслуживание перед техосмотром.



купи колпаки на диски.. и все..
forester 16v
Конечно никаких документов у них нет! Просто надо же ему к чему-то придраться. Ну а если диски уж очень сильно ржавые то тогда действительно непомешают колпаки.
gleb_2112
forester 16v писал(а):

Конечно никаких документов у них нет! Просто надо же ему к чему-то придраться. Ну а если диски уж очень сильно ржавые то тогда действительно непомешают колпаки.


А если и на колпаки жаба душит, ну или вопрос прынцыпа опять же - можно одолжить у кого на денёк... У меня приятель рассказывал - стоял в очереди на ТО, так машины 3 или 4 проходили с одним комплектом колпаков. Прошёл сам - отъехал за угол - передал товарищу... Тоже кстати на Салова Smile
moonchild
...может я с луны свалился!???..опупеть!!!!...ржавчина на колесах!!!!....вмятина на капоте....а до сколов ЛКП тоже придираются!???...или это у вас юмор такой???....в Перечне неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства нет таких упоминай, как вмятины на кузове и следы коррозии на деталях и узлах автомобиля!!!!..... Surprised

http://www.gibdd.ru/id38/id51/id301/
tv
moonchild писал(а):

...может я с луны свалился!???..опупеть!!!!...ржавчина на колесах!!!!....вмятина на капоте....а до сколов ЛКП тоже придираются!???...или это у вас юмор такой???....в Перечне неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства нет таких упоминай, как вмятины на кузове и следы коррозии на деталях и узлах автомобиля!!!!..... Surprised

http://www.gibdd.ru/id38/id51/id301/



Во-во! А так они еще привяжутся и к птичьей какашке на заднем стекле и жирным спятнам от чебурека на сидушке.
S.W.I.N.E
gleb_2112 писал(а):

forester 16v писал(а):

Конечно никаких документов у них нет! Просто надо же ему к чему-то придраться. Ну а если диски уж очень сильно ржавые то тогда действительно непомешают колпаки.


А если и на колпаки жаба душит, ну или вопрос прынцыпа опять же - можно одолжить у кого на денёк... У меня приятель рассказывал - стоял в очереди на ТО, так машины 3 или 4 проходили с одним комплектом колпаков. Прошёл сам - отъехал за угол - передал товарищу... Тоже кстати на Салова Smile

У меня дружок (вместе ТО проходили)был отправлен гайцами за огнетушителем :ooo: так он обошел вокруг здания ГИБДД Shocked снял с пожарного щита огнетушитель(не здоровенный а такой бочонок маленький) бросил в багажник и через 20минут получил талон ТО Smile

PS Огнетушитель он так и невернул :cool:
603
moonchild писал(а):

...может я с луны свалился!???..опупеть!!!!...ржавчина на колесах!!!!....вмятина на капоте....а до сколов ЛКП тоже придираются!???...или это у вас юмор такой???....в Перечне неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства нет таких упоминай, как вмятины на кузове и следы коррозии на деталях и узлах автомобиля!!!!..... Surprised



в России батенька живем... знание закона помогает почти всегда, но иногда можно нарваться на далдона на которого управу долго придется искать заваливая его начальство и прокуратуру бумагами :-(
ЮРИЙ 177
У нас до такой мелочи не до"бываются. Главное, чтобы машина была чистая, всё в ней основное работало, не было люфтов, СО и т.д. А на прицеп я проходил, так мужики за животы держались. Мастер обязательно проверял люфт прицепного устройства ( а люфт вверх-вниз офигенный ). Подошёл и начал дёргать вверх-вниз, а я тем временем как будто смотрю, что он делает, нажимаю на переднюю часть кузова прицепа, чтобы он не люфтил. Тот подёргал - нормальнои уже отходить собрался, я и отошёл от прицепа, а эта сволочь решила напоследок ещё раз дёрнуть, ну я опять метнулся нажимать на телегу, да не успел, поймал он люфт и говорит - проваливай. Я говорю: тебе это показалось и подталкиваю его опять подёргать. Он дёргает - опять нет люфта. И так 3 раза подряд. А мужики угорают над ним, да и он понимает, что это над ним смеются, а при чину смеха не поймёт. Короче отправил он меня домой из-за одного неисправного поворотника ( там все контакты отгнили ), а я ему в шутку "Это тебе даром не пройдёт", нельзя людей обижать. На следующее утро он мне не перепроверяя поворотник всё поставил как надо в акте. Откуда у него два здоровееееееееееннейших синяка под обоими глазами взялись до сих пор понять не могу.
А на прицепе-то кое-где можно разглядеть краску, 75% ржавчины.
Устал писать, ухожу.
moonchild
603 писал(а):

moonchild писал(а):

...может я с луны свалился!???..опупеть!!!!...ржавчина на колесах!!!!....вмятина на капоте....а до сколов ЛКП тоже придираются!???...или это у вас юмор такой???....в Перечне неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства нет таких упоминай, как вмятины на кузове и следы коррозии на деталях и узлах автомобиля!!!!..... Surprised



в России батенька живем... знание закона помогает почти всегда, но иногда можно нарваться на далдона на которого управу долго придется искать заваливая его начальство и прокуратуру бумагами :-(



....это точно!....на любую, тонко продуманную, хитрость Россия всегда отвечала своей непредсказуемой глупостью....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы