Страница 1 из 1
Pival
Вот такой вопросец. У меня стоит автозапуск (Новосибирский). Там есть два силовых выхода, которые включаются через 2 и через 30 секунд после запуска двигателя. Где взять схемку, чтобы включать печку минут через 5 после запуска или при достижении температуры двигателя градусов 50?
Pival
Sad Ну чего? Разве нет радиолюбителей? Неужели никто схемку такой штуки не встречал?
MсLaren
Pival писал(а):

Sad Ну чего? Разве нет радиолюбителей? Неужели никто схемку такой штуки не встречал?



Радиолюбители-то есть, только штуокй никто, наверное, не пользуется. Ведь есть современные иностранные охранки с автозапуском или, наши питеровские, там, по-моему, все про граммируется.
Pival
Люди электронщики!!! Может кто-нибудь схемку навояет?
На входе схемки 0.
На выходе схемки 0.

Подали на вход +12. - Через пять минут на выходе +12.
Убрали со входа +12 - На выходе 0.

Люди! Ну подскажите ченить.а?
Дюжина
Вот я вовсе не радиолюбитель. Посему возникают вопросы.
При автозапуске зажигание включается? Тогда и печка автоматом включится в режиме, в котором ты её оставил перед запиранием авто.
Нужно и это как-то обходить. Или ставить переключатель режимов работы вентилятора "в ноль". Тогда нужно пускать вентилятор в обход штатной системы. Но и то что вентилятор ВСЕГДА будет начинать работать через 5 минут после пуска или после достижения ОЖ t-ры 50 гр. тебя тоже не устроит. Стало быть, нужно будет совмещать работу штатной системы и той приблуды, которую ты хочешь иметь.
Может всё это легко решаемо, но меня, дилетанта, смущает.
Может забить и оставлять печку/вентилятор в "рабочем" состоянии.
Pival
Дюжина писал(а):

Вот я вовсе не радиолюбитель. Посему возникают вопросы.
При автозапуске зажигание включается? Тогда и печка автоматом включится в режиме, в котором ты её оставил перед запиранием авто.
Нужно и это как-то обходить. Или ставить переключатель режимов работы вентилятора "в ноль". Тогда нужно пускать вентилятор в обход штатной системы. Но и то что вентилятор ВСЕГДА будет начинать работать через 5 минут после пуска или после достижения ОЖ t-ры 50 гр. тебя тоже не устроит. Стало быть, нужно будет совмещать работу штатной системы и той приблуды, которую ты хочешь иметь.
Может всё это легко решаемо, но меня, дилетанта, смущает.
Может забить и оставлять печку/вентилятор в "рабочем" состоянии.



Штатную схему действительно обойти просто. Ставишь Вентилятор в режим "0" и подключаешься паралельно к разьему питания печки. Приблуда отработала - на выходе "0". А ты сел в машину и включил штатную как надо. А вот если оставлять постоянно включенной, то это лишний потребитель в режиме пуска двигателя (причем в зимних условиях это не есть гуд), и двигатель за 10 мин не успеет прогрется. А через 10 мин автозапуск дает команду "спать".
Сергей.
видел у нас в самаре в радиомагазинчике
таймер на 5 минуты (время могу соврать, но уж точно более твоих 2 минут)
собирает какой то кооператив
питается от 12 вольт

поищи в похожих магах у себя
кстати продаются наборы сделай сам
купи пацаны школьники в радиокружке спаяют
}{удожни|{
Женек-21102 писал(а):

Pival писал(а):

Sad Ну чего? Разве нет радиолюбителей? Неужели никто схемку такой штуки не встречал?



Радиолюбители-то есть, только штуокй никто, наверное, не пользуется. Ведь есть современные иностранные охранки с автозапуском или, наши питеровские, там, по-моему, все про граммируется.



у меня стоит MS320D с автозапуском на 103ей.. печку ставлю на 22 градуса, скорость на 1.. все нормально и греется и отпотевает.. а городить что либо лишнее -дополнительный способ поджарить авто.. и так то вздрагиваешь Smile
Pival
}{удожни|{ писал(а):

у меня стоит MS320D с автозапуском на 103ей.. печку ставлю на 22 градуса, скорость на 1.. все нормально и греется и отпотевает.. а городить что либо лишнее -дополнительный способ поджарить авто.. и так то вздрагиваешь Smile



У меня этот блок управления печкой год назад сгорел. Я там все переделал сам. Управляю заслонкой кнопкой как на стеклоподьемнике (тепло-холодно). В режиме "А" печка работает только при сигнале с автозапуска. Осталось этот сигнал задержать.
Pival
Сергей. писал(а):

видел у нас в самаре в радиомагазинчике
таймер на 5 минуты (время могу соврать, но уж точно более твоих 2 минут)
собирает какой то кооператив
питается от 12 вольт

поищи в похожих магах у себя
кстати продаются наборы сделай сам
купи пацаны школьники в радиокружке спаяют



Дык мне-б схемку такого таймера. я ее сам соберу.
Питер
Есть такая контора - Полярный волк, слышал наверное. Занимаются сигналками - у них точно есть таймеры на разное время, сам покупал. С телефоном не подскажу, но рекламы уних очень много в разных газетах и журналах. Во! нашел 320-95-41. Если не найдешь нужное - попробуй пошарить на "Юноне" (Маршала Жукова). Удачи! Smile
}{удожни|{
Pival писал(а):



У меня этот блок управления печкой год назад сгорел. Я там все переделал сам. Управляю заслонкой кнопкой как на стеклоподьемнике (тепло-холодно). В режиме "А" печка работает только при сигнале с автозапуска. Осталось этот сигнал задержать.



если с паяльником дружишь, то попробуй что то типа этого
http://www.klausmobile.narod.ru/appnotes/an_13_tl_r.htm
только вот чем холоднее тем меньше будет время выдержки.. если хочется стабильности, то придется помудрить с кварцем и счетчиком, что тоже решаемо на коленке
Питер
За основу можно взять эту схемку http://tolik888.h1.ru/house/1-12.htm
Вместо ЗП релюшку, вместо генератора просто элемент ЛН (буфер), сетевой БП не нужен, термостабильность низкая, но я думаю это не критично. Удачи! Smile
Сергей.
Есть такая контора - Полярный волк

http://www.pwolf.spb.ru/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы