Страница 1 из 1
annaol
Простите за дурацкий вопрос, но все же кто как борется против запотевания стекол? Хочу найти легкий путь... Wink А то зима на носу и прежние мучения тоже.
mdiman21043
TALLER
nemnogo opustit, stekla i vkluchit, obduv supercool
mdiman21043
Владимирыч
Тряпка, господа, самле надёжное средство! Good Smile
RUnner.Tomsk
тряпка, Владимирыч, ненадолго помогает. опять же задние боковые не протрешь с водительского кресла находу
а они в городе ой как нужны
вобщем я тоже пришел к выводу что только открытие окон слегка + вентиляция спасает. дефлекторы однако надо ставить на двери )))
ну а зимой надеюсь достаточно будет только печки, зимой то окна открывать это уже дурдом
Аццкей Ездун
RUnner.Tomsk писал(а):

открытие окон слегка + вентиляция спасает



Это в первую очередь... Даже зимой... Выхлоп человеческого тела несет в себе огромное количество влаги, и она соприкасаясь с холодной поверхностью окон конденсируется на них... А если стекла имеют температуру ниже нуля, то конденсат тут же превращается в самый натуральный лед... hehe

Поэтому путей не так и много:

1. Нагрев стекол (теплый салон).
2. Удаление влажного воздуха из салона (проветривание).
3. Химический путь (какие-нить жидкости препятствующие конденсации влаги на поверхности обработанного предмета, надо в автомагазинах поспрошать может и есть чего на эту тему).
4. Не дышать в салоне (вывод шланга противогаза за пределы салона автомобиля)... hehe
TALLER
RUnner.Tomsk писал(а):

дефлекторы однако надо ставить на двери )))


napravlyayui deflektori na zadnee steklo (eto dlya 01 i 06 vazov)
Robinzon 54
Борюсь таким образом- приоткрываю водительское стекло двери на 1см.,а так же приоткрываю правое заднее стекло ровно на столько же и обязательно теплый воздух на лобовое стекло,проблем нет.
Thomas
bboyan но помница кто-то писал что горошка поменьше жрать надо 63 63 63
Robinzon 54
Thomas-44 писал(а):

горошка поменьше жрать надо


И после вчерашнего не ездить!!! Smile
рашид55
Или REHAU.Все описано вверху.Блин,дурацкая шутка
Baken
RUnner.Tomsk писал(а):

опять же задние боковые не протрешь с водительского кресла находу


Я один редко езжу, так что своим пассажиам тряпку в зубы и вперед ROFL Кстати чем больше народу, тем сильнее запотевает, вот так рыл 4 посадишь, и вобще нихрена не видно.
Robinzon 54
Baken писал(а):

вот так рыл 4 посадишь


Особенно если они вчера пиво уничтожали в неограниченных количествах ,хоть всех святых выноси!!!
ББ
Зимы две мучался с запотеванием(плюс осень-весна,дождливое лето,много народу,пьяный "выхлоп"-не мой Smile ).
Вылечилось до скуки банально...Просто заменил моторчик на печке,ну и промыл-продул радиатор отопителя.Плюс передние стёкла на пару-тройку см вниз.
До этого,поверьте,было просто-жесть!Постоянно тряпки,в т.ч. и на ходу,антизапотеватель изнутри на стёкла,натирал даже хоз.мылом и разведённой солью(кстати,помогает пару дней Good ).Печка старая,кстати,работала, вроде бы,нормально.НО...машина,буквально,зарастала изнутри "туманом",а зимой-инеем.
Сейчас-почти хорошо.Почему?,на самом -хз!..Ведь не открыл же я Америку...Повезло.Кстати,обогрева заднего стекла сроду не было!
artemych
Боролся с запотевшими стеклами ракелем от катриджа лазерного принтера. Надоело это занятие, поменял печку - травила понемногу. Все, с тех пор в норме.
Авто 21063
У меня така вот тоже проблем, мне посоветовали, натереть стекла обычным мылом хочу вот попробовать!!!!!!
Bart2
Авто 21063 писал(а):

мне посоветовали, натереть стекла обычным мылом


Очки так можно натирать. Помогает, проверено. Но то очки. Если белые полосы раздражать не будут, то можно тогда и нихром наклеить.
Аццкей Ездун
Если в ход мыло пошло, то слюна гораздо действенней в этом смысле... hehe В маске кто под водой плавает, первым делом знает, что проще всего добиться чистого стекла таким способом: намочить маску, потом плюнуть на внутреннюю поверхность стекла, растереть слюну вперемешку с водой по его поверхности... 20 минут как минимум плавания без запотевания гарантированы... 63
Baken
Тут читайте, и про мыло и про вазелин http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=230944&start=0
a-shev1984
Запотевание стекол,скорей всего в негерметичности краника отопителя, или радиатора печки. У меня такая проблема постоянно,плюс сквозняк из дверных уплотнителей.
lomond
Andreiko
RUnner.Tomsk писал(а):

тряпка, Владимирыч, ненадолго помогает. опять же задние боковые не протрешь с водительского кресла находу



Можно намотать тряпку на швабру и ею орудовать. Проверено: до задних достает!
Oleg.
Дифлекторы на двери и теплый салон и все будет Good
realist
какая-то странная проблема)) правый дефлектор на правые стекла, левый - на левые, легкий ветерок на лобовое и на первое время нагрев заднего проволочками... просто не понимаю, почему не годится этот самый что ни на есть штатный способ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы