Страница 1 из 2
Adaptechnic™
Брат купил сыну телефон в Питерфоне, Samsung 3500. В первый же день пропали деньги со счёта, при том что телефон не трогали. В отсутствие его хозяина, он самостоятельно отправил смску. Платную смску. Пару раз. Распечатка с Мегафона также выявила что телефон имел дело с wap`ом. Похоже с магазина в телефоне прошивка, позволяющая получить доступ к телефону других лиц, или же тупо вирус, самостоятельно осуществляющий эти козни.
Кто что слышал про подобное?
Atrox
А такое разве возможно? Вот прям так, самостоятельно? А разве коды не нужны никакие на вход? Или на вообще вход в раздел wap?

.
Тимыч
Adaptechnic
я про вирус под симбианы слышал....
Да всё может быть..... технический прогресс....
Adaptechnic™
В общем посоветовал ему сдать телефон и купить в другом магазине. Если в сервис отдавать так это на месяц Sad
Думаю всёж дело в телефоне. Симка старая. Звонил на этот номер (+79037976092) - пишет линия занята, и всё.
LEVICH
давным давно(2002),попала мне в руки моторола(вроде т205,может ошибаюсь),нажатие одной клавиши,и телефон начинает выходить вапом на сайты иностранных провайдеров(это мне уже консультант обьяснил),секунд за 20 у меня 7 баксов сдуло.
Adaptechnic™
Пынятно... Вот ироды что делают Evil or Very Mad
Vlad B
LEVICH писал(а):

давным давно(2002),попала мне в руки моторола(вроде т205,может ошибаюсь),нажатие одной клавиши,и телефон начинает выходить вапом на сайты иностранных провайдеров(это мне уже консультант обьяснил),секунд за 20 у меня 7 баксов сдуло.



Тоже такая мота была, это были тыренные у немецкого оператора дотированные телефоны, я потом кодами стёр настройки через сервис-меню.

Adaptechnic писал(а):

Пынятно... Вот ироды что делают



Проверь на телефоне наклеечки РСТ и голограммки разные, возможно это партия серых трубок.
5Zigen
Adaptechnic
а сколько лет сыну?
ZaSKaR
В Связном так же льют свой контент и настройки,а Питерфон вобще непонятная шарага.
alexandro70
Ну для начала нужно настроить Вап,прописать точку доступа. . Или забыли как сами делали на своих телефонах,отправляешь смс,приходят настройки,сохраняешь и всё.ну как без этого телефон сам из магазина выйдет в инет? Если его не трогали.
Adaptechnic™
5Zigen писал(а):

Adaptechnic
а сколько лет сыну?


Не помню hehe Вроде в третий класс пошел.
Adaptechnic™
alexandro70 писал(а):

ну как без этого телефон сам из магазина выйдет в инет? Если его не трогали.


Значит потрогали ))
х123ас
услуга вап сама по себе развод - нахрена она нужна, на данный момент, когда есть практически полноценный инет на основе GPRS-EDGE, который гораздо дешевле вапа...
Тоха Купчинский
сын наверняка отправил пару смс для скачки фото голых телочек, а когда просек, что со счета бабки все ушли, придумал для папы отмазу hehe
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

сын наверняка отправил пару смс для скачки фото голых телочек, а когда просек, что со счета бабки все ушли, придумал для папы отмазу


Как пить дать! У меня подруга так на 11 тыс попала! И ведь тоже шельмец, "ничего не трогал" pst
rover
Скачай на КПК любую прогу на непроверенном сайте и вирус с покетом сотворит что угодно, от рухнувшей винды, до отсылки смс.
Желательно ставить на комп эмулятор винды кпк, проверять перед установкой на девайс, или отключать настройки вапа при установке на девайс.
У меня пару раз попадался такой, но инет на телефоне не подключен, пусть идет лесом lol1
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

Как пить дать! У меня подруга так на 11 тыс попала! И ведь тоже шельмец, "ничего не трогал"



на самом деле ведь даже и ругать в принципе не за что, просто если б я был в 3 классе и мне подарили мобильник, я б тоже сразу так сделал hehe Хотя 11 тыс. конечно многовато, видимо увлекся паренёк Smile
Матреха
х123ас писал(а):

услуга вап сама по себе развод - нахрена она нужна, на данный момент, когда есть практически полноценный инет на основе GPRS-EDGE, который гораздо дешевле вапа...


это точно
особенно добивает то,что на новых телефонах автоматически приходят настройки на вап...
я зашел...2 странички открыл-30-40 рублей как уем сдуло...
установил настройки GPRS-EDGE..все путем стало...дешевле в 100раз
точнее за 1 мегабайт 7 руб вроде
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

на самом деле ведь даже и ругать в принципе не за что, просто если б я был в 3 классе и мне подарили мобильник, я б тоже сразу так сделал Хотя 11 тыс. конечно многовато, видимо увлекся паренёк


да злость на них и жалко их и смешно! Паренек пытался вручить мамке накопленные 500 руб, на что получил "Засунь себе в Ж свои 500 руб" pst pst
Александдр
Alexxxa писал(а):

на что получил "Засунь себе в Ж свои 500 руб"


wwow это же непедагогично! hehe

По теме - шли несколько дней мне смс с одного телефона. Пустые смс. Звоню туда - тел. недоступен.
Adaptechnic™
Тоха Купчинский писал(а):

сын наверняка отправил пару смс для скачки фото голых телочек, а когда просек, что со счета бабки все ушли, придумал для папы отмазу hehe


Не угадал. В это время он с папой дома отсутствовал, а телефон лежал в пустой квартире.
Тоха Купчинский
Александдр писал(а):

Alexxxa писал(а):
на что получил "Засунь себе в Ж свои 500 руб"

это же непедагогично!



согласен, потому что раз копил, значит сумма мелочью, возможно даже железом, вдруг сдачу с завтраков школьных откладывал Smile Надо было сначала разменять человеку, чтоб у него одной бумажкой было, а потом уже такую фразу говорить, это более гуманно hehe
dmitr033
Сначала надо проверить Блю Туз, и если он был включен понять наконец, что по этому каналу любым телефоном можно управлять. Если ребенок войдет в школу с телефоном, на котором активирован Блю Туз, его счет будет опустошен очень быстро. Так что ничего нового скорее всего в этом нет.
Adaptechnic™
dmitr033 писал(а):

Сначала надо проверить Блю Туз, и если он был включен понять наконец, что по этому каналу любым телефоном можно управлять. Если ребенок войдет в школу с телефоном, на котором активирован Блю Туз, его счет будет опустошен очень быстро. Так что ничего нового скорее всего в этом нет.


Предположим что туз был включен. Получается соседи через стенку прикалываются? Значит даже стены не спасают от шаловливой ручонки, залезающей в чужой кошелёк wwow
Шилов
dmitr033 писал(а):

Сначала надо проверить Блю Туз, и если он был включен понять наконец, что по этому каналу любым телефоном можно управлять.



это как?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы