Страница 1 из 1
Suslov
ВАЗ-21120. При движении по неровностям, в задней части кузова (или салона?) что-то сопит в такт качанию кузова, как будто воздух выходит или типа того. Че это и как бороться?
ЮРИЙ 177
Выкинь задние стойки и привари вместо них лом.
tovich
ЮРИЙ 177 писал(а):

Выкинь задние стойки и привари вместо них лом.



Глупый ответ!!! Сопят, конечно стойки, но от этого можно легко избавиться. Проклей любой виброизоляцией задние арки со стороны багажника и запихай побольше поролона в дырки, где болты которые крепят стойки. И будет всё ОК!
Sergey_16V
А это не признак помирания оных, если стоят масляные???
kyzmyk
Sergey_16V писал(а):

А это не признак помирания оных, если стоят масляные???




Нет, у меня Бильштайны с рождения сопят - но до смерти им еще дааалеко:)
moonchild
tovich писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Выкинь задние стойки и привари вместо них лом.



Глупый ответ!!! Сопят, конечно стойки, но от этого можно легко избавиться. Проклей любой виброизоляцией задние арки со стороны багажника и запихай побольше поролона в дырки, где болты которые крепят стойки. И будет всё ОК!


...я обошелся тем, что в отверстия задних чашек вставил войлочные заглушки предварително пробив по центру отверстие под шток амортизатора...а источник шипения - выходящий воздух из-под резиновых подушек, ИМХО.....
Автол
Назидательная история!
Этим летом стоял у торгового центра минут 20-30 в ожидании одного человека, так случилось, что стоял рядом с "лежачим" полицейским. Мимо проезжали всякие машины, старые и новые, отечественные и иномарки, а я слушал как "сопят" их задние аммортизаторы. Так вот мимо проехало, в общей сложности, около 40-50 машин, только у 4-5 аммо сработали беззвучно, остальные джипы, седаны, универсалы и микроавтобусы - "всхлипывали" задними аммртизаторами смачно.
Виталька
А по мне так пускай сопят, даже лучше. Вся пыль и прочий смрад, случайно попавший под резинку выдуваться хоть немного будет.
gl2112
Автол писал(а):

Назидательная история!
Этим летом стоял у торгового центра минут 20-30 в ожидании одного человека, так случилось, что стоял рядом с "лежачим" полицейским. Мимо проезжали всякие машины, старые и новые, отечественные и иномарки, а я слушал как "сопят" их задние аммортизаторы. Так вот мимо проехало, в общей сложности, около 40-50 машин, только у 4-5 аммо сработали беззвучно, остальные джипы, седаны, универсалы и микроавтобусы - "всхлипывали" задними аммртизаторами смачно.


Кстати ередние тоже сопят, так что это нормально.
Посмотреть конструкцию аммо и увидим, что огромный объем масла за долю секунды пролазеет через микродырочки, отсюда и звук.
Виталька
А по мне так пускай сопят, даже лучше. Вся пыль и прочий смрад, случайно попавший под резинку выдуваться хоть немного будет.
Виталька
А по мне так пускай сопят, даже лучше. Вся пыль и прочий смрад, случайно попавший под резинку выдуваться хоть немного будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы