Страница 1 из 1
Z
Привет !

Вот какая проблемка у меня:

периодически начинает колбасить ШТАТ - он изрядно мигает и показывает всякую хрень, обычно происходит на горячем авто непериодично. при вкл карлсона колбасит 100% до его выключения.

Пришлось поездить без гены, дык колбаса не было.


1. Где копать??? Может ему питательство прямо с АКБ подать ???

2. Как идет питание на ЭБУ?
Дюжина
Ну-у-у ..
Вообще-то, ШТАТ (настоящий ШТАТ, возможно не все версии) и должен мигать. При падении напряжения ниже какого-то значения, при превышении напряжения выше какого-то значения, при превышении t-ры ОЖ какого-то значения. Цифирь не помню, мануала под рукой нет, а на сайт разработчиков лезть лень. Так что, ты почитай мануал внимательно, может всё правильно он мигал?
Тем паче, зачем-то отключал гену. Он у тебя не гнал вольт 18?

P.S.
У меня, при затяжном зимнем пуске и падении напряжения, тоже мигал. Но так и должно было быть, согласно мануалу.
Z
Нееееееееее, это не то..

Его колбасит так: Confused а не вот так Surprised ...

Он помимо мигания всякую фигню показывает.


Если при колбасе включить фары - все становится нормально.


Неясно че делать вобщем....
десятошник
Вообще-то ИМХО правильно тебе подсказали, я бы на твоем месте вместо полемики проверил бы генераторно-подзарядный узел Smile , сам говоришь, без гены ОК, с включенными фарами ОК, а включенные фары что? Правильно, подсаживают напругу. Про напругу при отключенном гене я и вовсе промолчу, меньше ее - напруги-то, мягко говоря.
Vadim Panov
А не пробит ли у тебя силовой диод в мосту на генераторе? Сними мост и прозвони диоды обычным (не электронным) тестером. Сопротивления в прямом и обратном направлении у всех диодов не должны значительно отличатся. Лучше бы, конечно, сетевое напряжение осцилоскопом поглядеть. Если диод пробит - в сети повышенные пульсации будут.
Я так повышенное напряжение в бортовой сети устранил. Один из дополнительных диодов имел повышенное сопротивление в прямом направлении, и из-за этого напряжение с него на реле-регулятор поступало заниженным. В результате реле-регулятор завышало сетевое. Во как.
Z
Так, направление понял, но блтжайшую неделю к электирку не попаду. Какие могут быть грабли, хотя такая фигня уже давно,...
MсLaren
To Z:
А чего ты голову забиваешь?! Поставь на ШТАТе показание вольметра и ездей! Как только зколбасится твой ШТАТ - смотри на напряжение!!!
Z
Понимаешь в чем засада - когда его колбасит он показывает абсолютно левые цифры, а если нагрузку дать - около 13,2 вольта. Вобщем буду к электрику ломиться...
MсLaren
Ну да, так просто на дистанции не подскажешь. Надо смотреть, мерять тестором и т.д.
Vadim Panov
Z писал(а):

Понимаешь в чем засада - когда его колбасит он показывает абсолютно левые цифры, а если нагрузку дать - около 13,2 вольта. Вобщем буду к электрику ломиться...



Тогда возьми и поставь (временно) в салоне вольтметр, а провода кинь до вывода с генератора или до места подключения штата. Можно даже шкалу растянуть стабилитроном...
Z
Vadim Panov писал(а):

Z писал(а):

Понимаешь в чем засада - когда его колбасит он показывает абсолютно левые цифры, а если нагрузку дать - около 13,2 вольта. Вобщем буду к электрику ломиться...



Тогда возьми и поставь (временно) в салоне вольтметр, а провода кинь до вывода с генератора или до места подключения штата. Можно даже шкалу растянуть стабилитроном...




Матом, однако, ругаемся Very Happy

Разгребусь чуть с делами и к єлектрику - потом отпишу! Ну не понимаю я что такое стабтилитрон...
Дмитрий112
Явно твой штат левый. Какая хоть модель.
Z
Дмитрий112 писал(а):

Явно твой штат левый. Какая хоть модель.



Глубокая мысль, особенно слово явно....

Это не так.
Дюжина
Ещё не разгрёбся с делами?
Не был у электрика?
Z
Не, еще не был. Приболел слегка... Как буду отпишу в эту тему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы