Страница 1 из 1
kentavr
А кто как хранит? Вот пришло время замены летней на зимнюю, в связи с этим вопрос: а как правильно хранить замененный комплект? У меня все лето зимняя пролежала на дисках на полу посреди гаража ( лежа по 2 колеса в стопке).
nestor
Ну ты сам и ответил на свой вопрос.
kentavr
А какое давление, надо ли проверять? Или может в подвал?
kentavr
Или все это не так важно, ведь стоит же машина на стоянке бывает и круглый год, и ничего с резиной не делается.
Engineer09
да ХЗ у меня в рядок 8 колес от 2-х машин стоят просто в углу, ни чего не спускаю, как снял так и поставил
nestor
Да как не делается,делается ещё как. Квадратная она становится. Только лежа,и желательно на дисках. А вообще тема была пару дней назад. Я тоже стопкой не спуская храню.
kentavr
НЕСТЕР писал(а):

Квадратная она становится.


Именно квадратуры бублика и опасаешься.
Engineer09
тогда уж не квадратная, а овальная, будешь ехать потом и подпрыгивать hehe
Я подкачиваю до 2,2 атмосфер и кладу плашмя (не в стопку). Smile
rover
kentavr писал(а):

А какое давление, надо ли проверять? Или может в подвал?


В подвале сыро.

Я спускаю в подвал потому, что там всю зиму +10, для резины это самый плюс Smile
Накаченные колеса на дисках ставлю стопкой в огромный необьятный пакет и завязываю его сверху. Получается герметично. И забываю до весны. Диски перед упаковкой мою и сушу дня три.

Так делаю уже несколько лет.

Без упаковки, ненакачанные, должны храниться только стоя, с подложенными дощечками сзади и спереди, вроде как в ложбинке.
На боку колесо без диска вылеживается и восьмерится на всю жизнь.

Кстати, если без дисков, то можно без упаковки спокойно спускать в подвал, ставить стоя на две дощечки и спокойно забывать их на сезон Smile
dnoned
rg-45
dnoned
ну и чего мы теперь обсуждать будем? hehe
rover
Да, и если у кого дисков нет, что теперь, перечеркнуть самого себя что-ли? hehe
nestor
В невесомости.:-D
Sany_Omsk
Eugen[kgn] писал(а):

Я подкачиваю до 2,2 атмосфер и кладу плашмя (не в стопку). Smile


С фига ли? wwow
Спускать надо до 1 атмосферы наоборот.
Я лично так делаю.
Ржавый гвоздь
Не накачиваю, не спускаю. Помою, просушу, выковыряю все из протектора, сброшу в подвал, сложу стопкой по размерам и хозяевам( бывает до 4-х комплектов). Ни разу за эти лет 10 ничего не стрясалось. Один раз летнюю резину оставили на работе в боксе, и за зиму, в тепле+выхлопные газы верхний слой резины закостенел, товарищ, который поленился резину вывезти, чуть не убился, говрил, что была полдня как коньки на льду, пока не растопталась Smile
rover
Sany_Omsk писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Я подкачиваю до 2,2 атмосфер и кладу плашмя (не в стопку). Smile


С фига ли? wwow
Спускать надо до 1 атмосферы наоборот.
Я лично так делаю.


Обоснуй, почему именно 1, а допустим не 1,1, или 0,99999? supercool
Sany_Omsk
rover
Не умничай
Цитата:

Я лично так делаю.

supercool
Шинохранительных факультетов при Университете исследования резин не заканчивал, поэтому спускаю на глазок Razz
Sany_Omsk писал(а):

С фига ли?
Спускать надо до 1 атмосферы наоборот.


Кто сказал, или где написано? Wink

Sany_Omsk писал(а):

Шинохранительных факультетов при Университете исследования резин не заканчивал


Я тоже. Поэтому методом научного тыка. Smile


Ненаю, зимний комплект спускал до 1 атм, когда на хранение убирал. Может быть совпадение, но одно из колес когда поставил на зиму, немного стравливает воздух. Стабильно раз в 1,5 недели подкачиваю. Проколов нет. Pardon
Lada Lady
Eugen[kgn] писал(а):

Может быть совпадение, но одно из колес когда поставил на зиму, немного стравливает воздух. Стабильно раз в 1,5 недели подкачиваю. Проколов нет.


Скорей всего это сам защитный колпачок ниппеля.. Было такое, приходилось подкачивать раз в 2 дня.. Выяснила опытным путём: завернула этот колпачок на другое колесо- стало его спускать. Поменяла колпачок и больше не травит. Smile

Sany_Omsk писал(а):

Спускать надо до 1 атмосферы наоборот.

Да-да, я где-то читала, что рекомендуется наполовину спускать давление...
Наверное для того, чтоб колёса потом квадратными не стали.. hehe
Я читал, что нужно спускать давление наполовину, если колесо с камерой. Если безкамерка, то хранить как есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы