Страница 1 из 2
Успехолог
Привет, коллеги.
Я теперь обладатель ВАЗ 2111. Опыта "нуль" Посоветуйте что нужно сделать к зимнему периоду. На что обратить внимание, что заменить ...

Спасибо.
Ваш Успехолог.
Кир-кук
Прими мои сочувствия, ибо на заводском корыте кайфово ездить невозможно supercool
Но ты попал по адресу - на этом форуме шарящих сараёпов толпы несметные.
Вэлкам rlzz

Пиши подробно, шо есть, чё надо, чего бы хотелось...
Профиль дозаполни, по части Авто - нифига не ясно, шо у тебя за самовар под капотом supercool
flanker27
Поздравляю! По зиме-вот ссылка http://bezkolesa.ru/page/podgotovka-avtomobilja-k-zime
Dranik
Успехолог
Успехолог писал(а):

Я теперь обладатель ВАЗ 2111


Поздравляю Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Успехолог писал(а):

Опыта "нуль"

вот тут сочуствую cry ибо в зиму без опыту Pardon
Успехолог писал(а):

Посоветуйте что нужно сделать к зимнему периоду. На что обратить внимание, что заменить ...

если досталась с рук то жидкости глянь а лутше замени, хз его знает чо и когда менялось, тормоза глянь обязятельно rlzz , ремни чтоб в поряде , фильтра новые , ну а остальное по состоянию.
Mihalych78
Кумулятор гляди, коллега
резину зимнюю готовь, маслице и свечи смени, разьемы зажних фонарей - зачисть и мовилем побрызгай, тряпочку приготовь стекла, фары и стоп на спойлере протирать.

да, учись парковаться. При грязных стеклах ооочень неприятно )))))))

Удачи
bbv7
Сразу оговорюсь-машина не для любителей тишины. Я например своими силами уже второй год пытаюсь решить проблемы со сверчками в торпеде, но самый ужас кроется в пятой двери! То она скрипит, то сквозняки запускает (особенно ощутимо зимой, т.к. горячий воздух вылетающий из центральных сопел застывает через два сантиметра), то закрыть её невозможно (а если закроешь-то потом не откроешь без замены кнопки открывания или центрального замка). В общем сзади -засада! А в остальном-нормальная машина семейства десятых, со всеми их минусами (плюсов к величайшему сожалению значительно меньше). И если ты из тех парней, которые доводят всё до ума, то , думаю через пару лет (или раньше, если с кошельком проблем нет) ты её, родимую, победишь. Ну, а если ты из тех умных и конечно же знающих себе цену лоботрясов, то совершил ошибку дважды. Во-первых в автосалонах ВАЗ не продают Mersedesы и Lamborgini по цене до 350 рубликов , и во-вторых покатавшись на нашей погремушке и решив , что за тебя всё сделает будущий лох-владелец ты претендуешь либо на смену национальности (знаешь кто у нас самый хитрый и умный , да?), либо как русский , но дурной, накликаешь на себя и своих родственников всякие беды, которые мы сами языками творим. В общем не тушуйся. Всё в твоих руках.
zx1
хорошая машина,поздравляю,конечно,шумновато,зато с перевозом грузов вообще никаких проблем,от десяток и двенах мало чем отличается на ходу,конечно кузов больше,отсюда лишние шумы и вибронагруженность,и прогреть салон проблематичнее,но загрузившись,вдруг понимаешь и начинаешь жалеть десяточников,у которых всё время какието доски торчат во все стороны из окон,что кстати на прогрев тоже влияет ой как gpn
ne_gonshik
bbv7 писал(а):

Сразу оговорюсь-машина не для любителей тишины. Я например своими силами уже второй год пытаюсь решить проблемы со сверчками в торпеде, но самый ужас кроется в пятой двери! То она скрипит, то сквозняки запускает (особенно ощутимо зимой, т.к. горячий воздух вылетающий из центральных сопел застывает через два сантиметра), то закрыть её невозможно (а если закроешь-то потом не откроешь без замены кнопки открывания или центрального замка). В общем сзади -засада! А в остальном-нормальная машина семейства десятых, со всеми их минусами (плюсов к величайшему сожалению значительно меньше). И если ты из тех парней, которые доводят всё до ума, то , думаю через пару лет (или раньше, если с кошельком проблем нет) ты её, родимую, победишь. Ну, а если ты из тех умных и конечно же знающих себе цену лоботрясов, то совершил ошибку дважды. Во-первых в автосалонах ВАЗ не продают Mersedesы и Lamborgini по цене до 350 рубликов , и во-вторых покатавшись на нашей погремушке и решив , что за тебя всё сделает будущий лох-владелец ты претендуешь либо на смену национальности (знаешь кто у нас самый хитрый и умный , да?), либо как русский , но дурной, накликаешь на себя и своих родственников всякие беды, которые мы сами языками творим. В общем не тушуйся. Всё в твоих руках.



Блин чето и правда десятка шумная какая то. У меня классика тише (там только коробка жужжит, а двиг до 4000 почти не слышен). А тут и двиг слышно (особенно под нагрузкой при открытой хорошенько заслоночке) уже с 2000 оборотов, и вибрация от него идет на кузов вся... и все как то потрескивает.... а как ветки начнут скрестись... как по жестяной банке. и крыша, это просто нечто.

Зато руль лугкий Smile
Jaik
Из косяков задняя дверь.. задолбала.. хотя щас уже победил(но дверь открывается ОЧЕНЬ туго) задня полка и боковинки хлипкие и на кочках прыгают)) кстати парковка проблем никогда не вызывала) ну в целом салон как консервная банка, скрипучая панель (шумка решает, но неполностью)) с отопление как некотрые пишут проблем нет, печка класс) ну подвесочка убогенькая (хотя мб тока у меня)
ne_gonshik
Jaik писал(а):

Из косяков задняя дверь.. задолбала.. хотя щас уже победил(но дверь открывается ОЧЕНЬ туго) задня полка и боковинки хлипкие и на кочках прыгают)) кстати парковка проблем никогда не вызывала) ну в целом салон как консервная банка, скрипучая панель (шумка решает, но неполностью)) с отопление как некотрые пишут проблем нет, печка класс) ну подвесочка убогенькая (хотя мб тока у меня)


подвеска это катастрофа. даже мелкие шероховатости дороги передает бубуханьем. а этот звук перекатывания шин... lol1
korneff
Вот не надо про пятую дверь! Может просто руки не из того места растут? Подвеска жёсче чем на "классике", но однозначно крепче. Для облегчения парковки (особенно с грузом под крышу) рекомендую парктроник. gpn
Mihalych78
Про шумы - не парься. Пужают они. По хорошему (читай нормальному) асфальту любо-дорого. А по такому на котором гремит, так там и ино гремят. Только тише. Может по тому что скорость там сбрасывают? А я нет. Smile
Glan
ne_gonshik писал(а):

Блин чето и правда десятка шумная какая то. У меня классика тише (там только коробка жужжит, а двиг до 4000 почти не слышен).


pst
aeronawigator
Нормальная машинка.Я себе в новый дом перевёз ВСЮ мебель,плиту,стиралку,посудомойку.Диван в салон не вошёл-на крышу закинул.А когда дом строил ещё и половину стройматериала перевёз.Это ж какая экономия на автоперевозчиках!!!Так что не парся и музыку погромче врубай.Поверь-никаких скрипов и шумов. gpn gpn
Mihalych78
Так что не парся и музыку погромче врубай.Поверь-никаких скрипов и шумов.

Сабвуфер в каждую дверь!!!!! pst
Успехолог
Кир-кук писал(а):

Прими мои сочувствия, ибо на заводском корыте кайфово ездить невозможно supercool
Но ты попал по адресу - на этом форуме шарящих сараёпов толпы несметные.
Вэлкам rlzz

Пиши подробно, шо есть, чё надо, чего бы хотелось...
Профиль дозаполни, по части Авто - нифига не ясно, шо у тебя за самовар под капотом supercool



За сочувствие спасибо, но в полной мере оценить немогу, так как машинка эта у меня первая. Smile
Под капотом 16-ти клапанное инжекторное чудо русского автопрома! Детально пока всего не знаю. Теперь факты: заводиться, ездит, не гремит, тепло. На правом переднем диске была вмятина. Устранил, отбалансировал ... катаюсь и привыкаю.
Успехолог
Спасибо всем ответившим и прочитавшим без ответа.
Данный экземпляр для меня не "тёмная" лошадка. Я знаю её уже года три. Но я был "на покататься" теперь вот пришла пора не только кататься но и обслуживать. Рабочие жидкости - факт! Менять нужно и буду. В первую очередь тормозную жидкость. Резина всесезонка, но наверное нужно полюбому зимнюю ставить. Хочу быть всепогодным ездуном Smile Сия машинка - ухоженная (+ гаражного хранения), но хочется привнести что-то свое... Звук, музыка, есть. Как и скрип в торпеде. Печка работает. Проверено. Свет в салоне тусклый, хочеться по ярче.
Доврники скрипят. Смотрел вчера дворники на шкоде фабии, хочу такие же. А какой минимально достаточный набор инструментов нужно с собой возить?

Блин! Скорее бы прошла эйфория от покупки машины, что бы можно было нормально с ней работать и ... кататься Smile
Mihalych78
А какой минимально достаточный набор инструментов нужно с собой возить?

я выкинул все кроме отвертки, пасатижей и герметика. Чтоб хомуты подтянуть ))))))
если что -звонок другу, кукан и сервис

да, ключ на 10 оставил - кумулятора клемы скидывать
Успехолог
Mihalych78 писал(а):

А какой минимально достаточный набор инструментов нужно с собой возить?

я выкинул все кроме отвертки, пасатижей и герметика. Чтоб хомуты подтянуть ))))))
если что -звонок другу, кукан и сервис

да, ключ на 10 оставил - кумулятора клемы скидывать



Зачётно.
Принято к исполнению.
Mihalych78
эээ
к исполнению он принял.
Балонник, домкрат, запаску и трос со знаком аварийки никто не отменял Smile

Кстати знакомый ГИБДДционист ляпнул что за невыставление аварийного знака лишение прав. Когда мне корму на 99 разнесли, первое чего спросили прибывшие работники полосатой палочки "Где 2ой знак?" Smile
тимыч 2111
Пыльники на приводах глянуть не поленись.
SLAVA 932
Успехолог писал(а):

Свет в салоне тусклый, хочеться по ярче.



Рекомендую на потолок перед штатным плафоном установить плафон от ГАЗ-3110 с люминесцентной лампой (установка описывалась в журнале ЗР за 2002г. номер точно не помню, надо дома посмотреть - на сайте не нашел, это было в разделе "Своими силами", такого в электронном виде на сайте нет). Я еще один поставил на потолке над полкой багажника рядом с пятой дверью, и микровыключатель установил в пластиковую накладку, на которую полка опирается и задний динамик устанавливается. Если надо, могу сфотать.

А по подсветке места, куда выходить при открытых дверях см. здесь:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3415455#3415455
Mihalych78
А нафига яркая подсветка в салоне?
Меня вот больше отсутствие подкапотной расстраивает. Приходится в бардачке (кстати очень хорошее слово - характерное Smile ) налобный фонарь на диодах возить.
можеш в штатный плафон светодиодную лампочку белую воткнуть. Поярче будет и подсветка замка зажигания все время будет гореть
bam-izh
Успехолог писал(а):

Я теперь обладатель ВАЗ 2111. Опыта "нуль" Посоветуйте что нужно сделать к зимнему периоду. На что обратить внимание, что заменить ...



Поставь усилитель кузова от ТехноМастера - зачетная вещь, еще можно усилитель щитка передка, распорку стоек и т.п. желтые железки
Dranik
bam-izh писал(а):

Поставь усилитель кузова от ТехноМастера - зачетная вещь, еще можно усилитель щитка передка, распорку стоек и т.п. желтые железки


я бы написал что все железки ТМ и будет гуд Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы