Страница 1 из 73
MEPHI_Aahz
Думаю к весне прикупить себе авто. Месячишка бы через три. О как.

Хотелось бы купить автомобиль, обладающий рядом достоинств. Расположу их в порядке значимости. А именно:

-чоткий пацаномобиль
-помощщнее, но не слишком. 170-200 коней хватит.
-D-класс
-в год на ремонт тратить не больше 150 000 рублей
-не старше 7 лет
-пробег до 150 000 км
-нормального чоткого бренда, а не хундайню
-с доступным сервисом на севере города Москвы
-можно турбодизель, от 120 коней.

Бюджет пока неясен.
MEPHI_Aahz
Сегодня зашел посмотреть что предлагают из ЗАТО ОНА НОВАЯ.

Для начала заглянул в салон Рено на Варшавке 56.

Только плюхнулся в Меган - сразу дамочка-продавец: "Вам для себя?". Я в драных кроссах, спортивных штанах, голова немытая, взгляд бешеный и больше напоминаю алкаша из соседнего подъезда, чем потенциального покупателя. Однако. Даже на такого накинулась. То ли сексуально оголодавшая особа, то ли продажи стоят...
Ну, говорю, пусть 600 000 бюджет - подбирай. Выкатывает она мне прайс на Меган - а там 630 000 1.6 110 лошадей, чото есть (мафон, подушки и так далее) но в целом не вставляет. Одна лишь фишка прикольная - кнопка старт. Еще ручник понравился - ручка типа рубильника, тянешь наверх - встает, отпустил - снимается. В общем, повисла тетка на мне и потребовала телефончик - мол, будет спецпредложение - позвоню. Наверное зря давал - старовата для меня.


Вынес я оттуда следующее.
1. Совсем окуели по ценам, с каской меган 1.6 обойдется 700 000 рублей.
2. Колеос (СМФыч, привет!) - страшный. Дико стремный. Позиционируют как джип (что странно), аж палатку рядом развернули.

Лагуну хотел посмотреть поближе и попристальнее, дабы по полной программе обосрать выбор Ледника в соседней теме, но как-то испугался навязчивости продавцов и подробного внимания ей не уделил.
xelf
MEPHI_Aahz

тема твоя не "и#@ть мозг", а "разрывать животики" pst
MEPHI_Aahz
xelf писал(а):

тема твоя не "и#@ть мозг", а "разрывать животики"


Эт почему? Я вроде не рановато начал, за три месяца как-нибудь определимся, что лучше купить. Pardon
ZONDA
Приора твой выбор ROFL . Валы, чип, впуск,выпуск=отличный пацаномобиль с кондиционером gpn
XTC
А Меган-то тут каким боком?
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

Бюджет пока неясен.


вот это вносит полную неопределенность....
И ваще - то тебе 200 л.с. и Д-класс, а то пошел новый Меган с Колесосом смотреть....
В общем полная неопределенность. Ты подбей бюджет, озвучь, тогда будем обсирать, а то сейчасбудет срач ниочем. Мне даже не начать втюхивать тебе фф2 и мондео, так как непонятны условия!

ЗЫ Я долго думал над страшными машинами типа Рено-Колесос или Ссанг-Ёонг Ауктионг. В общем у них наверное есть плюсы - видимо их меньше угоняют?
5Zigen
MEPHI_Aahz
а чем тебя Хуюндай то неустраивает?
Sdesi
Jackal писал(а):



ЗЫ Я долго думал над страшными машинами типа Рено-Колесос или Ссанг-Ёонг Ауктионг. В общем у них наверное есть плюсы - видимо их меньше угоняют?



Конечно меньше.... кому нужны эти корейские помойки.... Wink
Sdesi
MEPHI_Aahz писал(а):

-в год на ремонт тратить не больше 150 000 рублей




Нибуя себе... wwow

Ты чо банк ограбил???
XTC
ЧОтче чОрного Бумера на райОне может быть только чОрный жЫп - что небюджетно ниразу...

Если брать что-то бюджетное по расходу горючки и налогам, а также по возможности зверски затюнить - то это турба онли. ЧОткое турбо - это Авуди, вроде других нет...
Вот че-то вырисовывается 1.8Т или 2.0Т, кваттро(недопривод) ручка(тип, мульт), в районе 500 выйдет...
Если замена турбы около 50 с работой, можно сразу какой-нить гаррет поздоровее воткнуть, что сразу коней под 300...
Остальное х.з, как говорится на свой страх и риск...
*Kostik*
Может хонда аккорд 7?
-=GaLaN=-
MEPHI_Aahz писал(а):

-в год на ремонт тратить не больше 150 000 рублей


Возьми новое авто и не смеши тапочки. pst Заодно с экономии на ремонтах возьмёшь авто дороже, чем мог бы.
shubin81
у-у епт...писец. тема обещает быть горячей gpn hehe скоро начнемс жечь. впрочем первый отжег уже был - "не более 150000 в год на ремонт"
shubin81
*Kostik* писал(а):

Может хонда аккорд 7?



вообще еще из езды на копейке я вынес аксиому что "четкий авто переднеприводным быть недолжен". факт. соответственно напрашивается всего три бренда.
*Kostik*
shubin81 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Может хонда аккорд 7?



вообще еще из езды на копейке я вынес аксиому что "четкий авто переднеприводным быть недолжен". факт. соответственно напрашивается всего три бренда.


За эти бабки он даже С класс не возьсет устарелый, разве что бумку копейку с пробегом 100
shubin81
тут многое конеш от денег зависит - а бюджет пока неопределен.
shubin81
MEPHI_Aahz
сам то чего хочешь ?
ZONDA
shubin81 писал(а):

MEPHI_Aahz
сам то чего хочешь ?


и#@ть нам мозг он хочет ROFL
SeaQuest
Потерпи 3 года и как раз + 450000 не потраченные на ремонт.
Cobusca
Афтар топика совершенно очевидно хочет,что-бы мы все проникнулись его мега крутоперцостью и посоветовали ему чорный бээмвэ.Так как такой необычайно крутой,достойный и уважаемый пацан как MEPHI_Aahz,должен соответствовать имиджу и передвигаться по своим многомиллионным делам,только на динамичном,резвом немецком бизнес-седане.
А он бы потом с нами согласился:"Ну ладно уговорили..."

Пацан выбился в люди,заматерел,обзавёлся нужными связями в высших кругах,носит исключительно дорогие костюмы,его окружают девушки модельной внешности,он квасит капусту бочками-150.000 руб на обслугу машины,это для него не деньги,а так пустяки какие-то,смешная сумма,ей-богу...да он в кабаке за вечер столько оставляет!

Молодец! Что тут ещё скажешь.Пример для всех нас! Good
Ну хоть у кого-то жизнь удалась,хоть кто-то хорошо устроился!
mikal
Надо брать Субу со скамейкой, синию на золотых 18" дисках и пердаком. Чётко Good
XTC писал(а):

ЧОтче чОрного Бумера на райОне может быть только чОрный жЫп - что небюджетно ниразу...


Самый чёткий это чёрный джип БМВ, как раз в 150 в год влезет с Ваниными консультациями. rlzz
дрон43
Похоже топикстартер допил свою балтику и лёг спать.. pst
Mr.Cold
Пустой пук на ровном месте! Неужели больше пофлудить негде?
Как будто голоса юзеров Лола откроют глаза бедолаге и он увидит Иисуса? Ммм... Вряд ли. Тема изначально фейк. vfac
MEPHI_Aahz
Ох как тема всколыхнула некоторых буйных личностей. Спокойнее надо быть, спокойнее. Good

Если проигнорировать пару неадекватов, то остальным можно написать следующее.

XTC писал(а):

Если брать что-то бюджетное по расходу горючки и налогам, а также по возможности зверски затюнить - то это турба онли. ЧОткое турбо - это Авуди, вроде других нет...
Вот че-то вырисовывается 1.8Т или 2.0Т, кваттро(недопривод) ручка(тип, мульт), в районе 500 выйдет...
Если замена турбы около 50 с работой, можно сразу какой-нить гаррет поздоровее воткнуть, что сразу коней под 300...
Остальное х.з, как говорится на свой страх и риск...


Очень здраво, любовь к ВАГовской продукции конечно видна... Мысль приму к сведению. Осталось выбрать удачную модель, удачный мотор и хороший сервис.

shubin81 писал(а):

бюджет пока неопределен


550-650. Борюсь за сокращение бюджета на ремонт и увеличение на авто. Жена не сдается, говорит хоть двери поставить в квартиру надо. 63

shubin81 писал(а):

сам то чего хочешь ?


Чоткости. Хороший бренд + аццкий стайлинг.

Cobusca писал(а):

150.000 руб на обслугу машины,это для него не деньги,а так пустяки какие-то,смешная сумма,ей-богу.


Брызжущим желчью спешу сообщить что это именно столько, сколько потребовал Акцент за полтора года.
Соотв. многие тут показывают пальцами и говорят, что бмв, мерин итд им обходится дешевле. Отсюда и мысль поискать свежую, чоткую 10летнюю б.у. премиум класса Drinks or Beer

Cobusca писал(а):

Афтар топика совершенно очевидно


очкует прикупить чОткое бмв, но отдавать за меган/сид и тому подобные аффто 700килорублей впадлу. Зная, что за первый год теже 150 и проипешь - ТО+допы+КАСКО+падение цены... а удовольствия в разы меньше.

Такая мысль приходила в голову? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 73
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы