Страница 1 из 2
zOnk
У кого стоит этот усилитель,есть ли смысл?
kirill.korobov
а это усилитель чего? рулевой? я вот мечтаю о рулевом усилителе, но как то не могу решиться.......:+)
shab niggurat
тормозов уж наверное..
TATARIN
Торгмаш,Это вакумный усительтель тормозов. У меня стоит приход есть..ССтавь не пожалееш
zOnk
Сам ставил?Сколько по времени вышло?
*leha*
к кирилу в ветку
kazak1102
*leha* писал(а):

к кирилу в ветку


Кстати, чё-то после модернизации ФАКа я там Кирила найти не могу... Smile Мож ищу не правильно...? А поиск у нас дикий какой-то... supercool
*leha*
мляяя. а кирилл вроде бы бросил бодягу модера
kazak1102
*leha* писал(а):

мляяя. а кирилл вроде бы бросил бодягу модера


А ФАК его где... Там материалов было, маманегорюй... Smile
*leha*
kazak1102 писал(а):

eha* писал(а):
мляяя. а кирилл вроде бы бросил бодягу модера

А ФАК его где... Там материалов было, маманегорюй... Smile


в тюнинг
X-POWER
z0nKiD писал(а):

У кого стоит этот усилитель,есть ли смысл?


Если возмёшь оригинал, толк есть.
Если же сток, с приляпаной к нему ворованной наклейкой...то соответственно и результат.
Кстати, есть небольшие изменение по логотипам, обрати внимание http://sportcar-nm.ru/vut-kontr.htm

Установка штатная.

Последний раз редактировалось: X-POWER (02 Августа 2015 12:44), всего редактировалось 1 раз
Alexijinr
Я обычный поставил от ДААЗ, так машину не узнал -красота.
Квотер
От святогора поставь толк есть, у меня прошпорт стоял желтый разницу сразу почуствовал по сравнения со стоком
х123ас
kazak1102 писал(а):

А ФАК его где... Там материалов было, маманегорюй...


фак на месте - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=85357
Про ВУТы там тоже инфы не мало.
za_k_on
X-POWER писал(а):

Если возмёшь оригинал, толк есть.


Так уже нету. И изначально не было, т.к. Торгмаш их у кого-то заказывал. А теперь и заказывать перестал.
Тут два пути: или искать настящие тюненые аналги Торгмаша (что не слишком просто) или ставить от другой машны (приора-калина, шнва, свяогор).
Подробее в факе.
X-POWER
za_k_on писал(а):

X-POWER писал(а):

Если возмёшь оригинал, толк есть.


Так уже нету. И изначально не было, т.к. Торгмаш их у кого-то заказывал. А теперь и заказывать перестал.
Тут два пути: или искать настящие тюненые аналги Торгмаша (что не слишком просто) или ставить от другой машны (приора-калина, шнва, свяогор).
Подробее в факе.


Ну это ваше мнение.

А вот офф сайт ТоргМаша.
http://www.tmsport.ru/tuning/page/news/news.php?id_news=27
Вакуумный усилитель тормозов "ТоргМаш"
В связи с тем, что на данный момент основная программа тюнинга базируется на моделях Калина и Приора, право реализации вакуумных усилителей* для 2108 и 2110 с измененной характеристикой передано нашим партнёрам - фирме «SPORTCAR» http://sportcar.nm.ru.

* краткая справка
Вакуумный усилитель тормозов "ТоргМаш" - результат конструкторского опыта инженеров "ТоргМаш" и производственных возможностей ОГК ДААЗа. Изготавливается по заказу мелкими партиями непосредственно на ДААЗе, проходя заводской контроль качества.


Что же касается "аналогов"...с наклейками и без, так этого добра в любом ларьке как грязи..."подкрашенное"-"неподкрашенное"- "спорт" ))))
za_k_on
X-POWER
На девятку ставил тюненый ВУТ от Вишнякова. Приход был заметным. При слабом нажатии на педаль торможене было более интенсивным, чем на стоке. При более сильном нажатии приблиение к стоку. Что и подтвждено и физикой, и графиками. бОльшего от тюненых ВУТов не добиться.
Сейчас у меня 10 дюймов Лукас от шнивы. Со стоком большие отличия во всём диапазоне.
Попробовал два варианта и написал своё мнение.
Про торгмаш поверил их официальным поставщикам в нашем городе. Они и поведали, что вуты на самом деле производил не торгмаш. Говорю именно про производство. Про то, кто их разрабатывал я не в курсе.
X-POWER
za_k_on писал(а):



Про торгмаш поверил их официальным поставщикамв нашем городе.


Это не ново, вот например http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3535908&highlight=#3535908 )))

Как говорил некто Преображенский: не читайте советстких газет...)))
То же относиться к сайтам и форумам тюних-магазов...)))

Как делали, так и делают, все адреса и магазины торгующие ВУТ ТМС оригинал см в FAQ тюнинга.
Иных и прочих нет, за исключением отдельных перекупов...и соответственно ценой за двушку.
Восян
установлен сразу с здт, так что хз о разнице. вот если б просто сток на него поменять и прокатиться то может и была бы разница понятна:)
Kirill111
Фигасе, начали про ВУт, и полтемы моей персоне уделили. Приятна. 63

Насчет моей персоны - я тут пока вечерами появляюсь, надеюсь скоро буду появляться и днем. Связано это со сменой места работы. Pardon

Насчет ВУТов.. Ездил на ТоргМаше долго, года два, нравилось все, педаль полегче, информативность получше. Но когда поставил колеса потолще, да тормоза поднастроил, становится понятно что конечной мощности 8" ВУТа тупо не хватает на сухой дороге. Поэтому поменял его на Реногоровский ВУТ, он 9 с капелькой дюймов. Так вот, Реногор - это продвинутый ТоргМаш. Информативность еще лучше, педалька еще чуть легче, а вот конечная мощность ощутимо выше. Если планируются колеса шириной 195 и выше - советую сразу смотреть на 9-10" ВУТы. Если 185/60 ваш передел - то ТоргМаш вполне справляется и приятен. supercool

Последний раз редактировалось: Kirill111 (04 Декабря 2009 00:33), всего редактировалось 1 раз
nikola_S
Ставил но приход пучуял только когда разогнался и оттормозился. Эффект сильно заметен при активной езде.

После установки заблокировать колёса стало на много проще. Особенно это важно когда это нужно сделать кратковременно и быстро.

В общем односзначно к установке!

Ставить не сложно, но геморно )) Лучше по теплу и не торопиться.
Тормозные трубки предварительно освободить от всех доп креплений, чтобы ГТЦ свободно "уходил" вперёд.
Stamel
Приход есть и чувствуется, как меня и что получил подробней написал тут http://carsaround.ru/Tyuning-tormoznoy-sistemyi/141-MENYAEM-VAKUUM-NA-SPORTIVNYIY-NA-VAZ-2109.html#141
Михан831
Торгмаш, Вишняковский, Про-спорт... У всех принцип один и тот же - укороченная пружинка. Поэтому и педаль легкая и информативная. Знакомый на всех своих тазах таким образом тюнил родные ВУТы, разница с моим Торгмашем - ноль.
X-POWER
Михан831 писал(а):

Торгмаш, Вишняковский, Про-спорт... У всех принцип один и тот же - укороченная пружинка. Поэтому и педаль легкая и информативная. Знакомый на всех своих тазах таким образом тюнил родные ВУТы, разница с моим Торгмашем - ноль.


Могу заверить Вас, На ВУТе ТМС никто и ничего НЕ УКОРАЧИВАЕТ !!! )))
Как там про-шпорт и проч не знаю ))))
А то что разницы как пишите здесь не заметили, не факт что и у Вас очередное "нечто" вместо ТМС...с "обрезанной пружинкой")))
Kirill111
X-POWER писал(а):

Михан831 писал(а):

Торгмаш, Вишняковский, Про-спорт... У всех принцип один и тот же - укороченная пружинка. Поэтому и педаль легкая и информативная. Знакомый на всех своих тазах таким образом тюнил родные ВУТы, разница с моим Торгмашем - ноль.


Могу заверить Вас, На ВУТе ТМС никто и ничего НЕ УКОРАЧИВАЕТ !!! )))
Как там про-шпорт и проч не знаю ))))
А то что разницы как пишите здесь не заметили, не факт что и у Вас очередное "нечто" вместо ТМС...с "обрезанной пружинкой")))

Ну по совести то так оно и есть. Только у ТоргМаша вместо тупо обрезанной пружины применена пружина с переменным шагом. Кардинально это ничего не меняет насколько мне мыслиццо. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы