Страница 1 из 1
Yurkech
Привет всем! Приобрел сегодня жгут проводов даного предприятия, такие провода идут на новых авто с завода...

Провода неплохого изготовления, имеется маркировка PACKARD TV-R SUPRESSION ....но вот не могу найти данные на эти провода по сопротивлению, т.е какие параметры задает сам завод-изготовитель...Может, кто-нибудь из вас, уважаемые форумчане подскажет...
Произвел замеры данных проводов по сопротивлению
пр №1 - 9,86 кОм (мин.значение мультиметр показывал 9,81 кОм)
пр №2 - 7,35 кОм (мин.значение мультиметр показывал 7,24 кОм)
пр №3 - 8,92 кОм (мин.значение мультиметр показывал 8,85 кОм)
пр №4 - 8,66 кОм (мин.значение мультиметр показывал 8,61 кОм)
Разница между наибольшим и наименьшим значением - 2,51 кОм
Так, чисто для себя хотелось бы знать заводские значения...
Спасибо, кто ответит на данный вопрос Прежде чем создавать данную тему, просмотрел поиском в этой ветке, на чиптюнере... Pardon
Yurkech
Вот, нашел в инете некоторый материал...
ortodox_21053
Yurkech писал(а):

пр №1 - 9,86 кОм (мин.значение мультиметр показывал 9,81 кОм)

пр №2 - 7,35 кОм (мин.значение мультиметр показывал 7,24 кОм)

пр №3 - 8,92 кОм (мин.значение мультиметр показывал 8,85 кОм)

пр №4 - 8,66 кОм (мин.значение мультиметр показывал 8,61 кОм)


нормуль, мои примерно с такими же значениями
Yurkech писал(а):

такие провода идут на новых авто с завода...


уже не идут Smile мои из последних были Smile
Yurkech
ortodox_21053 писал(а):

уже не идут мои из последних были


Понятно...Завтра вот буду менять...посмотрим, что за продукция...
Cobusca
Провода отличного качества и стоят недорого.Оптимальный выбор.
Yurkech
Cobusca писал(а):

Провода отличного качества и стоят недорого.Оптимальный выбор.


Да меня смущает разница в сопротивлении между 1и 2 проводом...Длина их почти одинакова, насколько я помню, сопротивление меняется с изменением длины...а тут почти два одинаковых провода, а разница в 2,51 кОм...Кто что думает?
да, вот тут вот пишут про провода http://www.vvprovoda.ru/
Yurkech
Продолжение следует...Как я писал выше, мне непонравилась разница между проводами №№1 и 2, я поехал в магазин и сдал эти провода...Походив немного по магазину обратил внимание на вот эти ВВП

Ценник данных проводов 700 руб..., сечение провода 9,8 мм...










Измерения сопротивления проводов проводились при помощи данного девайса компании "СATERPILLAR"... Вот замеры меня очень удивили...если сопротивление предыдущих проводов были в кОм....то при измерении данного жгута прибор определял значения в Ом...
провод №1 - 232,3 Oм
провод №2 - 291,7 Oм
провод №3 - 148,2 Oм
провод №4 - 131,7 Ом
Качество изготовления проводов на высоте, это видно и по фото...Может кто-то из форумчан эксплуатирует или эксплуатировал данные ВВП. Поделитесь своим мнением....
Nu_i_vse
По сопротивлению супер. Если по качеству на ощупь rlzz , то цены им нет.
and'ruha
Nu_i_vse писал(а):

По сопротивлению супер. Если по качеству на ощупь rlzz , то цены им нет.



Выше было написано, что сопротивление проводов в пределах 5-10 кОм. А в данном случае даже кОм нет. Что-то я не понимаю, что все-таки лучше? Чем ниже сопротивление тем лучше, либо они не должны выходить запределы 5-10 кОм?
Cobusca
Нафига ты сдал обратно те отличные провода,нафига ты купил этот неизвестный Буатлер и нафига ты постоянно мериешь какие-то сопротивления?
Из твоей-же ссылки...
Цитата:

Сопротивление провода можно измерить с помощью тестера. Однако для проводов с обвивкой токопроводящей жилы этот способ не корректен, так как при работе на двигателе величина их сопротивления меняется. Это обусловлено их конструктивными особенностями.
..................
.........И, казалось бы, чем меньше электрическое сопротивление, тем меньше будет потерь энергии, тем лучше будет работать система зажигания. Однако, существует оборотная сторона близкого к нулю электрического сопротивления – высокий уровень электромагнитных помех, убийственно влияющий на работу, напичканного электроникой современного автомобиля.


Последний раз редактировалось: Cobusca (06 Декабря 2009 19:13), всего редактировалось 1 раз
Nu_i_vse
Сопротивление провода - только защита от помех в радиодипазонах. Чем оно выше, тем лучше защита, но слабее искра, и хуже для мотора. Выбирай, что тебе важнее. supercool
and'ruha
Не буду создавать новую тему спрошу здесь.
Пару раз замечал, что авто с утра заводилось с троением и сразу перходил в нормальный режим (т.е. факт троения в первые секунды заведенного двигателя). Но комп не выдавал никаких ошибок. А вчера комп выдал две ошибки "многократные пропуски зажигания" и "пропуски зажигания в 3 цилиндре". Достал все свечи вроде как с малым налетом нормально работающаго двигателя. Померил сопротивление проводов, то оказалось, что на 1 и 4 цилиндре сопротивление провода 4 кОм, на 2 и 3 - 2кОм. Достал старые провода, на 1,2,4 - 6-7 кОм на 3 - 4 кОм.
Вот думаю, что будет лучше и должны быть ли разбросы в сопротивлении.
Yurkech
[quote="Cobusca"]Нафига ты сдал обратно те отличные провода,нафига ты купил этот неизвестный Буатлер и нафига ты постоянно мериешь какие-то сопротивления?

Понимаешь, сначала я их купил и после проверки сдал потому, что я их купил по совету соседа, который их брал и установил перед наступлением холодов...так вот что интересно, когда у нас прижали морозы, данный жгут проводов из мягкого состояния, когда только устанавливали, стал почему-то жесткий...я купил их, чтобы получше дома рассмотреть и провести замеры...Я так понял, что ты прочитал статью по ссылке, чтоя указал вверху....Так вот, везде пишут по разному, в том числе и по замеру сопротивления ВВП...
Я посмотрел в действии на стенде, как работают данные провода...остался доволен увиденным...
Установил я их сегодня на авто, на улице прохладно, БК показывает -15...запуск прошел нормально....по сравнению с Финвалом (стояли до замены)...Посмотрим, как будут дальше себя вести...
По поводу сданных ВВП, скажу тебе следующее....данные провода выпускают два завода...один Игошинский, второй "Самаракабель"...и никто из них не приводит техданные по своей продукции
Yurkech
Nu_i_vse писал(а):

Сопротивление провода - только защита от помех в радиодипазонах. Чем оно выше, тем лучше защита, но слабее искра, и хуже для мотора. Выбирай, что тебе важнее.


+1
Yurkech
Cobusca писал(а):

Нафига ты сдал обратно те отличные провода,нафига ты купил этот неизвестный Буатлер и нафига ты постоянно мериешь какие-то сопротивления?


Вот такой вот я человек... Pardon
Люблю быть в курсе данного вопроса, а не стоять и слушать, что тебе "впаривает" продавец...Слушаешь иногда и "диву" даешься, что они втирают покупателям...
Yurkech
and'ruha писал(а):

Не буду создавать новую тему спрошу здесь.

Пару раз замечал, что авто с утра заводилось с троением и сразу перходил в нормальный режим (т.е. факт троения в первые секунды заведенного двигателя). Но комп не выдавал никаких ошибок. А вчера комп выдал две ошибки "многократные пропуски зажигания" и "пропуски зажигания в 3 цилиндре". Достал все свечи вроде как с малым налетом нормально работающаго двигателя. Померил сопротивление проводов, то оказалось, что на 1 и 4 цилиндре сопротивление провода 4 кОм, на 2 и 3 - 2кОм. Достал старые провода, на 1,2,4 - 6-7 кОм на 3 - 4 кОм.

Вот думаю, что будет лучше и должны быть ли разбросы в сопротивлении.


По поводу твоего вопроса по пропускам зажигания была тема, поищи ее поиском...там все очень подробно написано...По поводу сопротивления ВВП, то оно не будет везде одинаковым...сопротивление менятся в зависимости от длины провода...вчера поднимал на сайте "За рулем" архив по тестам ВВП, была такая же самая проблема, что ты описываешь...там они просто подогнали значения проводов (у ни был выбор)...Не нашел я конкретных данных по сопротивлению ...поэтому и создал эту тему...В тестах хвалят Champion, NGK и наш Хорс....
Yurkech
Напишу немного о данных проводах...Сейчас в Новосибе стоят сильные морозы, давит -32 и поболее...Так вот, машину запускал, по БК температура охлаждайки показывает -29... Хоть масло в двигателе залито SHELL HELIX ULTRA 5w40, сначала нажимаю педали сцепления и дроссельный заслонки (педаль заслонки,чтобы исключить подачу топлива)....вращаю в холостую, выключаю, жду, включаю зажигание и запускаю двигатель...Вообщем, замена свечей, ВВ, корректная работа электроники...вообщем приятно
Посмотрим, что будет дальше....Помех при прослушивании радио не наблюдается...
webmines
Цитата:

И, казалось бы, чем меньше электрическое сопротивление, тем меньше будет потерь энергии, тем лучше будет работать система зажигания. Однако, существует оборотная сторона близкого к нулю электрического сопротивления – высокий уровень электромагнитных помех, убийственно влияющий на работу, напичканного электроникой современного автомобиля.


Это у нас ТАЗ "напичканный электроникой современный автомобиль"? 63
ksv71
по опыту скажу сдал нормальные, купил г, еще и дороже наверное.
Через полгода максимум какой нить начнет пробивать.
Yurkech
ksv71 писал(а):

по опыту скажу сдал нормальные, купил г, еще и дороже наверное.
Через полгода максимум какой нить начнет пробивать.


Может быть, вообщем посмотрю...что будет дальше...На днях планирую поездку из Новосиба в Питер и обратно ...на новогодние праздники...дорога не ближняя....впереди Уральские горы....так что посмотрим, как оно будет...все познается в сравнении...Спасибо за мнение... Drinks or Beer
Yurkech
ksv71 писал(а):

еще и дороже наверное


Да, это верно...провода эти дороже на 250 руб....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы