Страница 1 из 1
A746EH
Звенят дверные ручки с наружи, шумки нет. Можно ли как то победить это? Или нужно шумку делать, но я думая звон останется, так как звенит именно сама ручка
ГАВРИЛА
A746EH писал(а):

Звенят дверные ручки с наружи, шумки нет. Можно ли как то победить это? Или нужно шумку делать, но я думая звон останется, так как звенит именно сама ручка



Видимо у ней ослаблено крепление.

Снимаешь обшивку двери. Берёшь трубочку на "10" и отвёртку. Подтягиваешь.
tovich
Нет, дело скорее всего не в этом...у меня такое было. Я избавился так:
Покупаешь двусторонний скотч, изнутри двери откручиваешь два болтика на 10, а потом снаружи прокладываешь скотчем между дверью и ручкой (ну там вырежи скотч аккуратненько по форме) и закручиваешь всё обратно покрепче, только не сорви там шпильки довольно хилые. И всё - РАДОСТЬ!
У меня они звенели от слишком громкой музыки. :cool: :cool: :cool:
Дюжина
Звенела ось/заклёпка, соединяющая клавишу с рычагом. Вылечил заменой ручки в сборе, когда ось/заклёпка выпала и пасажирская дверь перестала открываться снаружи.
Потом звенела ручка в сборе, видимо недостаточно затянул крепёж при замене. Подтянул и всё прошло.
Определись, что именно звенит в ручке и применяй один из трёх приведённых методов лечения.
A746EH
Выяснил, что звенит эта долбанная заклепка(ось) на которой ручка держиться...
Дюжина
Можно, конечно, попробовать "подклепать" её, но без снятия, ИМХО, не обойтись. А цена в сборе (у нас) 100 рэ (была).
Гоша
Причем статистика такова, что дребезжит передняя пассажирская.
Harold
A746EH писал(а):

Звенят дверные ручки с наружи, шумки нет. Можно ли как то победить это? Или нужно шумку делать, но я думая звон останется, так как звенит именно сама ручка



Я с этим не борюсь, а наоборот, развлекаю знакомых. :cool: Дело в том, что звенят они не сами по себе, а из за того что резонируют с динамиками, установленными в дверях. Можно попытаться убрать, либо наоборот, усилить низкие часоты на магнитоле.

Возможно удастся добиться, чтобы резоннс пропал.

Последний раз редактировалось: Harold (22 Октября 2003 12:10), всего редактировалось 1 раз
gl2112
Гоша писал(а):

Причем статистика такова, что дребезжит передняя пассажирская.


И у меня та же передняя пассжирская дверь и тоже ось звенит.
Кстати нет динамиков, поэтому звенит просто от тряски.
tovich
gl2112 писал(а):

Гоша писал(а):

Причем статистика такова, что дребезжит передняя пассажирская.


И у меня та же передняя пассжирская дверь и тоже ось звенит.
Кстати нет динамиков, поэтому звенит просто от тряски.



Статистика штука серьезная!!! У меня тоже заенела правая передняя!!! Ну ка, кто там передние двери на конвеере собирают?? Отзовись!!
Дюжина
Ну, и у меня правая передняя ...
Но дребезжала-то заклёпка! Сама ручка была прикручена справно. К сборщикам претензий нет.
пуля
Точно, точно - передняя пассажирская звенит как пустая консервная банка. И ведь делал ШИ двери по полной программе, а про ручку и не вспомнил. ОБИДНО слушь.
tenerife
У меня ничиго не шумит а эта дверь каждую тысячу достает Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы