Страница 1 из 1
Harold
Еду, никого не трогаю. Машина сильно подпрыгнула на кочке и началось: плааааавно-плааавно упали обороты, вырубил передачу и уже на холостых отрулил к обочине.

Пока подъехал - заглох окончательно. Попытк завести - схватывает и снова плавно глохнет. Выхожу, думаю что отлетел какой нибудь разъем. Щупаю, все на месте. Бензонасос качает, давление в рампе есть.

Стою, смотрю как баран на новые ворота... Позвал товарища, чтобы оттащил на буксире, он подъехал. Пытаюсь завести, показать ему, тут слышу тонкий звон... Он заглядывает под капот показывает мне туда, как в анекдоте про папу и сына-дебила....

А там, ввиду незатанутого мной же давно хомута слетел с кожуха воздушного фильтра главный толстый патрубок.... Хомут сполз и стал звенеть, так и обнаружилось. Confused

Вот и все. Простейшая неполадка - потеря герметичности воздуховода, воздух идет мимо ДМРВ со всеми вытекающми последствиями.

Одно непонятно, как я САМ не заметил, что такой огромный патрубок, перед самым носом, слетел со своего места ! Облазил там все, все подергал, вымазался в грязи как свинья, а неисправность не заметил. Старость... Sad
Shora
Harold писал(а):

Одно непонятно, как я САМ не заметил, что такой огромный патрубок, перед самым носом, слетел со своего места ! Облазил там все, все подергал, вымазался в грязи как свинья, а неисправность не заметил. Старость... Sad



Не парься. Не ошибается тот, кто ничего не делает. :cool:
TOYO
Harold писал(а):

Еду, никого не трогаю. Машина сильно подпрыгнула на кочке и началось: плааааавно-плааавно упали обороты, вырубил передачу и уже на холостых отрулил к обочине.

Пока подъехал - заглох окончательно. Попытк завести - схватывает и снова плавно глохнет. Выхожу, думаю что отлетел какой нибудь разъем. Щупаю, все на месте. Бензонасос качает, давление в рампе есть.

Стою, смотрю как баран на новые ворота... Позвал товарища, чтобы оттащил на буксире, он подъехал. Пытаюсь завести, показать ему, тут слышу тонкий звон... Он заглядывает под капот показывает мне туда, как в анекдоте про папу и сына-дебила....

А там, ввиду незатанутого мной же давно хомута слетел с кожуха воздушного фильтра главный толстый патрубок.... Хомут сполз и стал звенеть, так и обнаружилось. Confused

Вот и все. Простейшая неполадка - потеря герметичности воздуховода, воздух идет мимо ДМРВ со всеми вытекающми последствиями.

Одно непонятно, как я САМ не заметил, что такой огромный патрубок, перед самым носом, слетел со своего места ! Облазил там все, все подергал, вымазался в грязи как свинья, а неисправность не заметил. Старость... Sad



Всем привет!

Аналогичный случай был и у меня, после проезда по яме машина перестала тянуть и при полном газе давилась и ехала не более 10 км/ч. Я уже начал думать о присущих ВАЗ 2110 проблемах? Дотянул до гаража, благо было не более 1 км. Открыл капот и увидел, что патрубок не полностью слетел, а только сместился образовав щель для подсоса воздуха! Перед этим в машине ковырялись очумелые ручки кондиционерщиков, которые и забыли затянуть хомут.

Очень радовался, что всё так быстро закончилось!

Всем удачи и ровных дорог!

С уважением.
Serj21102
Это нормально, я чуть не побежал разбираться с заправкой, на которой километра за два до такой напасти заправился - был уверен что дело в бензине... Минут 30 потребовалось, чтобы найти этот слетевший шланг... Smile
Анкор
Да..., меня в один день 2 раза с толкача заводили, думал ак., а слетела клемма со стартера, и ЭТО не заметил на карб 10-ке, также Всё пролазил. Стыд
moonchild
...после покупки авто решил так посмотреть что прячется под черной крышкой с таинственной надписью "16 valve"....снял так ее залихвацки...свечи проверил..заменил на Беру для очистки...потрогал все - не открутилось ли чего....не ставя крышку - заводить!..заводится и так плааааавно глохнет - причем до этого работала исправно...и началось!..*)..свечи обратно - результат тот же..крышку ставишь - также!*)))...под вечер вызвал друга не предмет "поиметь....опыт общения с впрыском"...идеи рождались одна за другой: датчики в круг, провода, форсунки, регуляторы, бензонасосы - ух и вспотел я тогда!!!!..*)))...заводишь, успеваеешь добежать до капота, а она глохнет, или подгазовываешь...потом вдруг заработала, Серега кричит:"Собирай!"..."А чиво сделал то!?"...а он стоит и пальцем дырочку в ресивере от верхней правой шпильки крепления этой самой пластиковой крышки затыкает на работающем двигателе...вот мы ухохоталисть тогда...Весь комизм в том, что я в это отверстие с самого начала смотрел, как снял крышку...оно мне сквозным не показалось..потом Серега спросил еще:"А не подсос ли где!?" кивая на это отверстие....так ведь я его уверил, что нет, я ж в нее оттверткой ткнул - жало то неглубоко провалилось...а на заведенном двигателе через это отверстие свистело - вот и нашли неисправность...

...просто на эту шпильку гайка туго накручивалась и обычно выворачивалась вместе со шпилькой....завернул и заклеил я эту шпильку на СуперМомент...
Smile
user537
у меня при такой фигне свист засасывемого мимо ДМРВ воздуха такой стоял, что при закрытом капоте его слышно было. да и обороты колбасило нехило.


удачи,
андрей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы