Страница 1 из 1
tovich
На днях ездил рано утром в аэропорт Домодедово. Дорога там...СКАЗКА!!! Вроде немцы строили - больше таких в Москве и области НЕТ! Она не то, что ровная - она даже без волн! Так вот решил я прокатиться "на все деньги". Дорога пустая, машина новая - 7 тыс. км. пробег. Вообщем получилось (по спидометру) 200 км/ч!!!
Такое может быть? Или глюк спидометра?
PSP31
GPV
По своей 2112..200км/ч по спидометру это 190-194км/ч по компу..
tovich
Вот в последнем ЗаРублем писали, что у них 103-я (необкатанная) ехала 170 км/ч, погрешность спидометра 8,5%, следовательно 8,5% от 200 км/ч будет 183 км/ч. Вполне реально, учитывая паспортые 185 км/ч. Я думаю, что машинка у меня более менее в порядке. Laughing
Skydive
21106 (? для запчастей 0000026),двигун C20XE - 150 кобыл, щас эта машина у ФСБэшников, гонял на полигоне - 205-210 км.ч и все,дальше не едет - отсечка. Что интересно идешь 170-180, педальку топнешь, а она разгоняется как с места рвет, моментный мотор.
Сергей.
у ЗР 181 км/ч получилось при :
снятых зеркалах, дворниках, заклееных скотчем всех щелей
в т.ч. на дверях (залазили через окно) и т.п. прибабахах

так что считайте...
Serg0
Скорость которую может показать Ваш спидометр = Vнорм + const + 10%.
Это для десяток. и 4 вместо 6 для девятого семейства.
Короче быстрее чем заявлено заводом ОБЫЧНАЯ машина реально не поедет.
const для наших авто примерно такие для Ваз 21093 5, для 21102 больше, в общем разброс в зависимости от модели от 4-8.
Для 21093 - заявлено 147км/ч показания спид-ра при этом будут заметно выше...
(т.е. положив на лопатки Ваш спидометр Вы как раз и достигаете заявленной заводом реальной скорости... УВЫ!!!)
21102 - 170(Vнорм)+17+8=195км/ч
Есть даже статья подрабная в журнале зарулем о том как считать погрешность и о том как были протестированы до Максимальной скорости ВАЗЫ...ее не трудно отыскать в И-нете...на полегоне ни один не показал скорость выше номинальной...
Art_16rr
Цитата:

у ЗР 181 км/ч получилось


Вроде 191 .
Цитата:

при ... заклееных скотчем всех щелей
в т.ч. на дверях (залазили через окно)


Ну дают ! Не могли водителя сначала посадить в машину , а потом всей редакцией её заклеить Smile
Разгонял я 21103 до 180 по спидометру полностью гружённую - музыку в салоне слышно плохо . Лучше ехать 150 . Оптимальная для 16v скорость .
603
ArtG-21103 писал(а):

Разгонял я 21103 до 180 по спидометру полностью гружённую - музыку в салоне слышно плохо . Лучше ехать 150 . Оптимальная для 16v скорость .


ага, и для гайцев 150 тоже оптимально... 500рэ в минимуме...
Art_16rr
Цитата:

ага, и для гайцев 150 тоже оптимально... 500рэ в минимуме...


Ну и где такие цены ?
500 рублей один раз с меня сняли за : 150 в черте города да ещё и через двойную сплошную (было дело в Волгограде рано утром - ехал на юг , обгонял фуру) . Один штраф за всю дорогу Казань-Краснодар-море-Казань :cool: .
"И спасибо всем тем кто мигал дальним светом " 8)
tovich
Нет, я не согласен. В ЗР было 170,5 км/ч (НА НЕОБКАТАННОЙ). Погрешность 8,5 % без всяких там const!!! Получается по спидометру было 184 км/ч. У меня по спидометру было 200, значит вычитаем 8,5 % получаем 183 км/ч. Вот так.
LD_ex2112
По GPS разгонялся до 196 (в условиях хорошей видимости спутников, точность - 4 метра). И можно было бы ещё немного, но упёрся в Вольву, которая не стала уступать дорогу Sad Какая погрешность в определении скорости у GPS - не могу понять, но спидометр упёрся в 200, когда на GPS было 185. Вот так.
Ну, дорога шла слегка под уклон. Но ведь мы и не собираемся постоянно с этой скоростью кататься! :)

По этой ссылке ходил, конечно. http://hass-dodgev.narod.ru/
Не верю! Надо бы _реальную_ мощность померять, а потом считать.
Exodus
200 км.ч. по спидометру - подтверждаю. Ночью разгонялся по МКАД. До 185-легко. Далее раскочегаривал.
Voland
[quote="Сергей."]у ЗР 181 км/ч получилось при :
снятых зеркалах, дворниках, заклееных скотчем всех щелей
в т.ч. на дверях (залазили через окно) и т.п. прибабахах

У ЗР получилось 191 км/ч а не 181. Причем измеряли прибором а не Штатом. Двигатель стандартный без тюнинга. Достичь скорости 200 вполне реально на дороге с уклоном. Горнолыжники достигают скорости 160 км/ч на крутых спусках и без моторов. Заявление, что машина не поедет выше определенной скорости, справедливо для конкретного участка дороги.
603
Voland писал(а):

Горнолыжники достигают скорости 160 км/ч на крутых спусках и без моторов. Заявление, что машина не поедет выше определенной скорости, справедливо для конкретного участка дороги.


Вопрос аримянскому радио:
-Можно ли разогнать "запор" да 200км/ч?
-Да если спустить его с горы Арарат (с)анекдот
Voland
603 писал(а):

Voland писал(а):

Горнолыжники достигают скорости 160 км/ч на крутых спусках и без моторов. Заявление, что машина не поедет выше определенной скорости, справедливо для конкретного участка дороги.


Вопрос аримянскому радио:
-Можно ли разогнать "запор" да 200км/ч?
-Да если спустить его с горы Арарат (с)анекдот



Если у вас есть запор, то канечна вам я порекомендую гору Арарат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы