Страница 1 из 1
Гэндальф Серый
Помню что это когда-то обсуждали, но вот сейчас самому понадобилось, а найти не могу. Вчера поцарапал низ двери до грунта там где темной краской покрашено. Вот теперь думаю чем это место подкрасить. Такая краска в баллонах продается? Или надо вначале своим цветом (может маленьким флакончиком с кисточкой?), а потом уже темной?
xpo
Гэндальф Серый писал(а):

Помню что это когда-то обсуждали, но вот сейчас самому понадобилось, а найти не могу. Вчера поцарапал низ двери до грунта там где темной краской покрашено. Вот теперь думаю чем это место подкрасить. Такая краска в баллонах продается? Или надо вначале своим цветом (может маленьким флакончиком с кисточкой?), а потом уже темной?



Вообще-то там обычный акрил. Есть в любом магазине. Так и спрашивать: краска акриловая в баллончике черная матовая. Или взять т.н. антигравий - и стойкий к сколу/обтиранию (с каучуком же), и антикоррозийные свойства налицо - можно предварительно не восстанавливать "свою" краску.
И лучше всего не подкрашивать, а покрасить весь низ этой двери. Снять резинку, идущую понизу, заклеить бумажным скотчем (т.н. малярный) границу с не черной областью двери и распылить краску сантиметров с 30 в два слоя с интервалом получасовым.
Canopus
Мне советовали краску в баллонах, немецкая -Motip около 200р. Есть черная и темно темно серая. Второй цвет, как говорят, то что надо. Действительно если внимательно присмотреться темный низ на авто не совсем чисто черный. Краска в гараже лежит, но сам еще не красил.
Гэндальф Серый
Canopus писал(а):

Мне советовали краску в баллонах, немецкая -Motip около 200р. Есть черная и темно темно серая. Второй цвет, как говорят, то что надо. Действительно если внимательно присмотреться темный низ на авто не совсем чисто черный. Краска в гараже лежит, но сам еще не красил.


Краска действительно на двери не черная, а темно серая. Причем матовая. Спасибо за советы. Будем искать (с)Брил.рука
Питер
Я себе покрыл Tektil-ом в балончике (серый антигравий, Smile аэрозоль), правда цвет отличается - пришлось весь низ пройтись. Хватило одного балона.
moonchild
....если наносить антигравий, то заводское покрытие надо обязательно удалить, а то антигравий вспучится и потечет "соплями"...хорошо смывается бензином, очистителем битумных пятен, ацетоном (самый экстремальный вариант - можно попортить ЛКП)...
HotDog (ex Kiss)
[quote="moonchild"][i][color=darkblue]....если наносить антигравий, то заводское покрытие надо обязательно удалить, а то антигравий вспучится и потечет "соплями"...хорошо смывается бензином, очистителем битумных пятен, ацетоном (самый экстремальный вариант - можно попортить ЛКП)...[/color][/i][/quote]

Да ладно, тебе...
Тектил ложится "влет", только с шампунем помыть надо.
moonchild
HotDog (ex Kiss) писал(а):

moonchild писал(а):

....если наносить антигравий, то заводское покрытие надо обязательно удалить, а то антигравий вспучится и потечет "соплями"...хорошо смывается бензином, очистителем битумных пятен, ацетоном (самый экстремальный вариант - можно попортить ЛКП)...



Да ладно, тебе...
Тектил ложится "влет", только с шампунем помыть надо.


...про Тектил не знаю - у нас такой не продается...а тот, которым я пользовался (Kerry), просто на ура растворяет заводское покрытие...вобщем, покрыл, а потом тааааакое вылезло!!!!...пришлось этот "компот" потом пару вечеров оттирать-отмывать..ладно хоть только с одной стороны напакостить успел....вот такие дела, млин...

___________________________________
...тише едешь - меньше русский!...

Последний раз редактировалось: moonchild (09 Октября 2003 20:06), всего редактировалось 1 раз
xpo
Между "отмывать" и "не отмывать" предлагаю компромиссное - "обезжирить" (т.е. протереть уайт-спиритом).
Результат как раз будет усредненный между "отмыто" и "не отмыто", но что не отойдет - то уже не отойдет.
Самое то, что надо. Smile

Последний раз редактировалось: xpo (09 Октября 2003 17:50), всего редактировалось 1 раз
Vlad416
Пару лет назад столкнулся с такой проблемкой.....
Детишки с@ки дорогу перегородили железным прутом в палец толщиной, ехал ночью заметил уже за несколько метров, дернулся в сторону в итоге с одной стороны шесть чарапин в этом же самом месте.
Пытался покупать балончики, не один в цвет - в цвет не подходит, несмотря на заверения продавцов, штуки три наверное купил потом плюнул. В итоге купил антигравий Тектиловский, но надо брать черный, т.к. серый - очень светлый.
moonchild
xpo писал(а):

Между "отмывать" и "не отмывать" предлагаю компромиссное - "обезжирить" (т.е. протереть уайт-спиритом).
Результат как раз будет усредненный между "отмыто" и "не отмыто", но что не отойдет - то уже не отойдет.
Самое то, что надо. Smile


....не надо полумер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...если Тектил, как говорят ребяты, не растворяет, то покупать только его...остальные надо попробовать снизу порога (так незаметно будет)...я хапнул столько с этим горя, что врагам не пожелаю...

_______________________________________________________
...если из вашей машины перестало капать масло, значит......оно просто закончилось!!!!!!!!!!!!!!!....
Z
Есть такая фирма АРР. Есть у нее черна фигня в балоне. Эита фигня почти совпадает по цвету со штатной фигней. Штатная фигня, как и фигня АРР отмывается растворитлем полностью, в чем я вижу большой плюс.
Гэндальф Серый
Z писал(а):

Есть такая фирма АРР. Есть у нее черна фигня в балоне. Эита фигня почти совпадает по цвету со штатной фигней. Штатная фигня, как и фигня АРР отмывается растворитлем полностью, в чем я вижу большой плюс.


А может кто подскажет, где в Москве можно ее купить. Или хотя бы где большой выбор красок в баллонах, и чтобы грамотные люди могли на месте что-нибудь про них сказать кроме цены
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы