Страница 1 из 1
Сергей_УФА
Сломался болт чашки опоры, что делать??? так оставить или менять на что может повлиять. Два болта нормальные. Shocked
перетянули его короче вот он и сорвался на вид нормально все проехал после этого километров 50 отаток болта вниз не ушел. Laughing
Canopus
У меня как-то сама открутилась гайка на болте левой опоры. При разгоне и переключении передач характерно чувствовался такой так сказать клевок и стук двигателя как будто он пытается выпрыгнуть. На сервисе сказали: если так поездить, то может треснуть кронштейн, которым движок крепится к правой опоре. Короче считаю, что надо ремонтировать и как можно скорее.
gl2112
Если имеется ввиду опора стойки, то надо попросить в каком-нибудь сервисе дать такой болтик из негодной опоры, а может в магазине купить. Мне кажет возможно подлезть сизу и вставить новый, предварительно легким ударом выбив обломок.
Canopus
Не так все просто :grin:. Сами болты продаются. У правых и левых опор болты разной длины (где длиннее забыл). Плюс нужна какая то специальная самоконтрящаяся гайка в виде шляпы-цилиндра. Я такую не нашел. У всех продавцов были такие глаза Shocked , когда я спрашивал о ней. Для ремонта нужно приподнимать движок т.е. нужна яма или эстакада, чтобы его поддомкрачивать.
gl2112
Canopus писал(а):

Не так все просто :grin:. Сами болты продаются. У правых и левых опор болты разной длины (где длиннее забыл). Плюс нужна какая то специальная самоконтрящаяся гайка в виде шляпы-цилиндра. Я такую не нашел. У всех продавцов были такие глаза :shock: , когда я спрашивал о ней. Для ремонта нужно приподнимать движок т.е. нужна яма или эстакада, чтобы его поддомкрачивать.


Кажется речь всетаки об опоре стойки. А Саоконтрящяяся гайка это слишком сложное выражение для продавца. Надо сказать и жестикулировать: "Такая-то гаечка прибамбулечка с полиэтиленовой вставочкой". Если и это не поможет надо строчно менять магазин.
Сергей_УФА
gl2112 писал(а):

Canopus писал(а):

Не так все просто :grin:. Сами болты продаются. У правых и левых опор болты разной длины (где длиннее забыл). Плюс нужна какая то специальная самоконтрящаяся гайка в виде шляпы-цилиндра. Я такую не нашел. У всех продавцов были такие глаза Shocked , когда я спрашивал о ней. Для ремонта нужно приподнимать движок т.е. нужна яма или эстакада, чтобы его поддомкрачивать.


Кажется речь всетаки об опоре стойки. А Саоконтрящяяся гайка это слишком сложное выражение для продавца. Надо сказать и жестикулировать: "Такая-то гаечка прибамбулечка с полиэтиленовой вставочкой". Если и это не поможет надо строчно менять магазин.




Да речь идет о опоре стоики.
Всем спасибо.
050574
Сергей_УФА писал(а):

Сломался болт чашки опоры, что делать??? так оставить или менять на что может повлиять. Два болта нормальные. Shocked
перетянули его короче вот он и сорвался на вид нормально все проехал после этого километров 50 отаток болта вниз не ушел. Laughing



Забей на это дело! Я тоже решил подтянуть гайку и сорвал, соответственно, болт. Отъездил после этого 20 тыс и никаких проблем!
Короче не парься!
Стас
gl2112
050574 писал(а):

Сергей_УФА писал(а):

Сломался болт чашки опоры, что делать??? так оставить или менять на что может повлиять. Два болта нормальные. :shock:
перетянули его короче вот он и сорвался на вид нормально все проехал после этого километров 50 отаток болта вниз не ушел. :lol:



Забей на это дело! Я тоже решил подтянуть гайку и сорвал, соответственно, болт. Отъездил после этого 20 тыс и никаких проблем!
Короче не парься!
Стас


Рано или поздно просто сама чашка (кузовная деталь треснет) я тебе гарантирую
050574
gl2112 писал(а):

050574 писал(а):

Сергей_УФА писал(а):

Сломался болт чашки опоры, что делать??? так оставить или менять на что может повлиять. Два болта нормальные. Shocked
перетянули его короче вот он и сорвался на вид нормально все проехал после этого километров 50 отаток болта вниз не ушел. Laughing



Забей на это дело! Я тоже решил подтянуть гайку и сорвал, соответственно, болт. Отъездил после этого 20 тыс и никаких проблем!
Короче не парься!
Стас


Рано или поздно просто сама чашка (кузовная деталь треснет) я тебе гарантирую



Раньше я аммортизатор поменяю чем ее!
А когда буду менять аммо, вот тогда и чашку новую поставлю
gl2112
050574 писал(а):

gl2112 писал(а):

050574 писал(а):

Сергей_УФА писал(а):

Сломался болт чашки опоры, что делать??? так оставить или менять на что может повлиять. Два болта нормальные. Shocked
перетянули его короче вот он и сорвался на вид нормально все проехал после этого километров 50 отаток болта вниз не ушел. Laughing



Забей на это дело! Я тоже решил подтянуть гайку и сорвал, соответственно, болт. Отъездил после этого 20 тыс и никаких проблем!
Короче не парься!
Стас


Рано или поздно просто сама чашка (кузовная деталь треснет) я тебе гарантирую




Раньше я аммортизатор поменяю чем ее!
А когда буду менять аммо, вот тогда и чашку новую поставлю


Не забудь, что чашка привариваеться к кузову и кравиться, а еще если правая,то надо будет номер выбить. Smile Smile
Сергей_УФА
050574 писал(а):

Сергей_УФА писал(а):

Сломался болт чашки опоры, что делать??? так оставить или менять на что может повлиять. Два болта нормальные. Shocked
перетянули его короче вот он и сорвался на вид нормально все проехал после этого километров 50 отаток болта вниз не ушел. Laughing



Забей на это дело! Я тоже решил подтянуть гайку и сорвал, соответственно, болт. Отъездил после этого 20 тыс и никаких проблем!
Короче не парься!
Стас



Так и сделаю, поставлю на контроль если что поменяю!!!!!!! Laughing
}{удожни|{
Canopus писал(а):

Не так все просто :grin:. Сами болты продаются. У правых и левых опор болты разной длины (где длиннее забыл). Плюс нужна какая то специальная самоконтрящаяся гайка в виде шляпы-цилиндра. Я такую не нашел. У всех продавцов были такие глаза Shocked , когда я спрашивал о ней. Для ремонта нужно приподнимать движок т.е. нужна яма или эстакада, чтобы его поддомкрачивать.


в Екатеринбурге большой выбор автокрепежа был замечен в магазине-Дон, что у Белой Башни, а в центре на М Сибиряка 97 есть прелестный магазин "Мир крепежа" там болты-гайки любого фасона
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы