Установка РН нового образца (с двумя доп. входами) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#551:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 11:50
Yurik 999 писал(а):

Если не будешь против, то добавим в нее и твой отчет.


Давай, я его пост и все по нему в отдельную тему скину, закроем, и ссылку в основную дадим... supercool
Если ОН не против... hehe dmaraptor
Профиль заполни... А то мож ты живёшь в соседнем подъезде...??? Drinks or Beer

#552:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 12:03
kazak1102 писал(а):

пост и все по нему в отдельную тему скину, закроем, и ссылку в основную дадим...


Дело Drinks or Beer

#553:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 12:30
Yurik 999 писал(а):

Спорный момент, АКБ, в зависимости от степени зарядки, отбирает у гены разную мощность. Хотя порог роста нагрузки, при котором производительности гены уже не хватит, действительно где то рядом


Но если включить действительно ВСЕ возможные потребители в пятнашке к примеру, генератор не вытянет на ХХ даже с полностью заряженной акб Pardon
К тому же dmaraptor с акб занимался всё же.
У меня к примеру если даже выключены все штатные потребители, одной только музыкой можно просадить напряжение при работе на ХХ Pardon, хотя про мою генераторную установку ты сам всё знаешь. Но и музыка немножко не "балалайка с четырьмя динамиками" Pardon
Чудес то не бывает Drinks or Beer

#554:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 12:40
Zver_042 писал(а):

музыка немножко не "балалайка с четырьмя динамиками"


Имелись в виду именно штатные потребители, в них не входит даже обогрев зеркал, а уж про усилки вообще лучше не говорить. Wink Drinks or Beer

#555:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 13:07
Yurik 999 писал(а):

Имелись в виду именно штатные потребители, в них не входит даже обогрев зеркал, а уж про усилки вообще лучше не говорить.


Так и я о том же Drinks or Beer
Габариты, ближний, передние птф, задние птф, печка на максимум, обогрев заднего стекла, стопы(особенно когда их четыре штуки)... уже не сдюжит на холостых Pardon

#556:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 14:28
Zver_042 писал(а):

Габариты, ближний, передние птф, задние птф, печка на максимум, обогрев заднего стекла, стопы


Вот это то как раз 80-ка на пределе, но вытягивает... а если еще и карлсон добавляется - ложится.

#557:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 15:15
Yurik 999 писал(а):

Вот это то как раз 80-ка на пределе, но вытягивает... а если еще и карлсон добавляется - ложится.


У меня ещё не совсем ложится, но уже начинает. Правда к этому для честности стоить прибавить 2,5 ампера от обогрева зеркал, и четыре стопа вместо двух, лишние 42 ватта всё же на пределе возможностей генератора имеют значение. Pardon

#558:  Автор: dmaraptorОткуда: Мукачево, Украина СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 17:54
Yurik 999 писал(а):


Хорошая работа и хороший отчет. Good

dmaraptor писал(а):

Здесь на форуме не нашел примера его переделки под РН н/о пришлось разбираться самому.


Тема со списками РН и примерами переделок, в том числе и 5102.3771 на самом деле есть - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336833
Если не будешь против, то добавим в нее и твой отчет. Drinks or Beer



Конечно не против, с чего бы это. Буду рад если моя писанина кому то поможет. Smile

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

kazak1102 писал(а):

Yurik 999 писал(а):

Если не будешь против, то добавим в нее и твой отчет.


Давай, я его пост и все по нему в отдельную тему скину, закроем, и ссылку в основную дадим... supercool
Если ОН не против... hehe dmaraptor
Профиль заполни... А то мож ты живёшь в соседнем подъезде...??? Drinks or Beer



Конечно не против. Сейчас заполню профиль.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Zver_042 писал(а):

музыка немножко не "балалайка с четырьмя динамиками"


Имелись в виду именно штатные потребители, в них не входит даже обогрев зеркал, а уж про усилки вообще лучше не говорить. Wink Drinks or Beer


У меня такие потребители: фары на дальнем, печка на максе, обогрев заднего стекла, магнитола (простенькая без наворотов), дворники.
Все мерял на ХХ.

#559:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 18:13
dmaraptor писал(а):

Конечно не против


Так и сделали...
Выделил твой отчет в отдельную тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=338113
И добавил ссылку на нее в "переделки" основной темы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336833

Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

dmaraptor писал(а):

У меня такие потребители: фары на дальнем, печка на максе, обогрев заднего стекла, магнитола (простенькая без наворотов), дворники.

можешь легко добавить к ним еще ЗПТФ.

Приборку тебе, как понимаю, дорабатывать не пришлось.

#560:  Автор: dmaraptorОткуда: Мукачево, Украина СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 00:01
Yurik 999 писал(а):


Приборку тебе, как понимаю, дорабатывать не пришлось.



Нет. Я перед доработкой проверил, скинул клемму D с генератора и значок на приборке потух полностью. Посему сделал вывод, что никаких резисторов у меня в приборке нет.

#561:  Автор: Liverpoo1Откуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 08:38
в данном РН установлен конденсатор? если нет - то ставьте обычный обязательно
#562:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 10:00
Liverpoo1
У генератора Элтра/Прамо 5102.3771 конденсатор не съемный, он распаян на торце выпрямительного блока


Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

dmaraptor писал(а):

Я перед доработкой проверил, скинул клемму D с генератора и значок на приборке потух полностью. Посему сделал вывод, что никаких резисторов у меня в приборке нет.


Значит тему все таки читал... Wink

#563:  Автор: Liverpoo1Откуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 16:14
спс
у меня болгарский гена Г2112Е и в нем был РН 9333.3702-02 который имеет встроенный помехоподавительный конденсатор. При переделке на РН 94.3702 пришлось докупить и установить обычный генераторный конденсатор. Кстати и Рн 9333.3702 и подкова украинские, а генератор болгарский Smile

#564:  Автор: dmaraptorОткуда: Мукачево, Украина СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 16:34
Yurik 999 писал(а):

Liverpoo1
Значит тему все таки читал... Wink



Я много всего читал, прошерстил множество статей и форумов по данной теме и, уже не припомню где, наткнулся на упоминание о приборке, что иногда она не тухнет и надо удалять резисторы.

Кстати та переделка генератора Прамо о которой ты упоминаешь касается немного другого РН - 9333.3702. Там переделок было немного больше чем в моем варианте с 846.3702. В моем случае колхозить пришлось по минимуму.

Я так думаю что данный генератор Эльтра установлен в большом количестве ВАЗовских автомобилей украинской сборки. А вот информации об этом в инете очень мало, если не сказать что вообще нет. Думаю многим в Украине может пригодится мой опыт.

#565:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 16:47
dmaraptor писал(а):

Я так думаю что данный генератор Эльтра установлен в большом количестве ВАЗовских автомобилей украинской сборки.


Он с завода и на ВАЗовские машины ставится, так что довольно распространён(на моей с завода Прамо стоял), и информация о нём полезна всем будет Smile

#566:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 17:06
dmaraptor писал(а):

Думаю многим в Украине может пригодится мой опыт.


И не только в Украине.
Liverpoo1
В твоем случае проще было ставить 9333.3702-04, это тот же 94.3702, только с встроенным конденсатором и клеммами под шпильки.

#567:  Автор: Liverpoo1Откуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 17:42
Yurik 999 писал(а):

Liverpoo1
В твоем случае проще было ставить 9333.3702-04, это тот же 94.3702, только с встроенным конденсатором и клеммами под шпильки.



Правильно, только 9333.3702-04 в наших Орловских магазинах нет и не было, только почтой со всеми вытекающими.. А 94.3702 взял за 400 рупий с возможностью отнести обратно (если бы не пошел) При этом на гене Г2112Е есть вывод W папа, что немного упростило установку. Напруга со всеми потребителями на хх - 14в, если еще нажать тормоз - 13.9. А на 9333.3702-02 проседала до 13.7 с тормозами до 13.6 примерно

#568:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 19:14
Liverpoo1 писал(а):

Напруга со всеми потребителями на хх - 14в


Для 94-го РН просадка великовата, проверь нет ли потерь на шпильке, проводе гена-АКБ и по массам. Г2112Е - Болгарский аналог гены 94.3701

9333.3702-02 очень достойный РН, но он на 14.3В, 94.3702 уже на 14.5В - вот по этому с ним у тебя напряжение и чуть выше. А устранишь просадки - станет вообще 14.3-14.4В под нагрузкой.

#569:  Автор: dmaraptorОткуда: Мукачево, Украина СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 19:27
Yurik 999 писал(а):

9333.3702-02 очень достойный РН, но он на 14.3В, 94.3702 уже на 14.5В - вот по этому с ним у тебя напряжение и чуть выше. А устранишь просадки - станет вообще 14.3-14.4В под нагрузкой.



Да-да. Надо померить падение на соединениях массы. Скорее всего пониженное напряжение в сети у многих связанно с плохим контактом гены к массе. Мерить легко. Тестер в режиме измерения напряжения. Один щуп на минус акккума, а второй на корпус гены. У меня сейчас после соединения корпуса гены через косичку к кузову там падение всего 0,01В. На плюсовом проводе и то падение в 10 раз больше - 0,1В. Следующий раз буду лезть в электрику обязательно прокину новый пропаянный плюсовой провод. Еще хочу заменить маленький проводок от минуса аккума на кузов. Мне кажется он окислен в местах крепления клемм. Надо пропаять клеммы перед установкой.

#570:  Автор: dzhozeffОткуда: Калуга Ферзиково СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2013 00:00
Всем привет.сегодня поставил рн 611.3702-07 энергомаш.на гену КЗАТЭ 80 ампер.
доп диоды откусил.все как в теме.но вот беда при включении зажигания не горит лампа акб.
Зарядка есть при всех возможных потребителях не проседает ниже 14,1 в.
Ткните пожалуйста носом, что на так сделал.

#571:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2013 00:29
dzhozeff писал(а):

при включении зажигания не горит лампа акб.


Фишку на клемму D генератора не забыл надеть?

Если с надетой не горит лампа,то сними её с вывода D,вставь в фишку кусочек провода и другим его концом коснись массы генератора.
Горит ли теперь лампа при включенном зажигании?

#572:  Автор: dzhozeffОткуда: Калуга Ферзиково СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2013 00:44
Уже домой ушел.фишку точно не забыл т.к пару раз ее передергивал,а вот проверить на массу недопер Fool .до переделке(пол часа до этого) с обычным рн все горело как надо.
Завтра проверю
Спасибо мэн
Drinks or Beer

#573:  Автор: Liverpoo1Откуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2013 09:24
Yurik 999 писал(а):

Для 94-го РН просадка великовата, проверь нет ли потерь на шпильке, проводе гена-АКБ и по массам. Г2112Е - Болгарский аналог гены 94.3701



падение напряжения есть, т. к. на генераторе напруга больше чем на аккумуляторе. Пока оставлю так, по хорошему купить и заменить бы силовой провод с + акка и массы новые проложить.. но гаража увы нет и копаться под окнами 5ти этажки както дискомфортно. На генераторе напряжение при макс нагрузке действительно не опускается ниже 14.1в, на акке - 14.0 - 13.9

#574:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2013 10:17
Всё же стоит тчательно пройтись вольтметром по цепи от генератора до акб (по плюсу и по минусу).
И выяснить где же идёт падение напряжения.
Возможно понадобиться всего-то открутить гаечку, почистить контакт и закрутить гаечку.

P.S. Падение напряжения бывает и в неожиданных местах.
Например между копусом генератора и блоком двигателя. Вроде бы стык металл-металл с большой площадью и проблем быть не должно, но нет, толи грязь толи окисление мешают прохождению тока.

#575:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2013 12:04
Liverpoo1 писал(а):

Напруга со всеми потребителями на хх - 14в


ВСЕ потребители - понятие относительное.
Если потребление ими тока больше чем позволяет ТСХ генератора,то никакой РН не поможет. Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 23 из 35
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU