Страница 1 из 1
@lex2112
Продал... двенашку свою, мираж. Верой и правдой прослужила мне целый год. Были, конечно проблемы, так по мелочи, но сильно не доставала.
Не успел, правда, наклейку ЛОЛовскую сдернуть (сцылка в профайле). Так что, если увидите в Москве двенашку с моей наклейкой, знайте - это, увы, не я..
Почему продал? Появились деньги, посчитал момент удачным, взял в кредит ино немного другого класса. А именно Форд Мондео, тренд, 2л, мкпп. надеюсь он меня не подведет и будет служить мне так же исправно, как и моя бывшая двенашка.
Я на форуме уже больше года, мне здесь очень нравится и покидать форум не собираюсь :cool:
Должен получить его уже на этой неделе, если кому интересно, отпишу свои первые впечатления.
Всем привет! 8-)
MсLaren
Удачи! Наслаждайся покупкой, пусть она приносит тебе только удовольствия!!!

Не уходи с форума! Smile
ГАВРИЛА
@lex2112 писал(а):

Продал... двенашку свою, мираж. Верой и правдой прослужила мне целый год. Были, конечно проблемы, так по мелочи, но сильно не доставала.
Не успел, правда, наклейку ЛОЛовскую сдернуть (сцылка в профайле). Так что, если увидите в Москве двенашку с моей наклейкой, знайте - это, увы, не я..
Почему продал? Появились деньги, посчитал момент удачным, взял в кредит ино немного другого класса. А именно Форд Мондео, тренд, 2л, мкпп. надеюсь он меня не подведет и будет служить мне так же исправно, как и моя бывшая двенашка.
Я на форуме уже больше года, мне здесь очень нравится и покидать форум не собираюсь :cool:
Должен получить его уже на этой неделе, если кому интересно, отпишу свои первые впечатления.
Всем привет! 8-)



Расскажи как кредит оформлял? Как чего?
Я вот о Фокусе подумываю.
@lex2112
ГАВРИЛА писал(а):

@lex2112 писал(а):

Продал... двенашку свою, мираж. Верой и правдой прослужила мне целый год. Были, конечно проблемы, так по мелочи, но сильно не доставала.
Не успел, правда, наклейку ЛОЛовскую сдернуть (сцылка в профайле). Так что, если увидите в Москве двенашку с моей наклейкой, знайте - это, увы, не я..
Почему продал? Появились деньги, посчитал момент удачным, взял в кредит ино немного другого класса. А именно Форд Мондео, тренд, 2л, мкпп. надеюсь он меня не подведет и будет служить мне так же исправно, как и моя бывшая двенашка.
Я на форуме уже больше года, мне здесь очень нравится и покидать форум не собираюсь :cool:
Должен получить его уже на этой неделе, если кому интересно, отпишу свои первые впечатления.
Всем привет! 8-)



Расскажи как кредит оформлял? Как чего?
Я вот о Фокусе подумываю.



Расскажу подробно, чтобы "вслед идущие" не повторяли моих ошибок.
Оформлял просто, но долго. И то, потому что проявил личную недальновидность..
Изначально хотел брать П307.. документы на кредит сдал в салоне...
Через неделю получил одобрение банка на кредит в сумме меньшей, чем мне была нужна (ошибка менеджера).
Да, кредит брал под официальные доходы (справка 2НДФЛ).
Салон свою ошибку признал, но от этого мне легче не стало.
Решил податься к фордам, благо у них на мондео скидки приличные (по еврам выходит ненамного дороже П307).

Пришел в салон, выбрал машинку (уже была у них на складе, повезло). Оплатил залог 300евро, чтобы машинка не ушла.
Т.к. часть кредита была одобрена, для ускорения процесса решил сам принести справку еще одного члена семьи (чтобы расширить сумму кредита до нужной).
Уже на следующий день банк одобрил нужный мне кредит.
НО с салоном начались проблемы, т.к. они не привыкли работать по такой схеме (когда человек сам без их участия берет кредит).
Потом выяснилось, что банк не будет проводить сделку, пока машина не будет зарегистрирована. В салоне машину ессно без полной оплаты не дают, тем самым отрубая пути собственноручной постановки на учет и навязывают свои услуги по постановке на учет (весьма недешовые). Делать нечего, пришлось заплатить, через 2 дня уже были номера.
Сейчас все документты на авто уже в банке, на днях должна быть сделка (подписание кредитного договора, оформление авто в залог, оплата страховки (полное каско).
Весь процесс от первого прихода в салон и до сегодняшнего дня занял порядка трех недель. Т.е. если есть возможность, надо делать все через салон, быстрее получится.

По фордам сейчас действует довольно льготная программа кредитования и страхования (ее еще продлили). Если оплачивать 50% стоимости авто, то процент по кредиту с официальной справкой порядка 5% годовых, страховка каско по фокусу в районе 6%.

Очень существенный минус в том, что в договоре цена фиксируется в евро по курсу на дату оплаты. Для клиента в связи с растущим курсом евро это очень плохо. Но они прогибацца не хотят. Но банки как правило, дают кредиты в долл, счет салон выставляет банку в долл. Т.е. на определенный момент цена все же фиксируется и банк выплачивает свою фиксированную часть независимо от реальной стоимости авто. В итоге - доплаты клиента.

Полно т.н. "тонкостей", которые надо отслеживать, чтобы не потерять деньги (или потреять зная почему) и отстаивать свои интересы.

Если есть вопросы по кредитам и т.п. готов ответить по "свежим следам" Smile
dra
Поздравлямс от всей души!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы