Страница 1 из 1
RAO
В споре что лучше 8кл или 16 кл важно то какой крутящий момент имеют двигатели на ОДНОЙ!!! частоте вращения. Например 1500, 2000, 2500 и т д.
Так вот вопрос:
Где можно посмотреть графики зависимости крутящего момента от частоты вращения коленвала для двигателей 2111 и 2112 ?
SergioG
Не все так просто, хотя бы потому что на машины с двигателем ВАЗ-2112 ставят другую главную пару, да еще эти машины хоть на 15 кг а потяжелее. Так что надо тогда как минимум учитывать и эти факты.
moonchild
SergioG писал(а):

Не все так просто, хотя бы потому что на машины с двигателем ВАЗ-2112 ставят другую главную пару, да еще эти машины хоть на 15 кг а потяжелее. Так что надо тогда как минимум учитывать и эти факты.



...кстати, какая ГП стоит с двигателем 2112...в комплектации указываются 3,7 и 3,9....я думаю, что с 12м двигателем ГП - 3.7...
RAO
Сколько не искал эти графики - найти не могу. Такое впечатление, что это закрытая со стороны ВАЗа информация.
Дело в том, что меня интересует все тот-же вопрос выбора 8кл-16кл. Однако фразы в форуме типа "тупит на низах" как-то неубедительны. Я люблю ездить на низких оборотах (спокойная манера вождения с минимумом шума в салоне), но при этом хочется иметь запас при обгонах "на всякий случай". Вот потому то и ищу информацию в цифрах а не в эмоциях и субъективном восприятии.
У меня большое подозрения, что графики крутящего момента 2111 и 2112 идут вместе до 3000об (незначительно отличаясь), а затем у 2112 он продолжает ползти вверх а у 2111 переходит экстремум и начинает уменьшаться. Если так то меня это устраивает, а если окажется что у 2112 он сначала намного ниже, то буду брать 2111 двигатель.
LD_ex2112
RAO писал(а):

В споре что лучше 8кл или 16 кл важно то какой крутящий момент имеют двигатели на ОДНОЙ!!! частоте вращения. Например 1500, 2000, 2500 и т д.
Так вот вопрос:
Где можно посмотреть графики зависимости крутящего момента от частоты вращения коленвала для двигателей 2111 и 2112 ?



Точно видел это (только не графики, а таблицу) на сайте "За рублём". Там была статья именно на эту тему. Но сейчас пошёл туда, и не смог найти снова. Так что ссылки не дам. Может, кто-нибудь будет поудачливее? Было больше, чем два года назад, это точно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы