Страница 1 из 1
amanit
Подскажите, что это может быть такое...может кто сталкивался ?
ВАЗ 21099i инж 8кл 115000 т.км
Ракета моя всегда заводилась в любые морозы (по-крайней мере - 30 нормально). Где-то с месяц назад после часа работы на холостых (ждал шефа около офиса) появилась детонация и двигатель стал троить дико. Такое ощущение что двигатель от мопеда по мощности.
Кое как добрался до сервиса сменил свечи (NGK), причем заглушил машинку перед заменой, через 2 мин завожу - все тип-топ...как часики работает. Т.е. она перед заменой и на старых завелась отлично. Свечи старые нормальные (сухие, слабый налет коричневатый)
Через неделю где-то опять троит и не едет...заглушил, покурил - все прекрастно Smile . Почесал репу, вечером в гараже полазил, ничего не нашел, кроме воды в гофре между возд. фильтром и дроссельным узлом. Вытер все насухо, мож конденсат какой был...
И в последний раз тоже находу приключилась беда, с той только разницей, что фокус с отключением зажигания и перекуром не прокатил, вернее проработала она нормально только 10 минут и больше такие методы "лечения" не помогли. Выявить сам агрегат который мозги компостирует не могу...ума не приложу что может таким образом ломаться... cry
Систему зажигания отбросил так-как свечи в поряде - не сырые, нормального цвета, значит есть искра

Последний раз редактировалось: amanit (23 Января 2010 15:02), всего редактировалось 1 раз
DidJ
Чек не зажегся? При таких симптомах он должен пропуски фиксировать.
amanit писал(а):

Систему зажигания отбросил так-как свечи в поряде - не сырые, нормального цвета, значит есть искра


Искра-то есть. А вот везде ли?
Может или контакт МЗ или сам модуль не даёт искры на 2 цилиндра. На выходе имем двигатель от оки, да ещё троящий.
SeGa4852
DidJ
+1
Похоже на модуль зажигания! Был у многих людей такой глюк - что на горячую глючить начинал! Надо оппробовать исправный подкинуть! Только вот свечи бы наверное отличались (в плане нагара) 1-4 от 2-3 цилиндров?!

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (22 Января 2010 13:32), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
DidJ писал(а):

При таких симптомах он должен пропуски фиксировать.


только начиная с 7го января у автора скорее 5й.
amanit
Свечи все одинаковые по внешнему виду, установка других ничего не дала, дефект не ушел...вот что еще вспомнил всегда троила при запуске на морозе, после прогрева нормально...но если включено много потребителей на ХХ (печка, обогрев заднего стекла) неустойчиво работала с провалами. Кстати генератор ремонта просит (подвывает) всё до весны откладывал, читал что у одного товарища неисправный гена давал такие помехи в борт сеть, что сходил с ума датчик коленвала, детонация жуткая и потеря мощности (диагностика его не вычисляла...в смысле гену)
Что скажете ?
amanit
DidJ
SeGa4852
Чек не фига не загорелся, только в последний раз, и то по-моему из-за дикой тряски движка (детонация была сильная)
SeGa4852
amanit
А при несиправном МЗ и не загорится чек.
А троит по утрам.. поди прошивка БОШ 1.5.4 тут многие с данной проблемой маются, я уже не обращаю внимания - принимаю как должное! Wink
LinGG
-=Worm=- писал(а):

только начиная с 7го января у автора скорее 5й.


вобще-то 5ый тоже умеет. у меня 5.1 фиксирует!

SeGa4852 писал(а):

DidJ

+1

Похоже на модуль зажигания! Был у многих людей такой глюк - что на горячую глючить начинал! Надо оппробовать исправный подкинуть! Только вот свечи бы наверное отличались (в плане нагара) 1-4 от 2-3 цилиндров?!



на модуль не похоже. похоже на БН, на фильтр БН (сеточка на БН и фильтр тонкой очистки)
у меня недавно просто такое было, тока 1 раз. комп показал ошибку Слишком бедная смесь, тут либо воздуха много либо бенза мало, у меня бенза мало было что пудов, ибо заглушил, завел - все норм. так что все что с БН связано чекай.
LinGG
SeGa4852 писал(а):

amanit

А при несиправном МЗ и не загорится чек.

А троит по утрам.. поди прошивка БОШ 1.5.4 тут многие с данной проблемой маются, я уже не обращаю внимания - принимаю как должное!


он не скажет что не работает МЗ, он выдаст 2 ошибки - пропуски зажигания в 1 цилиднре, пропуски зажигания в 4 цилиндре. или во 2 и 3 цилиндрах. что впринципе косвенно укажет на МЗ. конечно может быть провода взяли и сломались сразу оба, но это врядли.
amanit
SeGa4852 писал(а):

А троит по утрам.. поди прошивка БОШ 1.5.4 тут многие с данной проблемой маются, я уже не обращаю внимания - принимаю как должное!



Я и не обращал особо...до сегодняшнего дня Smile
Делаю приспособу для рампы чтобв посмотреть давление...может насос могзи компостирует. Прохладно сейчас только для поиска неисправности, -25 не жарко совсем.
amanit
LinGG писал(а):

он не скажет что не работает МЗ, он выдаст 2 ошибки - пропуски зажигания в 1 цилиднре, пропуски зажигания в 4 цилиндре. или во 2 и 3 цилиндрах. что впринципе косвенно укажет на МЗ. конечно может быть провода взяли и сломались сразу оба, но это врядли.



Не, провода новые TESLA - месяц с небольшим только, да и при обломах не будут после перекура срастаться
Вообще всегда следил за ракетой - и проблем-то вобщем никогда не знал до сегодняшнего дня
Paramoon
у меня была аналогичная проблема, решилось заменой МЗ. Хотя перед этим пробовали менять РХХ, бензофильтр, проверяли ДМРВ.
LinGG
http://www.chiptuner.ru/content/pub_13/ - вот очень интересная инфа!
amanit
LinGG
согласен про бензасос, с него наверное начну. Проверю давление в рампе - после поворота ключа сразу видно как набирает(заодно и как держит посмотрю, может регулятор давления шалит)
А если все в норме что тогда, даже если сетка забита должн на ХХ хватить
amanit
LinGG
спасибо за ссылку...
Yad
тогда надо МЗ попробовать подкинуть с рабочей машины...
LinGG
amanit

давляк на ХХ меряй
gg_omg
что так тяжело найти у кого нить мз с проводами, чтоб наверняка его отбросить? я например только на вскидку могу у 3х людей взять. так что не ипи мозг и махни мз.
у меня такая трабла была залило мз водой немного и попало под клеммы. в итоге вывод окислился и иногда выскакивало троение. поскарябал прошло.
denis_ka
по БН плюсану... supercool
amanit
Спаибо всем кто отписался в теме....
Узнал цену на МЗ - 1570 рэ (какой-то немец), моторчик БН BOSH - 1580 cry , если кто из них - какое-то время я пешеход
amanit
Огромная благодарность всем кто отметился в теме...Респект
Ракета вновь со мной !!! Отмечу обязательно Drinks or Beer
МЗ был заменён на новый Mehanico Корея и ласточка снова ожила
Система питания двигателя оказалась совершенно ни при делах !
LinGG
главное чтобы не совпадние =)

а систему питания проверить минут 15.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы