Страница 1 из 1
Sergey1981
Surprised Слышали про консервацию обязаловки как минимум на год!
Как вам это? А меня застиавили страховать новую машину!!! Shocked Я просто охреневаю над нашим государством!
Oleg_093
Цитата:

Слышали про консервацию обязаловки как минимум на год!



В смысле "Консервация"? То есть его, закон, похерили, или решили один год не менять???????????????? :cool:
gl2112
Пока еще не приняли, да и правительсьво "категорически против"
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20031014185453.shtml
Koba
Sergey1981 писал(а):

Surprised Слышали про консервацию обязаловки как минимум на год!
Как вам это? А меня застиавили страховать новую машину!!! Shocked Я просто охреневаю над нашим государством!


Ну деньги то ты не просто так отдал, даже если закон отменят... Застрахованная гражданская ответственность, разве это плохо?
MсLaren
Koba писал(а):

Ну деньги то ты не просто так отдал, даже если закон отменят... Застрахованная гражданская ответственность, разве это плохо?



Застрахованная ГО это хорошо, да закон что дышло, куда повернул - то и вышло! Т.к. люди не понесут им сейчас деньги, они могут перестать выплачивать тем кто уже застраховался, объясняя тем, что "обязаловка" приостановлена, и полисы могут объявить недейстительными. У нас-то все могут!! Sad
А я, блин, ждал "обязаловки". Надо будет на будующий год застраховать ГО по "доброволке".
Koba
Женек-21102 писал(а):

... они могут перестать выплачивать тем кто уже застраховался, объясняя тем, что "обязаловка" приостановлена, и полисы могут объявить недейстительными.


Могут конечно, у нас все могут. Я со своим страховщиком этот вопрос обсуждал. В самом крайнем случае переоформишь полис на добровольное страхование.
А вообще то недадут этот закон прикрыть. Воперых у нас ещё остались здравомыслящие люди, а во вторых страховщики сами не дадут такую кормушку прикрыть.
SergioG
Успокойтесь братцы, все это фуфло: депутаты пошумят, репутацию защитников народных интересов наиграют себе, закон этот отвергнет Совет федерации или президент, пройдут перевыборы и все вернется на круги своя. Мы, конечно, в России идиоты, но такое кидалово было последний раз 17.08.1998, вряд ли сейчас это кому-нибудь надо. Тем более что ГО все равно нужно, хотя может быть и не в столь идиотском виде...
yuk18
Sergey1981 писал(а):

Surprised Слышали про консервацию обязаловки как минимум на год!
Как вам это? А меня застиавили страховать новую машину!!! Shocked Я просто охреневаю над нашим государством!



А при чем тут государство?! Это же наши с вами избранники. Нами же выбранные (сердцем или какой-то другой частью тела).
То, что автогражданка будет проблематичной для пенсионеров, было очевидно еще когда тарифы только обсуждались. Однако же Дума закон приняла. А теперь - спустя год вдруг опомнилась. Еще одно подтверждение правильности поговорки насчет "заднего ума". Противно не то, что я уже застраховался (в общем-то, я и так собирался страховаться), а то, что этот случай показал еще раз уровень нашей общей культуры. Ведь депутаты - это наша с вами представительная власть. И отражает наш с вами средний уровень. И хотя многие вслед за телевидением насмехаются над ними, но по-моему, это все равно, что смяться над зеркалом.
Так что "охреневать" нужно не от государства, а от нас самих. И "кинуло" нас в очередной раз вовсе не госудраство, а мы сами себя "кидаем".
yuk18
Sergey1981 писал(а):

Surprised Слышали про консервацию обязаловки как минимум на год!
Как вам это? А меня застиавили страховать новую машину!!! Shocked Я просто охреневаю над нашим государством!



А при чем тут государство?! Это же наши с вами избранники. Нами же выбранные (сердцем или какой-то другой частью тела).
То, что автогражданка будет проблематичной для пенсионеров, было очевидно еще когда тарифы только обсуждались. Однако же Дума закон приняла. А теперь - спустя год вдруг опомнилась. Еще одно подтверждение правильности поговорки насчет "заднего ума". Противно не то, что я уже застраховался (в общем-то, я и так собирался страховаться), а то, что этот случай показал еще раз уровень нашей общей культуры. Ведь депутаты - это наша с вами представительная власть. И отражает наш с вами средний уровень. И хотя многие вслед за телевидением насмехаются над ними, но по-моему, это все равно, что смяться над зеркалом.
Так что "охреневать" нужно не от государства, а от нас самих. И "кинуло" нас в очередной раз вовсе не госудраство, а мы сами себя "кидаем".
gl2112
SergioG писал(а):

Успокойтесь братцы, все это фуфло: депутаты пошумят, репутацию защитников народных интересов наиграют себе, закон этот отвергнет Совет федерации или президент, пройдут перевыборы и все вернется на круги своя. Мы, конечно, в России идиоты, но такое кидалово было последний раз 17.08.1998, вряд ли сейчас это кому-нибудь надо. Тем более что ГО все равно нужно, хотя может быть и не в столь идиотском виде...


Вот именно так и будет.
Может только тарифы пересмотрят.
MсLaren
yuk18 писал(а):

Sergey1981 писал(а):

Surprised Слышали про консервацию обязаловки как минимум на год!
Как вам это? А меня застиавили страховать новую машину!!! Shocked Я просто охреневаю над нашим государством!



А при чем тут государство?! Это же наши с вами избранники. Нами же выбранные (сердцем или какой-то другой частью тела).
То, что автогражданка будет проблематичной для пенсионеров, было очевидно еще когда тарифы только обсуждались. Однако же Дума закон приняла. А теперь - спустя год вдруг опомнилась. Еще одно подтверждение правильности поговорки насчет "заднего ума". Противно не то, что я уже застраховался (в общем-то, я и так собирался страховаться), а то, что этот случай показал еще раз уровень нашей общей культуры. Ведь депутаты - это наша с вами представительная власть. И отражает наш с вами средний уровень. И хотя многие вслед за телевидением насмехаются над ними, но по-моему, это все равно, что смяться над зеркалом.
Так что "охреневать" нужно не от государства, а от нас самих. И "кинуло" нас в очередной раз вовсе не госудраство, а мы сами себя "кидаем".



Ну ты крепко загнул! Я отчасти согласен - сами выбрали. Но ВЫБРАЛИ-ЛИ или это был ОЧЕВИДНЫЙ ВЫБОР? Неужели кто-то верит в справедливые выборы? У меня впечатление, что все это фуфло. За нас уже все выбрано на 20-30 лет вперед.
А уж грабят-то нас все-таки они, и кладут в карман они. А всеэто бывшие управляющие КПСС. Простых сторонних людей там нет, особенно нами выбранных. Sad Sad
SergioG
Цитата:

Так что "охреневать" нужно не от государства, а от нас самих. И "кинуло" нас в очередной раз вовсе не госудраство, а мы сами себя "кидаем".


"...когда мы все начнем мочиться не в туалете, а где попало, тогда наступит разруха" (профессор Преображенский).

Оно конечно правильно (каждый народ имеет такое правительство которого он достоин), но довольно статично. Существует понятие Системы, каковая переплавляет людей, попавших в нее по своим понятиям. Строго говоря, выбирать депутатов нам особо не из кого: кого не выбери, он будет в основном решать свои личные проблемы, интересоваться перспективами своего переизбрания и лишь постольку поскольку решать проблемы электората. Ибо Система не допускает иного...и не допустит, пока обстоятельства не заставят Систему измениться. А для этого надо прежде всего перестать мочиться в лифтах и вести себе везде и прежде всего на дорогах как на сафари, где ты одновременно и дичь и охотник.
yuk18
Женек-21102 писал(а):



Ну ты крепко загнул! Я отчасти согласен - сами выбрали. Но ВЫБРАЛИ-ЛИ или это был ОЧЕВИДНЫЙ ВЫБОР? Неужели кто-то верит в справедливые выборы? У меня впечатление, что все это фуфло. За нас уже все выбрано на 20-30 лет вперед.
А уж грабят-то нас все-таки они, и кладут в карман они. А всеэто бывшие управляющие КПСС. Простых сторонних людей там нет, особенно нами выбранных. Sad Sad



А по-моему, все как есть. В свое время я бывал на выборах в качестве наблюдателя. И сейчас, когда прихожу голосовать, обращаю внимание на своих бывших "коллег" сидящих в уголке и стреляющих взглядами по сторонам. Так что я не верю в разговоры о подтасовках. Может где-то в глухом селе такое и возможно. Но принципиального значения это не имеет. Да и чисто субъективное ощущение, что результаты выборов соответствуют настроениям в день выборов.
Так что все эти разговоры насчет того, что это не мы выбираем - просто попытка снять с себя ответственность.
Другое дело, что во время выборов мы подвергаемся такому психологическому давлению и такой обработке, что перед этим бывает трудно устоять. В этом смысле я согласен, насчет свободы выбора. Но с другой стороны почему мы поддаемся обработке. Да потому, что так проще. Не надо самому разбираться, тратить свое время и силы. Проще плыть по течению. Только зачем же потом стенать когда приходит расплата.
Vlad416
Для yuk 18:
Ну развеселил! Laughing
Я тоже участвовал в выборах, но так сказать по другую сторону баррикад. При слове наблюдатели у меня начинается смех.... Laughing
Могу из личного опыта, поделится только тем, что видел и слышал:
Наблюдатели АБСОЛЮТНО ничего не видят и не слышат, что происходит в момент выборов на избирательном участке, все зачем они следят так это чтобы никто ни чего не наклеивал в момент голосования да и не советовал.
А то, как председателю комиссии небольшого городка дают 10 000$ с фразой "если меня не переизберут, пеняй на себя" и все проколов не бывает! И так по возрастающей. Все очень просто как пять копеек это регулируется либо увеличением бракованных полисов (до 50%) или выездные бригады ездят по тем, кто не пришел на участок (что самое удивительное всех дома застают). Или потом охринительные банкеты всей приемной комиссией с девочками и тд. Прейскурант: Гос Дума нужно порядка лимона, в Мос гор Думу и половины хватит.
IMHO мы действительно ни чего и ни кого не выбираем!
Кстати партийных там уже почти не осталось, тока если комсомольцы
Michail
Коль пошел разговор о выборах, так давайте про выборы.
Вот в Питере на днях прошли выборы губернатора - просто цырк, а не выборы...
В голосовании приняло участие - всего 28% избирателей.
Этот показатель дали закрытые участки (одна военно-морская база чего стоит и т.д.), на которых всегда явка 100% + ...

А как порядочный человек, которого может поддержать электорат сможет хотя-бы выставить свою кандидатуру? Никак. Вот Вам и явка. Поэтому, я думаю, Питербуржцы и проигнорировала эти выборы.

Так, что не надо по поводу - сами виноваты. Все сделано для того, чтобы созданная в государстве система была полностью самодостаточна. Без нас.
А "сами виноваты" придумано для оправдания того безобразия, которое эта система творит в России. Мол, а что Вы хотите, сами выбирали, сами голосовали, ничего не делаете. Так, что берите, что дали и радуйтесь.
Удачи.
Michail
Коль пошел разговор о выборах, так давайте про выборы.
Вот например, в Питере на днях прошли выборы губернатора. Просто цырк, а не выборы...
В голосовании приняло участие - всего 28% избирателей.
Этот показатель дали закрытые участки (одна военно-морская база чего стоит и т.д.), на которых всегда явка 100% + ...

А как порядочный человек, которого может поддержать электорат сможет в России хотя-бы выставить свою кандидатуру? Никак. Вот Вам и явка. Поэтому, я думаю, Питербуржцы проигнорировала эти выборы.

Так, что не надо по поводу - сами виноваты. Все сделано для того, чтобы созданная в государстве система была полностью самодостаточна. Без нас.
А "сами виноваты" придумано для оправдания того безобразия, которое эта система творит в России. Мол, а что Вы хотите, сами выбирали, сами голосовали, ничего не делаете. Так, что берите, что осталось и радуйтесь. А если, что прокуратура и иже с ней поинтересуется, а почему собственно ...

Удачи.
МВ2112
Ребята, все это провильно, но давайте придерживаться правил, тему перетирать в курилке.
yuk18
МВ2112 писал(а):

Ребята, все это провильно, но давайте придерживаться правил, тему перетирать в курилке.



Согласен. Дискуссия выходит за рамки тем, принятых в этом форуме (что, кстати было неминуемо для этой темы)
Продолжаю настаивать, что "сами виноваты". И ничего статичного в тезисе "народ имет..." нет. Это чистая правда.
Легче всего списать свою лень на "плохого дядю", придумывать разные сказки про обман на выборах итд. Но до тех пор, пока мы будем относиться к выборам как к формальности, до тех пор пока мы, например, будем на референдуме голосовать за конституцию не читая ее (!!!!), у нас будет продолжаться такой маразм, какой творится сейчас с автогражданкой. И у нас еще долго будут мочиться в лифте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы