Страница 1 из 1
Marisha
Ребята, подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Поутру на холодной машине слева от двигателя (16 клап.) раздается звук дребезжащего пластика. При прогреве звук исчезает. Слышно только если открыть капот.
Что это за очередной барабашка?
Ярик
по-телефону не лечим.
Вариантов море. Может быть например ремень грм. Или еще что-нить... Видели сколько всяких деталей под капотом? Вот считайте, что все они могут как-либо греметь.

boxers писал(а):

Ребята, подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Поутру на холодной машине слева от двигателя (16 клап.) раздается звук дребезжащего пластика. При прогреве звук исчезает. Слышно только если открыть капот.
Что это за очередной барабашка?

Гоша
Бывает гремит верхняя декоративная крышка, попробуй в этот момент нажать на ее левый верхний край в районезадней опоры двигателя , если не поможет смотри ремень, может о кожух бьет.
Marisha
По звуку дребезжит именно пластик, именно слева от двигателя. Там есть еще кожух (ремня?) Придерживала его - ничего не изменилось. Чесно признаюсь - так и не поняла, который из ремней - ГРМ, который провисает иногда. Мурзилку по 12 купила, много умного узнала, но там нет расположения деталей под капотом, только фотографии их Крупным Планом. Embarassed
Гоша
Я имел в виду крышку пластиковую на которой LADA написано
Сергей.
слева от двигателя

относительно переда или зада...

без бутылки не разберешься...
lar
У меня зимой до прогрева дребезженел адсорбер- он задевал корпусом о кузов.
doub
boxers писал(а):

По звуку дребезжит именно пластик, именно слева от двигателя. Там есть еще кожух (ремня?) Придерживала его - ничего не изменилось. Чесно признаюсь - так и не поняла, который из ремней - ГРМ, который провисает иногда. Мурзилку по 12 купила, много умного узнала, но там нет расположения деталей под капотом, только фотографии их Крупным Планом. Embarassed



скока машина прошла? Вполне возможно ГРМ. По симптомам очень похоже - шум на холодном, пропадает при прогреве.
Marisha
doub писал(а):

скока машина прошла? Вполне возможно ГРМ. По симптомам очень похоже - шум на холодном, пропадает при прогреве.


Машинка прошла всего 10 тыков! еще нет ТО2! Сняли крышку ГРМ - провисает на теплой на 1см и кожух в шелухе от ремня, трет и взвизгивает задний валик(ролик), чтоб ему пусто было! Теперь никак не могу попасть на гарантийку в Инком на Водном- говорят, мест нет! Так что пока катаюсь понемногу, когда припрет. Надо ехать в госпиталь за дедом, а ехать страшно - вдруг заклинет? Или пока звуки неприличные только на холодной можно поехать?!
ПОМОЖИТЕ СОВЕТОМ!!! pray: pray:
Forbidden
Marisha писал(а):

doub писал(а):

скока машина прошла? Вполне возможно ГРМ. По симптомам очень похоже - шум на холодном, пропадает при прогреве.


Машинка прошла всего 10 тыков! еще нет ТО2! Сняли крышку ГРМ - провисает на теплой на 1см и кожух в шелухе от ремня, трет и взвизгивает задний валик(ролик), чтоб ему пусто было! Теперь никак не могу попасть на гарантийку в Инком на Водном- говорят, мест нет! Так что пока катаюсь понемногу, когда припрет. Надо ехать в госпиталь за дедом, а ехать страшно - вдруг заклинет? Или пока звуки неприличные только на холодной можно поехать?!
ПОМОЖИТЕ СОВЕТОМ!!! pray: pray:



Обнадеживать не стану, но я с таким симптомом месяц цельный катался и ничего (но это скорее везение). Потом на гарантии ремешок подтянули и все о.к.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы