Страница 1 из 1
finestein2
Вчера депутаты Госдумы рассмотрели 15 законопроектов, так или иначе меняющих закон об обязательном страховании ответственности автовладельцев. Основное недовольство парламентариев вызвали тарифы на страхование, установленные правительством.

В результате рейтингового голосования был принят законопроект депутатов фракции ?Народный депутат? Геннадия Райкова и Валерия Гальченко, набравший 249 голосов. По нему введение в действие обязательного страхования предлагается перенести на 1 июля 2004 г., а начало взимания штрафов ? на 1 января 2005 г.

Уже заключенные договоры страхования отменять не будут.
D_enis
чичас начнется .......... :cool:

finestein2 писал(а):

Вчера депутаты Госдумы рассмотрели 15 законопроектов, так или иначе меняющих закон об обязательном страховании ответственности автовладельцев. Основное недовольство парламентариев вызвали тарифы на страхование, установленные правительством.

В результате рейтингового голосования был принят законопроект депутатов фракции ?Народный депутат? Геннадия Райкова и Валерия Гальченко, набравший 249 голосов. По нему введение в действие обязательного страхования предлагается перенести на 1 июля 2004 г., а начало взимания штрафов ? на 1 января 2005 г.

Уже заключенные договоры страхования отменять не будут.

Koba
Вчера вечером говорил со своим страховщиком. Пока всё в силе. Выступал начальник районного ГИБДД, до конца этого месяца при регистрации точно будут требовать страховку. Я думаю и дальше ничего не изменится.

А вообще стоит ли это обсуждать? Кто хотел- застраховался, а кто нехочет всё равно застрахуется в последний момент.
ЮРИЙ 177
Koba писал(а):

Вчера вечером говорил со своим страховщиком. Пока всё в силе. Выступал начальник районного ГИБДД, до конца этого месяца при регистрации точно будут требовать страховку. Я думаю и дальше ничего не изменится.

А вообще стоит ли это обсуждать? Кто хотел- застраховался, а кто нехочет всё равно застрахуется в последний момент.



ПРАВИЛЬНО!!!
Dr. alex
finestein2 писал(а):

Вчера депутаты Госдумы рассмотрели 15 законопроектов, так или иначе меняющих закон об обязательном страховании ответственности автовладельцев. Основное недовольство парламентариев вызвали тарифы на страхование, установленные правительством.

В результате рейтингового голосования был принят законопроект депутатов фракции ?Народный депутат? Геннадия Райкова и Валерия Гальченко, набравший 249 голосов. По нему введение в действие обязательного страхования предлагается перенести на 1 июля 2004 г., а начало взимания штрафов ? на 1 января 2005 г.

Уже заключенные договоры страхования отменять не будут.



Никто ничего не отменит. Успокойтесь.
MсLaren
Koba писал(а):

А вообще стоит ли это обсуждать? Кто хотел- застраховался, а кто нехочет всё равно...



незастрахуется вообще!!! Я уверяю, что такие нехорошие люди будут на дорогах!!!

А то что это пустой трёп - я тоже в этом вас уверяю! Все это предвыборная компания! Кто-ж откажется от миллиардов долларов, которые хлынули в казну???
МВ2112
Не в казну а в мошну.
SergioG
Блин, ну до чего все легковерные. Эта депутатская идея должна пройти второе чтение, потом получить одобрение Совета Федерации (хрена он одобрит) и быть подписана президентом (хрена он подпишет) А в декабре после выборов депутатам все это будет по барабану и никто преодолевать вето СФ и президента не будет...никто и не расчитывал на то, что ОСАГО приостановят, просто засветиться перед выборами надо в роли народных защитников.

Все это чистой воды надувательство, неужели кому еще непонятно...
Koba
SergioG писал(а):

просто засветиться перед выборами надо в роли народных защитников.


Каких каких защитников? Защитников подставлял и бандюг. Только им и невыгодно введение страховки.
603
нате вот почитайте:
1
Цитата:

15 ОКТЯБРЯ Кудрин: отсрочка закона об ОСАГО не будет принята
Закон о том, чтобы отложить на год обязательное страхование автогражданской ответственности, не будет принят Госдумой, прогнозирует вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. ?Этот закон не пройдет, будет принято другое, взвешенное решение?, - заявил он. Комментируя принятое во вторник решение Госдумы, вице-премьер отметил, что среди рассмотренных альтернативных законопроектов по ОСАГО были ?приемлемые?. Как сообщает РИА ?Новости?, среди таких он, в частности, назвал предложения снизить базовый страховой тариф для инвалидов и пенсионеров. ?Но в результате прошел самый радикальный вариант из всех предложенных?, ? констатировал Кудрин. ? ?Говорить о том, что принято обдуманное и взвешенное решение, не приходится. Теперь Госдуме нужно искать компромисс?.
Отвечая на вопрос, намерено ли правительство заблокировать принятый Думой в первом чтении законопроект, Кудрин выразил мнение, что ?правительству не надо ничего делать, Госдума сама примет рациональное решение, и вчерашний вариант документа не пройдет?. В то же время он допускает, что правительство примет решение снизить базовый страховой тариф. ?Базовый тариф должен обеспечивать объем выплат по всем страховым случаям, - отметил министр. - Через полгода, если у страховых компаний останутся невыплаченные средства, мы можем снизить тариф?.
Корректировка тарифа, как сообщили ?Газете.Ru? в российском союзе автостраховщиков, возможна не раньше, чем в январе. ?Хотя и это представляется нам слишком ранним, так как страховые договоры в осноснвном действуют не полгода, а год?, ? заявил представитель РСА. //?Газета.Ru?


2
Цитата:

15 ОКТЯБРЯ Минфин будет бороться за ОСАГО
Решение Госдумы о введении моратория на действующий закон об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев будет остановлено на том или ином этапе. Об этом заявил официальный представитель Минфина Юрий Зубарев. Авторы законопроекта о моратории, по его мнению, "впали в искушение использовать актуальную для миллионов автолюбителей и пешеходов тему - страхование рисков на дороге - в чисто популистских целях". Отложить решение "насущного вопроса", подчеркнул Зубарев, означает "снять с себя всякую ответственность, засунуть голову в песок накануне выборов в Госдуму".
В Минфине считают, что мировая практика защиты прав автолюбителей и пешеходов через механизм компенсаций их убытков страховыми компаниями полностью оправдала себя. Кроме того, подобная практика эффективно будет использоваться и в России с учетом необходимости особого подхода к потенциально незащищенным слоям населения. //ИТАР-ТАСС


3
Цитата:

Перенос сроков закона об автогражданке не будет поддержан в Совете федерацииСовет федерации намерен отклонить закон, откладывающий на 2004 год вступление в действие Закона об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев. Об этом заявил журналистам спикер Совета федерации Сергей Миронов.
Он добавил, что принятый Госдумой закон "несправедлив" по отношению к тем, кто уже оформил обязательную страховку своего автомобиля. "Когда закон поступит в нашу палату, мы создадим Согласительную комиссию с тем, чтобы найти компромиссное решение", ? сказал он. //РИА ?Новости?


все взято с http://www.gazeta.ru/autonews.shtml

так что депутаты пошумят, а закон останется
igor3i
Если некоторые депутаты и страховщики так "пекутся" о бедных 110 миллионах пешеходах, то надо ввести обязательное гражданское страхование ПЕШЕХОДОВ. И штрафовать их за отсутствие вклеенного в паспорт талона обязательного страхования при нахождении на проезжей части.

Я за страхование автомобилистов, но по РАЗУМНЫМ ценам.
Smith Dmitry
Цитата:

Если некоторые депутаты и страховщики так "пекутся" о бедных 110 миллионах пешеходах, то надо ввести обязательное гражданское страхование ПЕШЕХОДОВ. И штрафовать их за отсутствие вклеенного в паспорт талона обязательного страхования при нахождении на проезжей части.

Я за страхование автомобилистов, но по РАЗУМНЫМ ценам.

ГЕНИЯЛЬНО!!!

wasd
Народ слушай прикол.В Иван городе на пограничном пункте захожу чтобы оформить страховку.А там сидит мужик я только дверь открыл а он не громко так говорит ну не ...уя себе. Встал и ушел.Я сажусь на его место а женщина которая страховки оформляет говорит мне -Вы пожалуста только не ругайтесь и называет мне суму страховки на месяц в 1700 рублей.Я точно также и сказал -от неожиданости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы