Страница 1 из 1
D_enis
контроллер Я5.1 раньше МК показывал на 800 об.мин при нагретой машине 8.6-9 кг.час. А теперь смотрю уже иногда и 7.6-8 показывает, это к чему интересно??? Я так понимаю когда ДМРВ умирает то наоборот больше должно показывать. Воздушный фильтр кстати нормальный.
ЮРИЙ 177
Я думаю, что загрязняется ваш ДМРВ.
LD_ex2112
ЮРИЙ 177 писал(а):

Я думаю, что загрязняется ваш ДМРВ.


Когда я свой почистил, то показания на ХХ упали с 9 до 7. А тут - наоборот.
Vadim Panov
LD_2112 писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Я думаю, что загрязняется ваш ДМРВ.


Когда я свой почистил, то показания на ХХ упали с 9 до 7. А тут - наоборот.


Как чистил? Я понимаю, что уже много раз писали - как. Ты скажи как ты сам читил? Я тоже собираюсь, но так и не решил, каким способом лучше. И где брать изопропиловый спирт?
LD_ex2112
Vadim Panov писал(а):

LD_2112 писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Я думаю, что загрязняется ваш ДМРВ.


Когда я свой почистил, то показания на ХХ упали с 9 до 7. А тут - наоборот.


Как чистил? Я понимаю, что уже много раз писали - как. Ты скажи как ты сам читил? Я тоже собираюсь, но так и не решил, каким способом лучше. И где брать изопропиловый спирт?



Сначала - изопропиловым спиртом - набирал в шприц и лил. Потом так же - этиловым. Здесь писали, что надо 70%-ным, но после него остаются долго не сохнущие капельки воды. Мне это не понравилось. После спирта продул воздухом из компрессора. Можно просто положить в тёплое местол и подождать, пока само не высохнет.
Где взять изопропиловый спирт в Екатеринбурге - не знаю. У меня химическая лаборатория под боком. Заказываем и нам привозят Smile
Раньше его продавали в хозяйственных магазинах под названием ИПС (для мытья окон).
IMHO можно спокойно им пользоваться при наличии чистого этилового спирта, который смоет примеси, которые могут оказаться в изопропиловом.

Удачи!
Только не надо лить туда WD-40 - потом будешь долго отмывать.
Шурик
ура! я наконец прорвался в конфу! :cool:
ИМХО, чем холоднее воздух, тем меньше его нужно (выше плотность)
D_enis
Дак что никто ничего не скажет по существу.

Тока Шурик более менее мысль высказал.......

D_enis писал(а):

контроллер Я5.1 раньше МК показывал на 800 об.мин при нагретой машине 8.6-9 кг.час. А теперь смотрю уже иногда и 7.6-8 показывает, это к чему интересно??? Я так понимаю когда ДМРВ умирает то наоборот больше должно показывать. Воздушный фильтр кстати нормальный.

LD_ex2112
D_enis писал(а):

Дак что никто ничего не скажет по существу.

Тока Шурик более менее мысль высказал.......

D_enis писал(а):

контроллер Я5.1 раньше МК показывал на 800 об.мин при нагретой машине 8.6-9 кг.час. А теперь смотрю уже иногда и 7.6-8 показывает, это к чему интересно??? Я так понимаю когда ДМРВ умирает то наоборот больше должно показывать. Воздушный фильтр кстати нормальный.



А что тут высказывать? Вероятно, так и есть. Летом в жару у меня мотор глох сразу после завода. Собрался менять ДМРВ. Но потом похолодало, и глохнуть перестало. Решил пока его не менять. ПРосто снял и помыл. Интересно, у кого-нибудь так было?
moonchild
...на счет глохнуть !? - было..только глохнет исключительно после продолжительного останова и при температуре ОЖ (или окружающего воздуха) + 22-27 *С...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы