Страница 1 из 1
Val69
Кто юзает заводские диски литье (Звезда) ваши впечатления? Хочу их на зимнюю ХАКАКУПЕЛИТУ 2 поставить. Что скажите?
Koba
Val69 писал(а):

Хочу их на зимнюю ХАКАКУПЕЛИТУ 2 поставить. Что скажите?


А вот говорят что зимой лёгкосплавные диски лучше не ставить. Уж очень они повержены коррозии. Убъёшь по нашей соли за 3 мес. !
петр2112
Мне показалось , что они мягковаты.Главное не ставить слишком низкопрофильную резину и следить за давлением. Я в городе за одну неделю два раза закраины этих дисков(разных) гнул.Правда за давлением не уследил ( 1.8 было ) манометр компрессора подвел.Сейчас 2.2 качаю.Да и профиль резины был 65 й.
ЮРИЙ 177
Я их пользую летом, доволен. Про зиму ничего сказать не могу, но думаю, что и зимой нормально проходят.
Diabolo
Цитата:

А вот говорят что зимой лёгкосплавные диски лучше не ставить. Уж очень они повержены коррозии. Убъёшь по нашей соли за 3 мес. !

Правильно, лучше ставить кованые диски. Они легче, крепче и не дождешься, когда сгниют Very Happy Проще переплатить 100-150р. с колеса и купить их. А заводские диски "Звезда" - вообще уё....ще :-D
Val69
Diabolo писал(а):

Цитата:

А вот говорят что зимой лёгкосплавные диски лучше не ставить. Уж очень они повержены коррозии. Убъёшь по нашей соли за 3 мес. !

Правильно, лучше ставить кованые диски. Они легче, крепче и не дождешься, когда сгниют Very Happy Проще переплатить 100-150р. с колеса и купить их. А заводские диски "Звезда" - вообще уё....ще :-D


Зато резину убъешь.
Diabolo
Цитата:

Зато резину убъешь.

Были у меня на зиму литые диски К-Уральск. Ехал по трассе ночью и влетел в колдобину на 110км/ч. Диск стал яйцом по внутренней стороне Sad Теперь катаюсь на кованых "Сликах" зимой и летом на Салдинских. Влетал и похлеще - ничего! Главное, чтобы резина соответствовала типоразмеру( по ширине) и качать ее на 0,2 атм. посильнее. Да, и неподрессоренная масса машины уменьшается на 1-2 кило с колеса - подвеска живет дольше, расход меньше, динамика лучше. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы