Страница 1 из 1
Exodus
Вчера загорелся на ходу ЧЕ. Код ошибки по компу МК-10: 0122(низкий уровень сигнала ДПДЗ). Вот я думаю что это-или глюк, который надо сбросить отключением аккумулятора, либо он действительно накрылся. Машина вроде едет так-же как и обычно (а может и подтупливать немного стала, понять не могу).
Никто с реальной поломкой этого датчика не сталкивался, а если сталкивался, то как вела себя машина?
goodwin100
показалось тоже что где-то с 28 тыс. начал плохо работать двигатель под сброс газа, т.е. при торможении двигателем. потом начали плавать холостые обороты, вернее не плавать а следующее - завел холодный авто - поехал, двигатель нагрелся, но ХХ в районе 1500-1800 Sad , не трогаясь с места чуть придавил педаль газа- отпустил, все в норму приходит. поехал - опять таже фигня.
заглушил - тут же завел, все ок.
поменял РХХ - монопенисуально Sad
так и ездил. вчера - 30 тыс., загорелась СЕ и понеслось, глохнет при езде под сброс газа, когда переключаешься на нейтраль Sad и это поздно вечером. кое-как уговорил в автосервисе посмотреть код ошибки - ВЫСОКИЙ уровень сигнала ДПДЗ. сказал езжай покупай - поменяю. ближайшие магазины были закрыт. купил только рядом с гаражом, поменял сам за 5 минут с двумя перекурами Laughing
в итоге и РХХ пришли в норму и глохнуть перестал на низких оборотах и под сброс газа. сам дпдз -150 руб. так что попробовать заменить не так уж и накладно. особенно если в магазине договориться о манибэке. но наврядли за такую сумму Confused
Шурик
Greka писал(а):

Вчера загорелся на ходу ЧЕ. Код ошибки по компу МК-10: 0122(низкий уровень сигнала ДПДЗ). Вот я думаю что это-или глюк, который надо сбросить отключением аккумулятора, либо он действительно накрылся. Машина вроде едет так-же как и обычно (а может и подтупливать немного стала, понять не могу).
Никто с реальной поломкой этого датчика не сталкивался, а если сталкивался, то как вела себя машина?


у меня тупит жутко, обороты после 4 тыс. на 4 передачи струдом набирает, детонация слышится при режиме разгона Surprised
Drondulet
Попробуй снять разъем с ДПДЗ и проехаться, если перестанет глючить с оборотами и машина поедет почти как надо, но немного туповато - то это он. у меня он 2 раза ломался.
Когда менял второй раз в магазине продали не совсем исправный, т.е. ошибку он не выдавал, а с оборотами был глюк - на холодном движке 1800 стабильно, на горячем 1100-1200, иногда опускал до 800. Я подумал, что он не до конца возвращается и решил его побольше напрячь :cool: (у него принцип действия как на игрушечных машинках с пружинкой, которая стягивается), после такого насилия педаль газа наполовину утонула и машина вообще в разгон не шла Shocked , ЧЕ загорелся. Переставил как было и понял, что датчик умер окончательно :grin: . В магазине заменил на новый, сбросил код ошибки и все стало как новое :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы