Страница 1 из 1
vadim787
подскажите ,как крепится новые пласстмасовые пороги?
jura112
Тоже очень интересно это узнать.
А то на водительском пороге уже 6-7 царапин. Вроде и стараюсь аккуратно выходить, но иногда ногой за него цепляю Sad
moonchild
...а я пороги серым антигравием покрыл...но лучше бесцветным...только я его уже потом увидел в продаже...
Rory
vadim787 писал(а):

подскажите ,как крепится новые пласстмасовые пороги?


Если имеете в виду внешние пластиковые накладки (их еще лапшой называют на Южнопортовом рынке), которые ставятся штатно на заводе с этого года, то ставятся они элементарно. Сам себе недавно поставил.
Первым делом надо все помыть. Потом примеряем по месту и там, где пластмасса должна была касаться окрашенной части кузова, замазываем все мовилем. Потом откибаем снизу резиновый уплотнитель дверного проема (аккуратно, а то он там слегка приклеен, но только слегка), лапша прикладывается по месту и прижимается уплонтителем (я еще немного герметиком помазал). Задняя часть порога заводится за нижнюю часть заднего крыла. Далее: на пороге (который устанавливаем) 2 дырки (спереди и сзади). Сверлим в металле сквозь эти дырки 2 отверстия сверлом на 7,5 мм, по-моему. Вставляем пистоны крепления обивки багажника 2109. Радуемся офигенному результату и сэкономленным 80 у.е., которые просят за установку в Автомире.
Rory
Кстати, снизу машину мыть стало легче с порогами.
Да, сами порги стоят 700-800 руб. на Ю. порту. А еще их можно поставить на Гагарин-Лада за 600 руб. (это только работа). Но лучше на эти деньги пивка попить.
Sdoba112
Я садил на саморезы + промазал герметиком по верху. Есть небольшие царапины, стоят пол года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы