Страница 7 из 8
neprezent
komatoz писал(а):

xelf писал(а):

а нафиг пристегиваться? есть же подухи безопасносте!



1. подухи безопасноти есть не во всех машинах, как ты догадываешься.
2. подухи без ремней скорее тебя покалечат чем спасут.


А ещё скорее просто не сработают... очевидно ТАК написано в мануалах и на козырьках авто.
Chud
neprezent писал(а):

А ещё скорее просто не сработают... очевидно ТАК написано в мануалах и на козырьках авто.


Более продвинутые срабатывают с уменьшенной силой, если ремень не пристегнут.
sablic
xelf писал(а):

а нафиг пристегиваться? есть же подухи безопасносте!


Если мозга нет, то можно не пристегиваться. При столкновении Вы киваете со скороостью движения авто, а на встречю Вам стреляет подушка со скоростью примерно 200 км/ч, может быстрее. Что будем соскрябать с подушки? Череп расколется как орех. Мозга нет, а посему будут соскребать кровавые сопли. Только поэтому при наличие подушек обязательно надо пристегиваться, тогда эфект будет. Ремни удержат, а подушка успеет надуться и не придется ничего соскрябать. lol1
V1T
sablic писал(а):

xelf писал(а):

а нафиг пристегиваться? есть же подухи безопасносте!


Если мозга нет, то можно не пристегиваться. При столкновении Вы киваете со скороостью движения авто, а на встречю Вам стреляет подушка со скоростью примерно 200 км/ч, может быстрее. Что будем соскрябать с подушки? Череп расколется как орех. Мозга нет, а посему будут соскребать кровавые сопли. Только поэтому при наличие подушек обязательно надо пристегиваться, тогда эфект будет. Ремни удержат, а подушка успеет надуться и не придется ничего соскрябать. lol1


ты только ради этого сообщения зарегился? pst
больше чем уверен xelf прикольнулся hehe
s-t-r-i-k-e-r
Я так понимаю габариты днём не видно? Только ближний?
Виктор-Вишня
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Я так понимаю габариты днём не видно? Только ближний?


правильно понимаешь!
В говномес габаритов даже днем нифига не видно
sablic
V1T писал(а):

ты только ради этого сообщения зарегился?


Для тех ламеров, которые ни свою, ни чужую жизнь в грош не ценят.
Если сам убьется хрен с ним, но сколько горя окружающим?
Kuzmich2
sablic писал(а):

V1T писал(а):

ты только ради этого сообщения зарегился?


Для тех ламеров, которые ни свою, ни чужую жизнь в грош не ценят.
Если сам убьется хрен с ним, но сколько горя окружающим?



ТЕМА "ближнего света днем" выходит на уровень законодателей. "САМОПАЛЬНЫЕ" лампы готовят к запрету...
dorinspector
Kuzmich2 писал(а):

ТЕМА "ближнего света днем" выходит на уровень законодателей



все равно в городе белым днем жечь не буду, при дожде или слабом снеге включу габариты+ПТФ, при хороших осадках само-собой ближний.
На трассе ближний в любое время без вопросов.
мим
А у меня как-то вообще вопрос не стоит. На Приоре на работу еду - еще темно, с работы, - уже темно. Поэтому по-любому с ближнем.
А на хитриле вообще - евросвет - включается автоматически ближний с заводкой двигла.
Yarik77
dorinspector писал(а):

все равно в городе белым днем жечь не буду, при дожде или слабом снеге включу габариты+ПТФ, при хороших осадках само-собой ближний.
На трассе ближний в любое время без вопросов.


С женой и ребёнком когда едешь тоже не включаешь ближний белым днём?
dorinspector
Yarik77 писал(а):

С женой и ребёнком когда едешь тоже не включаешь ближний белым днём?



нет , только ПТФ и габариты. На 14 правда включаю, потому что там ПТФ нету
Yarik77
dorinspector писал(а):


нет , только ПТФ и габариты. На 14 правда включаю, потому что там ПТФ нету


Значит всё-таки тебя видно (птф или ближний), а говоришь всё равно жечь не буду.
dorinspector
Yarik77 писал(а):

Значит всё-таки тебя видно (птф или ближний), а говоришь всё равно жечь не буду.



ну так один ехать -это одно, а с женой и ребенком другое. Один -не жгу
Yarik77
dorinspector писал(а):

ну так один ехать -это одно, а с женой и ребенком другое. Один -не жгу


гыгы, на себе экономишь?
правильно, пять бабок - рупь! gpn
Конструктор
А если на постоянку включить еще и звуковой сигнал, то автомобили станут еще заметнее, как вариант, можно поснимать глушители.
Yarik77
Конструктор писал(а):

А если на постоянку включить еще и звуковой сигнал, то автомобили станут еще заметнее, как вариант, можно поснимать глушители.


петросян защитан
leon602
Я ЗА ближний свет и в городе и за городом и (что хуже всего) в сумерках. и не обязательно в память о ком то. даже гайцы не всегда его включают,а что вы хотите от простых "принципиальных" типа вайпера. тестю говорю "включи" он "у меня габариты яркие" и бесполезно, мотив не ясен.
Kuzmich2
leon602 писал(а):

Я ЗА ближний свет и в городе и за городом и (что хуже всего) в сумерках. и не обязательно в память о ком то. даже гайцы не всегда его включают,а что вы хотите от простых "принципиальных" типа вайпера. тестю говорю "включи" он "у меня габариты яркие" и бесполезно, мотив не ясен.



Завтра весь день с ближним светом. В память о Первом ген.директоре ВАЗа Полякове Викторе Николаевиче.
Скоро ДУМА примет "ЗАКОН о ПДД" и скорей всего "БЛИЖНИЙ СВЕТ " обяжут включать по ЗАКОНУ.
Proteus
Утром поеду с ближним, и так весь день проезжу. Good
dmitr033
Тоже вспомнил. Встав в штатную пробку с утра 8:35, выключать ближний не стал. Пока тащился в пробке посчитал: итого, лишних 20 минут горели фары просто так - подсвечивая номер впереди идущей машины. (55 Вт * 2 + габариты) * 20 мин = 0,03 квтч напрасно израсходованной электроэнергии. Считая, что таких по Питеру 1000000 машин, то примерно 30 000 квтч, считая по 0,3 литра за квтч ориентировочно 10 тонн бензина сожгли. В поддержку акции ладно, а каждый день нет.
sablic
dmitr033 писал(а):

Тоже вспомнил. Встав в штатную пробку с утра 8:35, выключать ближний не стал. Пока тащился в пробке посчитал: итого, лишних 20 минут горели фары просто так - подсвечивая номер впереди идущей машины. (55 Вт * 2 + габариты) * 20 мин = 0,03 квтч напрасно израсходованной электроэнергии. Считая, что таких по Питеру 1000000 машин, то примерно 30 000 квтч, считая по 0,3 литра за квтч ориентировочно 10 тонн бензина сожгли. В поддержку акции ладно, а каждый день нет.


Хороший расчет, а сколько горючки вылетело в трубу просто из-за того, что стоял в пробке. А пробка организовалась, что один другого вовремя не заметил.
Adaptechnic™
Всегда с ближним. Даже днём свет виден, при обгонах больше шанс что тебя заметят.
viper31 кому говорят включи!!! pmp
dmitr033
sablic писал(а):

А пробка организовалась, что один другого вовремя не заметил.

Это не штатная пробка, а я говорю про штатную пробку. У нас в Питере полно мест, где пробки образуются всегда из-за суженности проезда, это всевозможные мосты и путепроводы (иначе говоря вода или железная дорога). Например: Витебский проспект сначала 3-х полосный и пустой, потом на него выскакивают все новые желающие проехать, а он в ответ, суживается до 2-х полос, как думаешь будет пробка? Но мало этого, он еще идет вдоль железной дороги и на всем его протяжении можно через нее переехать в 5-ти местах и заканчивается он (ну не совсем он, походу он переименовывается в Воздухоплавательную и Рыбинскую) упираясь в мост через Обводный канал. Зная примерную плотность движения я в состоянии спрогнозировать время проезда по Витебскому еще не выезжая на него. А вот когда кто-то кого-то не заметил и случилась авария - вот тогда ПРОБКА и весь Витебский встает намертво, места, где аварии часты, известны, в этих местах фары не помогут - там или разделительная полоса или имеет место поворот дороги. Хватит уже меня агитировать за советскую власть, чтобы заметить другую машину - нужно смотреть, количество затонированных машин приводит к мысли, что через тонировку видны только фары - но это проблема тех кто тонирует стекла.
Yarik77
dmitr033 писал(а):

Тоже вспомнил. Встав в штатную пробку с утра 8:35, выключать ближний не стал. Пока тащился в пробке посчитал: итого, лишних 20 минут горели фары просто так - подсвечивая номер впереди идущей машины. (55 Вт * 2 + габариты) * 20 мин = 0,03 квтч напрасно израсходованной электроэнергии. Считая, что таких по Питеру 1000000 машин, то примерно 30 000 квтч, считая по 0,3 литра за квтч ориентировочно 10 тонн бензина сожгли. В поддержку акции ладно, а каждый день нет.


откуда 0,3 литра за квтч?
обороты хх просаживаются при включённом ближнем и подсос вынимаешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы