Страница 1 из 1
Batman_1976
Хочу купить жесткий диск и подключить через USB к магнитоле Clarion DXZ 778. Где-то читал, что некоторые жесткие диски требуют большого тока включения, а магнитола через USB не дает нужного тока. Какой ток может дать моя магнитола нигде не нашел, да и не на все жесткие диски есть характеристики по току включения. Если кто подключил, напишите пожалуйста...
Batman_1976
Неужели никто не ставил себе жесткий диск???
Maverick58
Да, некоторые диски действительно требуют больше энергии чем способен отдать один USB-разъем, для этого существуют разъемы с разветвителем на два USB, которые вставляются в два USB-слота персонального компьютера. Современные жесткие диски (речь идет о ноутбучных дисках) этого недостатка лишены, по крайней мере, у меня и у нескольких моих знакомых винты работают от одного USB-слота. Но даже такой диск в моей USB-магнитоле (JVC-807) не заработал, наверное потому что у магнитолы существуют какие-то требования к размеру носителя. С другой стороны, здесь на форуме кто-то писал, что к своему Пионеру подключил жесткий диск и все нормально работало. Так что пробовать нужно с конкретной моделью магнитолы.
Batman_1976
Я читал статью (по моему в Автозвуке). Там один умелец подключил к JVC винт, но ему пришлось покупать дополнительно блок питания и делать схему для запуска жесткого диска. По его словам USB магнитолы не тянет для запуска жесткого диска, поэтому ему необходим дополнительный источник питания. Но после того как жесткий диск запустится, для работы его работы уже достаточно питания USB разъема магнитолы. На форуме magnitola.ru читал, что кто-то подобрал жесткий диск с малым током включения и его Пионер работает без проблем.
Maverick58
Вполне может быть, но мне пары 8-гиговых флешек для музыки хватает за глаза, поэтому я не стал экспериментировать дальше. Я и винт-то подключал чисто из любопытства. Тем более что искать нужный альбом на диске размером в 120 гигабайт дело хлопотное.
KOHgyKTOP uH gA Xay3
проездил год с хардом на 120 гиг. подключал к альпайну, запускался без проблем. лежал всегда в бардачке. сразу же выяснилось что нужен какойта демпфер, потому что на кочках головки диска сбиваются. сделал подушку-коробку из поролона 30. получилась штука размером с кирпич, но зато все кочки пофигу.
о минусах:
некоторые песни, независимо от битрейта заикались.
как только снижается или пропадает питание - воспроизведение сбрасывается на первую песню. а пропадает оно почти при каждом запуске двигателя, особенно в холода.
летом все время лежал в машине, а вот когда пришли минуса - запускаться стал только после 5-15 минутного отогрева. ибо в поролоновой подушке и кожухе он нагревался градусов до 70, а потом остывал за ночь до уличных минусов. чтобы не убить диск приходилось каждый раз забирать его с собой.
вобщем когда цена на 16 гиговые флешки упала ниже 1000 р, пошел, купил и забыл про проблемы. самое приятное что при пропадании питания во время запуска двигателя, позиция проигрывания не сбрасывается, как с хардом. заикания пропали.
$n@ke
Я понимаю еще двд фильмы смотреть, а для музыки хватит пары тройки флешек. А для харда есть переходник в прикуриватель вставляешь и там USB для подзарядки девайсов, его и в качестве питающего использовать.
Batman_1976
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

проездил год с хардом на 120 гиг. подключал к альпайну, запускался без проблем.


Подскажи, что за диск у тебя?

KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

как только снижается или пропадает питание - воспроизведение сбрасывается на первую песню. а пропадает оно почти при каждом запуске двигателя, особенно в холода.
летом все время лежал в машине, а вот когда пришли минуса - запускаться стал только после 5-15 минутного отогрева. ибо в поролоновой подушке и кожухе он нагревался градусов до 70, а потом остывал за ночь до уличных минусов. чтобы не убить диск приходилось каждый раз забирать его с собой.


По городу конечно напряг так служать, но в городе можно и флешками обойтись. А вот если по командировкам мотаться...

KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

вобщем когда цена на 16 гиговые флешки упала ниже 1000 р, пошел, купил и забыл про проблемы. самое приятное что при пропадании питания во время запуска двигателя, позиция проигрывания не сбрасывается, как с хардом. заикания пропали.


16 Гиг не так уж и много. Если целый день по трассе ехать задолбаешься переключать флешки, да и опасно это (у меня через шнур USB) пока найдешь его, пока воткнешь, 5 раз на встречку успеешь вылететь.
Димыч099
Maverick58 писал(а):

Но даже такой диск в моей USB-магнитоле (JVC-807)


В какой системе формитирован жёсткий? ей фат 32 нужет, нтфс не увидит.
Edsson FRED
в инструкции по магнитоле обычно указывается какой максимальный размер флэш памяти будет видеть магнитола, с флэхой на 4гб песен можно накидать не мало, а на 120гигов дык это неделю можно слушать или год?
Maverick58
Димыч099 писал(а):

Maverick58 писал(а):

Но даже такой диск в моей USB-магнитоле (JVC-807)


В какой системе формитирован жёсткий? ей фат 32 нужет, нтфс не увидит.



Сейчас уже не помню, давно это было. По-моему в Фат32 его форматировал.
Rover_61reg
Edsson FRED писал(а):

обычно указывается какой максимальный размер флэш


Димыч099 писал(а):

ей фат 32 нужет, нтфс не увидит.


По-моему страшилки про максимальный размер и файловую систему потихоньку канули в лету. Читал талмуд на свой джвиси, нет таких ограничений. Есть другие - про количество разделов, количествоо файлов, папок и глубину вложений папок.

Димыч099
http://www.jvc.ru/files/instruction_manual/kw-avx800_rus.pdf вот мой мануал, прочти на 81 странице, на обычные сидюки непробовал.
У пионеров к примеру всё-еще ограничение 250Гб
Edsson FRED
Rover_61reg писал(а):

По-моему страшилки про максимальный размер и файловую систему потихоньку канули в лету.


У меня в инструкции по пионер DEH-3110UB сказано что видит не более 8гб, модель магнитолы 2009, может для каждого устройства по разному
Edsson FRED
У Rover_61reg в комменте есть выписка из инструкции по магнитоле-там как раз есть ограничения- видит до 5000 файлов!!!!! если одна песня в среднем(самая большая) 10мб- то получится 50000мб или 50гб музыки видит такое устройство, и если оно не воспроизводит видео то смысл пихать туда диск на120гб
Batman_1976
Edsson FRED писал(а):

У Rover_61reg в комменте есть выписка из инструкции по магнитоле-там как раз есть ограничения- видит до 5000 файлов!!!!! если одна песня в среднем(самая большая) 10мб- то получится 50000мб или 50гб музыки видит такое устройство, и если оно не воспроизводит видео то смысл пихать туда диск на120гб



И сколько стоит флешка на 50 Гб?
Edsson FRED
я видел самую большую на 32- стоит около 1500р.-1700р. не в этом дело, я к тому что какой смысл такой диск вообще на 120гб-если конечно видео нет, для музыки достаточно использовать флэш на8
Rover_61reg
Edsson FRED писал(а):

может для каждого устройства по разному


+1, получается так.
Batman_1976
Edsson FRED писал(а):

я видел самую большую на 32- стоит около 1500р.-1700р. не в этом дело, я к тому что какой смысл такой диск вообще на 120гб-если конечно видео нет, для музыки достаточно использовать флэш на8


8 - это очень мало для музыки, тогда придется с собой несколько флешек иметь и менять их периодически
Rover_61reg
Сейчас ещё раз почитал мануал, ссори был не прав Pardon , по поводу файловой системы. Сыплю голову пеплом. lol1

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы