Страница 1 из 23
ПРОКУРОР
ГИБДД начинает лишать прав за ксенон

Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.



ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

Цитата:

Госавтоинспекция вопреки действующим положениям ГОСТа решила трактовать использование ксеноновых ламп в фарах, как "несоответствие режима работы внешних световых приборов", что действительно влечет лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Вот только на чем основаны доводы ГИБДД известно только этому ведомству. Ведь даже по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге. Но, даже если бы у них такое право было, каким образом они будут определять тип лампы в автомобиле большой вопрос. Глаза сотрудника ГИБДД несертифицированный прибор, поэтому и заключение может быть дано только "на глазок".



I Сообщение модератора
Xpert:Прилепил первое сообщение и добавил информацию.
Димoн
Млять наконец-то. dns4
ПРОКУРОР
Что, что? Может на дорогах раздолбаев по-убавится
Vlad B
Давеча видел, как один сракер на "четырке" с синими габаритами оформлялся у экипажа ДПС. supercool Идиоты мля колхозные.
Darth
Димoн писал(а):

Млять наконец-то.


+1 bboyan
наскока я знаю мода на голубые лампочки пошла от пиндосских геев
Darth
Vlad B писал(а):

с синими габаритами



до дебилов долго доходит pst
Димoн
Бермадей писал(а):

23+23 задний габарит



Чего? Там по 10 вообще-то... Плюс подсветка номера.
Xpert
Димoн писал(а):

Чего? Там по 10 вообще-то... Плюс подсветка номера.


5+5 задние + 4+4 передние + 5+5 номер. Ну и еще ватт 30 можно на всю подсветку в салоне накинуть.
Димoн
Xpert писал(а):

5+5 задние



Это у тебя 5*2 габариты в фонаре. А у меня 10*1 в фонаре. Но в сумме одинаково. hehe
И спереди не 4, а 5...
Димoн
Бермадей писал(а):

,а вот на габариты засунул как-раз 23-ваттные.



Таких лампочек нет в природе. Есть 21 ватт. И нахрена они в габаритах??
poliman
правильно делают.
Гаврилыч
Лично я ничего против нормального ксенона не имею. Приходилось видеть вёдра с ксеноном который ни фига не слепит и свитит куда надо, встречаются такие, правда редко. А тех кто не может нормально отладить свой газоразрядный лампочка, пора дрюкать по полной.
Anhel
пошли они в пень. у меня габариты жолтые, буду ездить с ними, тем более фары ваще забываю включать hehe
D31
Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар,

[/quote]

А где написано какие лампы соответствуют какому типу фар в РФ или опять куйню какуету придумали?
Anhel
D31 писал(а):

А где написано какие лампы соответствуют какому типу фар в РФ или опять куйню какуету придумали?


кстати да? там была какаято шняга год-полгод назад насчет штатно установленых заводом изготовителем. давно вобще баланда травится
Игорян-Питер
А как и кто определит штатный ксенон или нет если разговор идет не про таз-ваз ???
leon112
У нас сами гайцы с ксеноном ездят. Как же они бедненькие будут-то supercool
vsmax
Я не понял ничо, вопросы
1) Уже ввели или когда ?
2) Только ксенон, или если я меняю родные лампы завода "союз" (например) на такие же например "искра" то на год лишат ? pst
3) Кто на ино в разных комплектациях определять будет заводской или нет ?

Закон то нужный, но с нашей системой чую я сделают куйню, или будут лампочки в карман подбрасывать pst
parovozik
ПРОКУРОР писал(а):

http://auto.mail.ru/article.html?id=30844

Цитата:
водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.


Славо богу, дождался. Давно этого ждал. Хоть одна приятная новаость за весь день. Задолбал колхозксенон. Мож теперь одумаются. ПРОКУРОР спасибо за приятную новость.
dmabr
У кого вопросы-что да как да почему и как определять будут,
читаем официальный сайт ГИБДД.
Там все разжевано:
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
Atrox
Цитата:

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.



.
DAI
Vlad B писал(а):

Давеча видел, как один сракер на "четырке" с синими габаритами оформлялся у экипажа ДПС. supercool Идиоты мля колхозные.


Зато не обидно. У кого то БиКсенон к примеру 7000К конфискуют, а у него 2 синеньких маленьких лампочки - писалки за 100 р пара ROFL
SeaRunner
ПРОКУРОР писал(а):

http://auto.mail.ru/article.html?id=30844

Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.



Давно пора. Русский язык колхознеги все равно не понимают. Значит будут трахен-трахен понимать, раз только это доходит.... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы