Страница 1 из 1
81076
Искал по форуму - ничего не нашел!
Кто знает такую резину? Кто пользовался, какие ощущения?
81076
Неужели никто не пользуется???
Miguelle
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=228673&start=225

Только напокупали еще, ждем началa сезона.
81076
Опробовал наконец резину на трассе+на скорости. Ощущения неоднозначные. Стыки (трещины, небольшие ямки) проходит мягко, почти не заметно. Торможение на 4, управляемость авто на 4+ (мишлен конечно лучше), НО от 60 до 100 гудит!!! Слышно гул покрышек, примерно как газ66 только раза в три потише, но слышно. Хотя на асфальте с залитым шебнем сверху идет тише (как будто без щебня), даже зимней (которая мягче) Удивило конкретно!!! Может потому что новые, прошел всего 200 км на них? Есть кто еще покатавшийся на этой резине - у вас тоже так?
Колян90
81076Какая у вас температура? Может шуметь из-за того что она застыла. При прогреве думаю шум уйдет. Сам недавно пропорол колесо, поставил запаску-летнюю trayal t-100, и оглох от шума и гула. На градуснике было -30. Так что не расстраивайся раньше времени Smile
Павел_83
Буду пробывать шины когда начнется сезон.

Колян90 писал(а):

81076Какая у вас температура? Может шуметь из-за того что она застыла. При прогреве думаю шум уйдет.



+ 100, Сравнивать характеристики летних шин зимой не имеет смысла, т.к. с падением градуса меняется и свойства резины... Pardon
Valdemar
81076
температура у нас +5, да и часовой пробег на 120-140 км/ч - думаю прогрелась бы полюбому. Хотя, я тоже подумал, что может погорячее нужно погодку, но управляемость понравилсь.
81076
Valdemar писал(а):

Почитай http://forum.colesa.ru/index.php/topic,5709.0.html



Это я перечитал еще до покупки этих колес Wink
Sol_Jah
81076 писал(а):

Искал по форуму - ничего не нашел!


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=234597
Сам хочу ее на лето взять, на выходных ездил на рынок приценяться, сразу понравилась - за эти деньги только амтелы и кордианты. Рисунок у нее до миллиметра срисован с вот этого континенталя: тыц
Смущает только, как будет работать направленный рисунок на разных сторонах машины, мне кажется, все-таки они должны быть с правым и левым рисунком протектора.
Павел_83
1 марта вышел очередной номер журнала ЗРhttp://www.zr.ru/archive/zr/2010/03/ , и как ожидалось там опубликовали сравнительные тесты летних шин Р14, 185/60.
В кратце, всего восемь позиций, кама евро 129 на 7 месте, на 8 - кордиант, остальные шины мировых производителей (ека, бридж, нокия). Результаты замеров таковы, что от лидера нокии, каму отделяют всего 8%, тобишь жопомером практически не ощутить.

результат, (на память) плохие тормоза на любом покрытии, грунтовка противопоказана, мокрую дорогу держит на хорошо, шумит от 60 до 80 км/ч

А я взял четыре колеса, и не желею Pardon
81076
Павел_83 писал(а):

... плохие тормоза на любом покрытии, грунтовка противопоказана, мокрую дорогу держит на хорошо, шумит от 60 до 80 км/ч

А я взял четыре колеса, и не желею Pardon



Сегодня летал по делам в дождь!!! Я скажу честно, немного обалдел ... управляемость на мокром асфальте - 5 наитвердейшая!!! Те повороты, которые входил летом, посуху (на кама евро 224) не более 100км/ч, по мокрому не напрягаясь 110-120 км/ч. Вот так. Оттормаживаться тоже пришлось... не соглашусь с за рулем, тормозила очень хорошо. Одно напрягает - шумная!!! и шумит от0 до 100 точно!!! Хотя опять же стыки, лежачие полицейские, рельсы - очень мягко. Парадокс
Димoн
Павел_83 писал(а):

что от лидера нокии, каму отделяют всего 8%, тобишь жопомером практически не ощутить.



Куясе всего.

Sol_Jah писал(а):

Смущает только, как будет работать направленный рисунок на разных сторонах машины, мне кажется, все-таки они должны быть с правым и левым рисунком протектора.



Чего?? Это ассиметричная шина, какие ещё правые и левые? ROFL
Павел_83
81076 писал(а):

Хотя опять же стыки, лежачие полицейские, рельсы - очень мягко.


от ЗР, "мелкие стыки не замечает, большие - дробят зубы"
Pardon
81076
Павел_83 писал(а):

81076 писал(а):

Хотя опять же стыки, лежачие полицейские, рельсы - очень мягко.


от ЗР, "мелкие стыки не замечает, большие - дробят зубы"
Pardon



ФАКТ! wwow
Sol_Jah
Димoн писал(а):

Чего?? Это ассиметричная шина, какие ещё правые и левые?


Уважаемый, бывают ассиметричные шины с ненаправленным рисунком, а бывают ассиметричные шины с направленным рисунком. То бишь на них есть маркировка outside/inside и маркировка, указывающая направление вращения.
Цитата:

Асимметричный ненаправленный рисунок разработан для универсализации работы протекторов, он представляет собой два разных рисунка на внешней и внутренней частях протектора. При этом внутренний рисунок обычно служит для улучшения движения по мокрой дороге, а наружный – для сухого покрытия. Шины с асимметричным рисунком следует устанавливать, руководствуясь указаниями изготовителя, который обычно особо маркирует боковины колеса: боковина с надписью «Outside» должна быть снаружи, а с пометкой «Inside» - развернута к центру автомобиля.


Цитата:

Асимметричный направленный рисунок требует особых условий производства резиновой ленты, что делает конечный продукт весьма дорогостоящим: шины с направленной асимметрией относятся к классу премиум либо спортивных авто. Как правило, внутренняя боковина протектора отвечает за сцепление с дорогой, а внешняя предназначена для самоочищения шины на мокрых или заснеженных дорогах. При установке асимметричных направленных протекторов стоит следить не только за направлением рисунка, но и за правильностью расположения колеса по отношению к автомобилю.


Ни разу про такие не слышал? Я восполню этот пробел: тыц
Павел_83
Sol_Jah
премиум КАМА это круто, и немного смешно звучит. Smile
Sol_Jah
Павел_83
Больше нечего бзднуть по существу?
Павел_83
Sol_Jah
Sol_Jah писал(а):

Смущает только, как будет работать направленный рисунок на разных сторонах машины, мне кажется, все-таки они должны быть с правым и левым рисунком протектора.


бздишь здесь тольто ты, прожуЙ г@$но
Павел_83 писал(а):

премиум КАМА это круто, и немного смешно звучит.


Это мое личное мнение
Sol_Jah
Павел_83 писал(а):

бздишь здесь тольто ты, прожуЙ г@$но


расслабься, болезный, я на этот форум пришел не г#$@ом кидаться, а обмениваться полезной информацией, нечего сказать по делу - сиди молча, не показывай свою ограниченность.
Павел_83 писал(а):

Это мое личное мнение


Я рад за тебя, а теперь покажи, где я писал, что кама - резина класса премиум. И будет тебе известно, что рисунок для 129 разрабатывала Continental, а не нижнекамскшина, и он невозбранно был скопирован последними.
Павел_83
Sol_Jah писал(а):

где я писал, что кама - резина класса премиум


с этим согласен, не разобрался. Smile

Но а вообще, если ты пишешь что здесь бздят, тогда ограниченный здесь ты Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы