Страница 1 из 1
Bimmer
Всем привет. Ситуация такая - поймал гвоздь правым задним колесом.
Заметил только в гараже - на улице ливень, на дворе ночь, так что менять не стал (т.к. ее нужно для этого выгонять на улицу). А завтра уезжаю на 2 недели в командировку Sad . Вопрос - можно ли оставить машину в гараже на 2 недели с полнстью спущенным колесом и чем это чревато?
xpo
Bimmer писал(а):

Всем привет. Ситуация такая - поймал гвоздь правым задним колесом.
Заметил только в гараже - на улице ливень, на дворе ночь, так что менять не стал (т.к. ее нужно для этого выгонять на улицу). А завтра уезжаю на 2 недели в командировку Sad . Вопрос - можно ли оставить машину в гараже на 2 недели с полнстью спущенным колесом и чем это чревато?


Очевидный ответ: деформацией колесного диска, т.к. тяжесть теперь будет действовать на небольшую площадь его соприкосновения с грунтом.

Кованому может и наплевать, штампованному - вряд-ли, но думаю, что никто не проверял. Вот проверите - расскажете. Wink
Qiller
xpo писал(а):

Bimmer писал(а):

Всем привет. Ситуация такая - поймал гвоздь правым задним колесом.
Заметил только в гараже - на улице ливень, на дворе ночь, так что менять не стал (т.к. ее нужно для этого выгонять на улицу). А завтра уезжаю на 2 недели в командировку Sad . Вопрос - можно ли оставить машину в гараже на 2 недели с полнстью спущенным колесом и чем это чревато?


Очевидный ответ: деформацией колесного диска, т.к. тяжесть теперь будет действовать на небольшую площадь его соприкосновения с грунтом.

Кованому может и наплевать, штампованному - вряд-ли, но думаю, что никто не проверял. Вот проверите - расскажете. Wink



Я так думаю, что любому диску то ничего не будет, т.к. диск расчитан на гораздо более высокие, в том числе ударные, нагрузки.
А вот самой шине (резине) будет несладко. Тем более стальному корду внутри него, который будет находится в состоянии "излома".

Лучше поддомкрать и поставь на козелки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы