Страница 1 из 1
Edw
В общем пора менять обувку, а место куда можно сложить диски с резиной у меня одно - пресловутый балкон (без стекла). Раньше как то особо не напрягался с этим вопросом, просто помещая каждый в мешок для мусора. Но как правильно все таки это делать: класть горизонтально/ ставить вертикально, мешки - непрозрачные или пофиг какие (а может вообще не нужно, просто прикрыв все это барахло линолеумом, например), как плотно резину упаковывать в эти самые мешки (в плане конденсата внутри) и т.д. В общем, счастливые коллеги, поделитесь опытом, если не влом.
xpo
Edw писал(а):

В общем пора менять обувку, а место куда можно сложить диски с резиной у меня одно - пресловутый балкон (без стекла). Раньше как то особо не напрягался с этим вопросом, просто помещая каждый в мешок для мусора. Но как правильно все таки это делать: класть горизонтально/ ставить вертикально, мешки - непрозрачные или пофиг какие (а может вообще не нужно, просто прикрыв все это барахло линолеумом, например), как плотно резину упаковывать в эти самые мешки (в плане конденсата внутри) и т.д. В общем, счастливые коллеги, поделитесь опытом, если не влом.




Уход?! За шинами??!! Это за той частью автомобиля, которая специально для жизни на улице и общения с г..ном (сорри) создана?
По-моему, плохо только на солнце несколько лет выдерживать, остальные климатические условия для них более-менее штатные, переживут.

Но, если по науке: от -10 до +25 градусов цельсия, темное сухое проветриваемое помещение. Если с дисками - лежа (можно стопкой), без дисков - только стоя (или подвешивать) и иногда поворачивать. Никаких мешков категорически.
Edw
xpo писал(а):

Edw писал(а):

В общем пора менять обувку, а место куда можно сложить диски с резиной у меня одно - пресловутый балкон (без стекла). Раньше как то особо не напрягался с этим вопросом, просто помещая каждый в мешок для мусора. Но как правильно все таки это делать: класть горизонтально/ ставить вертикально, мешки - непрозрачные или пофиг какие (а может вообще не нужно, просто прикрыв все это барахло линолеумом, например), как плотно резину упаковывать в эти самые мешки (в плане конденсата внутри) и т.д. В общем, счастливые коллеги, поделитесь опытом, если не влом.




Уход?! За шинами??!! Это за той частью автомобиля, которая специально для жизни на улице и общения с г..ном (сорри) создана?
По-моему, плохо только на солнце несколько лет выдерживать, остальные климатические условия для них более-менее штатные, переживут.

Но, если по науке: от -10 до +25 градусов цельсия, темное сухое проветриваемое помещение. Если с дисками - лежа (можно стопкой), без дисков - только стоя (или подвешивать) и иногда поворачивать. Никаких мешков категорически.



Да по теории я в курсе, не первый год замужем Very Happy Вот ты говоришь что на солнце нельзя держать несколько лет, а если полгода - это как?, с другой стороны - никаких мешков ... вот и не получается у меня каменный цветок то, т.к место хранения - открытый балкон и баста, выбора нет.
Fuss
клади стопкой на балкон и прикрой како-нить тряпкой(от солнца). вот и все. в мешки лучше не суй - это вроде не особо полезно, да и вообще - лучше пусть под тряпкой проветриваются. я вот так и храню, только вот балкон у меня со стеклом, но не утепленный. пока все нормально.
вертикально не ставь, т.к. если с диском, то протектору от этого плохо будет (в пятне контакта, понятное дело)
Alexins
Fuss писал(а):

вертикально не ставь, т.к. если с диском, то протектору от этого плохо будет (в пятне контакта, понятное дело)


Да и без дисков - яйцом станут, если стоя!!!
Старт21113
А у меня в ракушке валяются все лето/зиму...Два стоя, два лежа- без дисков...А насчет пятна контакта, я в них постоянно въезжаю, так что они катаются по ракушке...=)
В МВО есть услуга по сезонному хранению шин, и стоит это ОЧЕНЬ некисло...
nak2000
Ложу в гараже на полку по две штуки друг на друга, вот и все условия (только мою перед хранением)
ГАВРИЛА
Edw
Видно японская телега ломаться и не думает, вот ты тапками и морочишься! Laughing
А дача у тебя есть?
У меня есть. Там стоит контейнер. Резину кидаю там. Если свою не пристроишь, могу приютить.
Edw
ГАВРИЛА писал(а):

Edw
Видно японская телега ломаться и не думает, вот ты тапками и морочишься! Laughing
А дача у тебя есть?
У меня есть. Там стоит контейнер. Резину кидаю там. Если свою не пристроишь, могу приютить.



Японский конь будет стоять на привязи зимой, правда пока не знаю где. Низковат он для наших дорог, да и подковы нехило стоят Very Happy Дача есть, но ее успел окуппировать мой братец со своим автобарахлом и не пущает Very Happy
ГАВРИЛА
Edw писал(а):

ГАВРИЛА писал(а):

Edw
Видно японская телега ломаться и не думает, вот ты тапками и морочишься! Laughing
А дача у тебя есть?
У меня есть. Там стоит контейнер. Резину кидаю там. Если свою не пристроишь, могу приютить.



Японский конь будет стоять на привязи зимой, правда пока не знаю где. Низковат он для наших дорог, да и подковы нехило стоят Very Happy Дача есть, но ее успел окуппировать мой братец со своим автобарахлом и не пущает Very Happy



Брата изловить и на кол посадить! Пущай посидит, подумает!
Laughing Вообщем я серьёзно! Хочешь "зимуй" у меня.
HotDog (ex Kiss)
Резина НЕ должна подвергаться:
1.Сжатию-растяжению (если на гвоздь вешать). На боку- оптимал.
2.Резким перепадам температуры.
3.Воздействию ультрафиолета и сырости.
Вроде все.
Edw
ГАВРИЛА писал(а):

Edw писал(а):

ГАВРИЛА писал(а):

Edw
Видно японская телега ломаться и не думает, вот ты тапками и морочишься! Laughing
А дача у тебя есть?
У меня есть. Там стоит контейнер. Резину кидаю там. Если свою не пристроишь, могу приютить.



Японский конь будет стоять на привязи зимой, правда пока не знаю где. Низковат он для наших дорог, да и подковы нехило стоят Very Happy Дача есть, но ее успел окуппировать мой братец со своим автобарахлом и не пущает Very Happy



Брата изловить и на кол посадить! Пущай посидит, подумает!
Laughing Вообщем я серьёзно! Хочешь "зимуй" у меня.



Ок, спасибо! Если чего - дам знать!
Edw
HotDog (ex Kiss) писал(а):

Резина НЕ должна подвергаться:
1.Сжатию-растяжению (если на гвоздь вешать). На боку- оптимал.
2.Резким перепадам температуры.
3.Воздействию ультрафиолета и сырости.
Вроде все.



Спасибо, будем чего то думать и решать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы