Страница 1 из 1
D-V-A
Сегодня ездил в Краснодар (из родного Ростова), 650 км туда и обратно.
Конечно, расчёт приблизительный, но вышло примерно 5,5 литра на 100 км. Скорость 100-120, иногда до 140. Бензин - 92-ой. Загрузка - два пассажира, водила (само собой), почти 100кг багажа. На нейтралке никогда не езжу, даже с горки. Думаю, что даже если сделать различные поправки, то никак не больше 6л/100км выходит. По-моему, совсем неплохо.
Да, и про авто.
ВАЗ-2111, аквамарин, 1999г.в., двигатель так же 2111, пробег - 73 500.
Старт21113
Так это нормально..
У меня при поездке в Карелию летом 4 чел+100кг грузов туристическо -походного назначения...При дороге туда расход был 6,4л/100км...
Правда там, а катался я по грейдерам ого-го, стал 12,5 (потому что постоянно то газ , то тормоз жмешь)...
Vasya 103 51Rus
У меня по трассе бака хватает на 680 км, постоянно таплю 140-150, иногда 120, заправляюсь 92, ТАЗ 21103 16V Very Happy, постоянно гружёный (отпуск)+2 человека
tarasius
Surprised
скажите, где копать прежде всего. 21103 - расход увеличился недавно, стиль езды не изменился.
спасибо
moonchild
tarasius писал(а):

Surprised
скажите, где копать прежде всего. 21103 - расход увеличился недавно, стиль езды не изменился.
спасибо


...попробуй начать с свечей.....да и похолодало, вобщем-то...
мим
moonchild писал(а):

tarasius писал(а):

Surprised
скажите, где копать прежде всего. 21103 - расход увеличился недавно, стиль езды не изменился.
спасибо


...попробуй начать с свечей.....да и похолодало, вобщем-то...


У меня такая ситуация:
"Добавили" музыку: раньше была голова и 2 передние колонки + Бош на стекло. Добавили усилок, чейнджер на 5 дисков, задние колонки.
Ну еще стали пользоваться печкой, так как похолодало.
В результате средний расход вырос с 7,1 до 7,9 л/сотню при том же стиле езды (двиг 2111).
Вопрос: реально такое увеличение при указанном увеличении нагрузки или тоже стоит посмотреть по свечам и т.д.?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы