Страница 1 из 5
Жуков
Здраствуйте, хочу установить этот вал, скажите какие могут возникнуть проблемы, если при регулировке клапанов на стоковом вале у меня уже стоят самые маленькие регулировочные шайбы? Вырастет ли расход?
John115
Жуков писал(а):

Вырастет ли расход?


Во народ пошел, хочет вваливать эконоично hehe
Жуков
Я хочу узнать насколько на литр, два?
Stels_dust
Жуков
Думаю станет. Расход на литр-два и вырастет в среднем
Жуков
больше всего я и боюсь, что может не стать, так как клапана уже не ругулируются нормально, приходится шайбы стачивать....
Stels_dust
Жуков
Ну это уже не от вала зависит. Кстати, он должен стать как родной, даже лучше, т.к. он вроде как полнобазный, но база все же чуть меньше (на десятые доли мм) - это касается тех валов что мерил ЛИЧНО я сам. А уж если и не станет - ремонт головы в любом случае светит хоть и на сток валу. Благо там делов то - ножки клапанов подточить Smile
ГЫ-ГЫ
У меня тоже когда ставил 2 раза 10.93 шайбы больше шли, вместо 320 в среднем 350-360 шли
Расход был 7 трасса и 9-10 город
Timonz
ГЫ-ГЫ
А ты как прошивался под вал? Тупо заливали что -то или еще и калибрповали ? или в онлайне?
х123ас
На сколько я помню база там 37,5 у выпускных кулачков, и 38 у впускных. Это у так называемого полнобазного вала. Жуков, тебе же, с твоими просаженными сёдлами нужно поискать неполнобазный 10.93, они ещё встречаются. Или взять 11.2 - схожий по рабочему диапазону вал, но неполнобазный, как раз за счёт этого сможешь ставить нормальные шайбы, без всяких подтачиваний.
ГЫ-ГЫ
Timonz писал(а):

ГЫ-ГЫ
А ты как прошивался под вал? Тупо заливали что -то или еще и калибрповали ? или в онлайне?


потихоньку сам ковыряю, благо адаптеры сейчас дешевые
Timonz
Цитата:

потихоньку сам ковыряю, благо адаптеры сейчас дешевые


А по чем сейчас можно купить адаптер для Январь 5.1.1.1 ??[/quote]
Miraj
х123ас
+1
Только вера поставил этот вал. Именно на выпускных база меньше, почти на 0,5 мм. ГБЦ ремонированная и на один выпускной клапан не хватило шайбы 4,42, а она маклимальная у регулировщика оказалась( Езжу пока с зазором 0,45.
После отстройки зажигания, валит с едет с 2000 валит с 3500 до 5500 =) Но верхов маловато, топливный жиклерчик узковат, надо рассверливать до 140 =)
х123ас
Miraj
ну как оно после 101 вала? Улучшения существенные или не особо?
ГЫ-ГЫ
Timonz писал(а):

Цитата:

потихоньку сам ковыряю, благо адаптеры сейчас дешевые


А по чем сейчас можно купить адаптер для Январь 5.1.1.1 ??

[/quote]
http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?products_id=44
вот вариант - 750р, привлек мое внимание тем, что шьет без доп питания, приехал из тлт ко мне в ростовскую область меньше чем за неделю
Miraj
х123ас
после 101 - пропали низы, на второй по пробке не поташнишь. После 2500 всппелеск сильнее, но стухает на 5000 (из-за карба видимо). 101 же ровно крутился с 2000 до 6000 - 6500, максималка была на 4-ой и 6150 об. а тут пока что 5000 и все(
х123ас
Ну до 6500 должен крутиться, надо настраиваться. У тебя какие жики сейчас стоят? У меня кажется 110/145 и 120/135 на 10.93 стояли
Miraj
115/145 122,5/135, вроде так.
х123ас
Miraj писал(а):

115/145 122,5/135, вроде так.


хм, странно что не хватает... Попробуй воздух 135 в первую, и 125 в вторую поставить. Потом зажигание катать, хотя под 10.93 я помню были готовые прошивы для МПСЗ.
Miraj
да откатали вчера зажигание вроде. а гтовые кривые, надо поискать...
х123ас
В чём то косяк, не может он на 5000 тухнуть. тухнуть он должен на 6500, а дальше ещё докручиваться до 7500
Miraj
х123ас
да в карбе дело ИМХО, у тебя то 1300 был моторчик, а у меня все таки 1500)
SchumacherGT
люди подскажите пожалуйста, а встанет ли карбовый 10,93 на мотор 2111!
maclein
SchumacherGT писал(а):

люди подскажите пожалуйста, а встанет ли карбовый 10,93 на мотор 2111!



а почему нет? моторы одинаковые.
epatazh
SchumacherGT

ляжет, кули нет.
SchumacherGT
ну пасибо будем брать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы