Страница 1 из 1
Dimorik
Вчера лопнул тормозной шланг. Повезло, что в это время почти уже остановился на светофоре, хотя несколько секунд назад ехал около 60км/ч по не самой пустой дороге (для самарских - по ново-садовой около Звезды). Хлопок и педаль провалилась... Жесть, как представлю, что могло бы быть...
Второй контур почти не тормозит... на ручнике доехал до сервиса, поменял оба передних.
Чапай
своевременное обслуживание и профилактика - вот решение всех проблем !
Dimorik
машинке тока 2 года стукнуло,
осенью был осмотр торм.шлангов
Ржавый гвоздь
Какчество запчастей ужасает. Кто видел тормозной шланг, который раздувается как сарделька в пиве, когда на педаль тормоза нажимаешь? У мну два раза лопался, один раз на въезде в гараж, второй в достаточно крутом повороте. Оба раза повезло, но ну-его-н...й такое...
cugra
было аткое на пятерке в свое время, на прохождении ТО на стенде тормозном, шланг был новый hehe было весело, хорошо что не на ходу ипанул
Woozу
Dimorik писал(а):

машинке тока 2 года стукнуло


wwow
лопались тоже, ощущения не из приятных, СБ на небольшой скорости, но машине было 11 лет supercool
TJ
а есть армированные шланги тормозные для самар?
А то скоро буду перетряхивать тормоза, хотелось бы сразу поменять...
Woozу
TJ писал(а):

а есть армированные шланги тормозные для самар?


да они все тащемта армированные, ты имеешь в виду какие-нибудь специально усиленные? это тоже лотерея
Vlad B
TJ писал(а):

а есть армированные шланги тормозные для самар?

А то скоро буду перетряхивать тормоза, хотелось бы сразу поменять...



Есть, они и должны быть только армированные, у меня 21113 180тыс.км проехала без замены, трещинки были, но там было видно, что есть тканевая арматура.
А то что счаз продают - резиновое фуфло.
cugra
на мото продают специальные наборы и шланги армированные и сверху тоже, любой метраж и сборные фиттинги, без проблем.... но для машин я думаю тонковаты будут, хотя как знать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы