Выбор и замена помпы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#651:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 17:06
ВОВАЯ писал(а):

народ а добиваясь минимального зазора не сцыте что подшипник не вечный? люфт появляется у него по любому, рано или поздно но всегда.
какбы крыльчаткой по блоку не самое лучшее занятие.


Не стоит до 0.1мм его доводить. Хотя на Москвиче у меня задевало чуток,судя по небольшому натёртому следу в блоке. На работе никак не отразилось.
ВОВАЯ писал(а):

оно надо голову ломать?

Если печка на х.х. нормально работает,то нет.
Солярко писал(а):

Тему то в этом году с этого начали, никто не ответил.
wissman писал(а):
А если у помпы нет дренажного отверстия , эт плохо ?


Без разницы. Отверстия делали для контроля сальника. В те времена помпы ремонтировали. Сейчас их помоему уже никто не ремонтирует, кроме особо дотошных. Без отверстия подшипник заскрепит да и всё, прежде чем побежать. В обоих случаях её под замену. В последнем хоть тосол на землю зазря не уйдёт.

#652:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 17:20
торантино писал(а):

Отверстия делали для контроля сальника.


И не только.
Заметив потекший сальник,можно без риска вымыва смазки и заклинивания помпы,а значит и без обрыва ремня, до места ремонта доехать.

#653:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 17:37
т808 писал(а):

Заметив потекший сальник,


Притащили одного на верёвке,говорит увидел только как температура полезла. Вскрытие показало что тосол в блоке остался на уровне помпы.

#654:  Автор: SHESHENINОткуда: Москва СВАО -77- -199- -777- СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 19:30
торантино писал(а):

Вскрытие показало что тосол в блоке остался на уровне помпы.


А как же датчик уровня ОЖ? или слепой водила попался?

#655:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 19:54
SHESHENIN писал(а):

А как же датчик уровня ОЖ? или слепой водила попался?


на ходу датчик уровня ОЖ не робит.

#656:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 19:57
Dranik
Глупость! Проверь если хочешь,

Он. Не на всех авто есть датчики, не все знают даже как выглядит лампочка этого датчика.

#657:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 19:59
ВОВАЯ писал(а):

Глупость! Проверь если хочешь,


я проверял у себя , а вот ты походу нет Pardon
хотя принцип работы датчика уровня у тебя такой же как и у меня.
опрос идёт только при повороте ключа и всё, далее ты можешь слить хоть весь тосол но БСК ничего тебе не скажет, пока ключ не повернёшь в выкл и заново вкл.

#658:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 20:05
Dranik
У меня всегда на ходу загорался, причем в один день было 3 раза( трещина в бачке которая открывалась и выплевывала весь бачек за мгновение(запарился искать)
На предыдущем авто 99 с вп датчик был глючным, часто срабатывал от тряски.
Но можем пойти от противного, какая цепь дает понять бск что авто на ходу7
Ты проверь еще разок! Замкни контакты на разъеме, только не на 1 секунду, а вставь туда скрепку и поймешь через несколько секунд.

#659:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 20:21
ВОВАЯ
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=102184
пост esa второй с низу.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=52795
внимательно и вдумчиво.
и ещё если бы датчик уровня всегда был в опросе то выносил бы мозг всегда как только ты на кочку наехал уровень колыхнулся и датчик бы срабатывал .

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

на добивку
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=270310
принцип тот же .
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=72776

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

ВОВАЯ писал(а):

какая цепь дает понять бск что авто на ходу7


эта цепь только дала питание и всё, весь смысл работы/опроса заложен в БСК, и БСК опрашивает датчик при повороте ключа в положение зажигание, далее когда опрос прошёл БСК зажгёт ту или иную пиктограмму по которой будет низкий уровень и далее эта пиктограмма будет гореть до того пока ты не выключишь зажигание.

#660:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 20:44
ВОВАЯ писал(а):

у всех на хх в бак расширения по обратке нормальная струйка, оно надо голову ломать? лишь бы ходила подольше, остальное пофиг.


Название не помню,ставил первый раз,когда заводская умерла,ставил с прокладкой,струйка была только после 3500об/мин,машина очень плохо охлаждалась,вентилятор в небольшой пробке почти постоянно молотил.Потом поменял по причине люфта,Поставил Хепу с прокладкой из бумаги,вырезанной самим,струйка уже при 2000 нормальная есть,стала медленнеё греться в жару и побыстрее остывать.Больше ничего не менял,только помпу и прокладку под ней.Крыльчатка на помпах была одинаковая.

#661:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 21:08
SHESHENIN писал(а):

А как же датчик уровня ОЖ? или слепой водила попался?


Какой там датчик,96г.в. Может он там и был когда то, да сплыл. Бачок уже меняный и возможно не раз.

#662:  Автор: SHESHENINОткуда: Москва СВАО -77- -199- -777- СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 22:28
торантино
Ну бывает и хуже. Главное что жив остался hehe

#663:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2014 00:09
А какую помпу лучше взять для 1.6 8кл.?
#664:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2014 06:18
Smart, Hepu gpn
#665:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2014 09:13
Smart писал(а):

А какую помпу лучше взять для 1.6 8кл.?

Не подвальную,Лузар HEPU.

#666:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2014 11:36
Dranik
вспылил, был не прав. извини.
сейчас проверил, реально не сигналит.
одного не понял, как у меня во время движения он загорался, и не раз причем.
может время замыкания надо больше, позднее проверю.

#667:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2014 12:12
у меня эти датчики (ОЖ и омывайки) живут своей жизнью - то здороваются, то не хочут. Pardon
#668:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2014 13:55
Smart писал(а):

А какую помпу лучше взять для 1.6 8кл.?


качественную.
по сабжу Хепу, Дааз или зайди сюда
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336169
и выбери себе одну из помп.
ВОВАЯ писал(а):

вспылил, был не прав. извини.
сейчас проверил, реально не сигналит.


я тебе про это и говорил,
я сегодня сам ещё раз проверил у брата на 15 ничего не опрашивается после запуска хоть слей весь тосол .
Drinks or Beer

#669:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2014 14:24
Dranik писал(а):

Smart писал(а):

А какую помпу лучше взять для 1.6 8кл.?


качественную.
по сабжу Хепу, Дааз

ДААЗ вроде прекратил выпуск помп.

#670:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2014 15:27
Производительных помп нет,как я понимаю на 99 тза ставил норм,на хх тепло, поставил хепу, так же как и сток, пока 1200 оборотов недашь прохладно ...потом новая тза 5 тык и побежала

Добавлено спустя 20 секунд:

Чтотпосоветуете ?

#671:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2014 18:57
Dranik писал(а):

я тебе про это и говорил,
я сегодня сам ещё раз проверил у брата на 15 ничего не опрашивается после запуска хоть слей весь тосол .
Drinks or Beer


а теперь я не уверен не в том не в другом!
короче, утром снимаю фишку, включаю зажигание, тест проходит, корочу контакты. ждал минуты две, пофиг. но я то знаю что он у меня на ходу сигналил, яж трезвый за рулем езжу и не обкуреный.
короче завожу авто, втыкаю перемычку, еду катать по городу(дела)
первый раз через пол часа заорала(на ходу) потом в течении дня еще пару раз(без какой либо последовательности и логики) второй раз минут через 5 заорала 3 раз минут 20. я хз, надо схему смотреть иначе хрен разберешся что там наворотили.

по поводу помп и печки,
1 на хх с обратки в бачек идет струйка стабильная до середины бачка льет, если газануть до 2000 струя в противоположный бортик бьет.
2 как работает с помпой печка я хз, у меня и без помпы с заглушеным движком горячим дует Smile тут я судить не могу, эл помпа и никаких косяков с печкой, и жарит всегда, и пробок не возникает(их вымывает потоком) и добирать тепло можно. а ценник не особо высокий.

#672:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2014 19:09
При аппетитно помпы в 10 ампер, батарея умрет)
#673:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2014 19:17
Suse
сколько? pst те что через печку ниагара нужна?
помпа от газели (которую ставить только на машину врага! так как текут, и текут все! так как сделаны так что не могут не течь) так вот они 3 кушают.
у меня бош(они не текут потому как течь не могут у них насос герметичен от мотора и одно с другим имеет магнитную связь, нет никаких сальников итп) так вот она 2 ампера кушает на полную если подключена.
а так еще меньше.
ставить недолго(п образная скобка иж железа прикручена к коллектору
с другой стороны хомутами норма к ней прикручена помпа. довольно жестко получилось. родной шланг на печку даже резать не надо, отлично подошел, потребовался только небольшой кусочек с термоса на вход помпы.
живет у меня там, давно про себя не напоминает уже.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6105/18721253.2/0_83aa8_5ff68407_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6105/18721253.2/0_83aa6_ae12ebdc_orig

#674:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2014 22:01
упс,читал про 10 ампер,сори Razz Pardon
#675:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2014 09:15
Алексей462 писал(а):

ДААЗ вроде прекратил выпуск помп.


чесно пока не слыхал ничего такого Pardon
у нас в магазинах есть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 27 из 35
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU