Страница 1 из 1
HighSpeed
Народ подскажите, решил заморочиться от нечего делать)))
По дверям вроде ясно, но не получается эту полосочку от заднего маленького окошечка одним куском сделать, а точнее - не получается угол вдоль всей штуковины там где отверстия под крепления... понятно объяснил?)))) кто как делал? одним куском реально вообще?
хочу чтоб из под чёрного или на местах стыков дверей; платиковой накладкой заднего окошечка и задней дверью не было видно краски.
объясните пожалста как лучше сделать?

и ещо вопросек... иногда всётаки получаются пузырьки... как от них лучше избавляться? или как чтоб их совсем не было...?

пока тока прикыдывал и пробывал - завтра начну делать уже красить не буду 100 пудова Pardon
ilian
пленочку надо юзать предназначеную для авто, она тянется получе и лопаться на морозе не будет. От пузырей попробуй клеить на воду и поаккуратней (медленней тчательней) на изгибах попробуй феном погреть пленку она помягче станет.
Жуков
Тоже интересует этот вопрос, можно фото машины с заклеиными не закрашенными стойками и какую пленку лучше использовать, матовую или глянцевую?
HighSpeed
Жуков писал(а):

Тоже интересует этот вопрос, можно фото машины с заклеиными не закрашенными стойками и какую пленку лучше использовать, матовую или глянцевую?



это наверно как больше нравится.. я для себя выбрал матовую, и только матовую.
HighSpeed
ilian писал(а):

пленочку надо юзать предназначеную для авто, она тянется получе и лопаться на морозе не будет. От пузырей попробуй клеить на воду и поаккуратней (медленней тчательней) на изгибах попробуй феном погреть пленку она помягче станет.



спасибо! про воду я даж не слышал нигде.
буду страца.)))
yusaka_linoge
HighSpeed
Привет! А не мог бы ты небольшой ликбез организовать, типа что за пленка, какой производитель и тп, как клеится, как поверхность готовить, желательно с фото. Ато инфы много но как-то разбросанно все... А я тож хотел бы попробовать с пленкой...
HighSpeed
yusaka_linoge писал(а):

HighSpeed
Привет! А не мог бы ты небольшой ликбез организовать, типа что за пленка, какой производитель и тп, как клеится, как поверхность готовить, желательно с фото. Ато инфы много но как-то разбросанно все... А я тож хотел бы попробовать с пленкой...



завтра постараюсь что нить сделать - сегодня времени не хватило (((
я если чесно, сам то не вот какой спец)))) просто пробую - завтра сделаю фоток что получилось...

вроде нигде не встречал чтоб писали про подготовку поверхности, ну помыть, наверно можно обезжирить.

плёнка самоклеющаяся, называется Oracal чёрная матовая (их куча разновидностей), брал в фирме занимающейся наружной рекламой (у них полно самоклеяюихся плёнок есть.) стоит у нас 110р кв.метр.
народ вроде писал где то, что этого кв.метра хватит на 2 машины.

ну если для интересу, вот про эти плёнки хар-ки и тд :
http://www.helvetica-nn.ru/catalog-1a-nn.html - тут и брал... эт у нас. может у вас тож фирма ета есь. тока не помню какая у меня плёнка по номеру.
Lamka
Я чет не понял в чем там у тебя проблема Smile
Отписывай в лс, помогу...
Наш последний проект по винилу... Wink




R@monchik
фары почему не затонированны ? не по ФЕНШУЮ... надо закатать как задние фонари, вот тогда зачётно будет Good
epatazh
убить мудака с черными стопами! lol1
Adelko
А какие пленки используются? Подозреваю что не обычный оракал за 100 р метр. И собственно чем хуже любые обычные пленки из рекламки?
Lamka
R@monchik, в последствии были затонированы и передние, но тонировку пришлось снять Smile)))) Жизнь дороже понта Smile)
Ars Longa, любые литые пленки... оракал за 100 рублей не подойдет... тонкий, каландрированный
R@monchik
Lamka писал(а):

R@monchik, в последствии были затонированы и передние, но тонировку пришлось снять Smile)))) Жизнь дороже понта Smile)


Это потом можно рассказать водителю КАМАЗа, который не заметит загоревшиеся стопари... А не против слегка подтонированных задних фонарей, но с у четом того чтобы стоп-сигнал чётко и Недвусмысленно читался... а когда у меня габариты ярче горят, чем стопаки у машины с фото, это извините перебор...
marcus_13
Lamka писал(а):

Я чет не понял в чем там у тебя проблема Smile
Отписывай в лс, помогу...
Наш последний проект по винилу... Wink



круто. подскажи технологию, как на такие изгибы плёнку клеить без складок? и что за плёнка, как называется?
Snejno 010
Lamka

Еще к тебе вопрос, как смотрится матовый серебристый и как лучше будет: поклеить прозрачной матовой или серебро матовое?
Adelko
Цитата:

любые литые пленки... оракал за 100 рублей не подойдет... тонкий, каландрированный


Цитата:

и что за плёнка, как называется?


Ээээ, а что за литые пленки в самом деле. Расскажи поподробнее, поделись опытом. Smile
Stamel
черные стопы это плохо! а вообще винил вещь хорошая!
Rom_SH
Ars Longa писал(а):

Ээээ, а что за литые пленки в самом деле. Расскажи поподробнее, поделись опытом.


Поддерживаю.
Солярко
Lamka
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы