Страница 1 из 1
AL*21120
Течет из под обивки крыши с заднего края прямо на заднее сиденье. Я так понимаю, треснул шланг где-то в крыше. Кто сталкивался, какие пути решения, наксолько сложно ликвидировать самому и надо ли полностью снимать обивку?
Dac
Ничего сложного - сними три клипсы с крыши около пятой двери, там сам все увидишь. Меня спас хомут из проволоки.
blaserNEW
Это точно, делов на пять минут, но есть фенька. Клипсы, прижимающие обивку к крыше одноразовые.

Если их в магазине найдешь, купи штук пять - дефицит.

Я пока не нашел енти пистончики в магазине, есздил с громыхающей накладкой салона месяц.
Дюжина
Конечно, это, несколько, off, но ...
За почти два года омыватель заднего стекла ни разу не понадобился. У меня что, какая-то особенная машинка?
Заднее стекло было грязным один раз (лужа + КамАЗ, сволочь), и то, обошёлся одним дворником.
Dac
Дюжина писал(а):

Конечно, это, несколько, off, но ...
За почти два года омыватель заднего стекла ни разу не понадобился. У меня что, какая-то особенная машинка?
Заднее стекло было грязным один раз (лужа + КамАЗ, сволочь), и то, обошёлся одним дворником.



Я частенько пользуюсь, думаю наличие дворника на заднем стекле - это большой +. На скорости стекло практически не пачкается, но когда езжу медленно включаю часто.
Staying Power
Dac писал(а):

Ничего сложного - сними три клипсы с крыши около пятой двери, там сам все увидишь. Меня спас хомут из проволоки.



все правильно. только проволку изолентой неплохо бы еще обмотать чтоб не гремела.

шланг не треснул . он просто выскочил.
еще б не плохо было купить запасную писалку.
moonchild
....коль ввязался в боевые действия, то...

..отрезок шланга от порыва и до форсунки омывателя замени силиконовой трубкой, что используется для вакуума регулятора давления топлива или трамблера...будет тогда тебе фсе шоколадно надолго...

....немного офф: на стоянке частенко дворник "примерзает" к стеклу, т.к. на нем скапливается стекающая вода....а вот если оставить его в вертикальном положении, то такой проблемы нет...никто не пробовал поворачивать токосьемное кольцо в приводе заднего "дворника"?...
Fuss
а вот это интересно Surprised
у всех(или почти у всех) иномарок задний дворник всегда стоит вертикально, т.к. это и для аэродинамики лучше. Тока обычно форма железяки у них другая - изогнутая, а не прямая как на наших авто. Периодически задумывался, а нельзя ли сделать также и на моей двенашке?
Ну так, как оно? Реально? поделитесь, а?
пожалуйста
Staying Power
Цитата:

а вот это интересно
у всех(или почти у всех) иномарок задний дворник всегда стоит вертикально, т.к. это и для аэродинамики лучше. Тока обычно форма железяки у них другая - изогнутая, а не прямая как на наших авто. Периодически задумывался, а нельзя ли сделать также и на моей двенашке?
Ну так, как оно? Реально? поделитесь, а?
пожалуйста



для аэродинамики еще лучше ваще без дворника. можете отвинтить его нафиг. :cool:
Fuss
спасибо, но уж лучше как-то так...
Дюжина
moonchild писал(а):

никто не пробовал поворачивать токосьемное кольцо в приводе заднего "дворника"?...

Не пробовал, но двенадцатую машинку с задним дворником, стоящим вертикально, видел. Так что, думаю, решаемо.
AL*21120
Спасибо засоветы. В выходные попробую. Very Happy
AL*21120
Кстати, в Москве много раз видел 12-ки с вертикальным дворником
AL*21120
Вчера все починил! Работы действительно на пять-десять минут. Отодрал три клипсы с обшивки, отогнул ее, там идет пластиковая трубка от бачка омывателя, которая соединяется с резиновой, идущей к задней двери, наверно на заводе их не де конца соединили. Вставил на место и затянул проволокой как хомутом и все ОК! Кстати клипсы действительно диффицит, я купил их на Щербаковке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы