Страница 1 из 1
Axel_Foley
Привет! Вот решил себе прикупить электрический краскопульт, дабы не возиться с компрессорами, баллонами и пр., да и места для хранения меньше и в плане эксплуатации, думаю, проще. Кто-нибудь имел с ними дело? Если да, то какие впечатления? СтОит, не стОит? Разброс цен начиная с 1Крубля и выше. Практически у всех имеется либо комплект различных насадок (сопел), либо эти сопла поворотные. Ориентировочно присмотрел такие:
1) Энергомаш КР-96100

Краскопульт КР-96100 ф-мы "Энергомаш",100Вт, 1литр, макс производительность 260мл/мин. Цена 1400 рэ
2) Sturm 9610

Мощность 100 Вт.
Объем 1 литр.
Максимальная
производительность 260 мл/ч. Цена 1300 рэ
И есть еще такой, с коллекторным двигателем с турбиной (в чем отличие от двух предыдущих?):
3) Elmos РG-80

Напряжение (В/Гц) 230/50
Подача воздуха (м3/мин) 1,5
Мощность (Вт) 400
Емкость под краску (л) 0,8
Производительность (см3/мин) 280~300
Вес (кг) 1,24
Цена 3100 рэ.
Подскажите по выбору Wink
aviatorrr
Фтопку сей девайс supercool
Axel_Foley
aviatorrr писал(а):

Фтопку сей девайс


По причине? Я-ж не машину собираюсь красить / перекрашивать. Так, для дома, дачи, гаража Pardon Ну и по-мелочевки, типа, реснички для авто покрасить в цвет Pardon
aviatorrr
Из компитентных источников, выяснил что ета шняга на один раз supercool
Axel_Foley
aviatorrr
Спасибо за совет Smile Но, блин, думаю дорогой не брать. А взять один из тех, что по 1 Крубликов с небольшим, проверить лично. Не такие это ведь и большие деньги, если че... Pardon
ЗЫ Больше никто не юзал?
Serduk
посмотри как это г... работает. потом нормальный купишь. проверено Wink
mik58
брызгают они очень не равномерно (большие и малые капли)
Димыч099
Был опыт пользования таким чудом в конце 90, из представленных тобой конечно же нет, но вывод один им только заборы красить, причём деревянные. Может чё и изменилось за 10 лет но чё-то сомневаюсь.
Axel_Foley
Всем отписавшимся спасибо Wink Будем думать...
Serduk писал(а):

потом нормальный купишь


Нормальный-это с компрессором который?
mik58 писал(а):

брызгают они очень не равномерно (большие и малые капли)


Димыч099 писал(а):

вывод один им только заборы красить


Ну я в основном для заборов, калиток, оград и хочу взять... Опять-же, ворота гаражные все облезли. После зимы надо все эти конструкции обновить (да и на будущее), а лазить с кисточкой или валиком-муторно. В общем, х.з.
Димыч099 писал(а):

Был опыт пользования таким чудом в конце 90... Может чё и изменилось за 10 лет


Думаю все-же 1,5 Крубля выделю. Позже тогда отпишусь об ощущениях Smile
MikeLoDeon
Эм, ну ваще это строительная штука. Красить стену, забор...
Помнишь раньше были пылесосы с насадкой на банку? Вот это тож самое Smile
Оч не рекомендую лить в него краску для авто..
Собственно он не распыляет, он разбрызгивает краску. У меня такой бош, покупал его когда ремонт делал на даче, лень было лак наносить кисточкой. В итоге, кисточка оказалась удобнее.
Axel_Foley
MikeLoDeon
Спс Smile
Поразмыслив хорошенько, решил-таки отказаться от электрокраскопульта Pardon Кто-нибудь может порекомендовать какой краскопульт присмотреть, компрессор к нему? Я так понимаю, нужен сам "пистолет", шланг и компрессор Pardon
Такой компрессор сойдет? http://d-instrument.ru/catalogue/?i=4553&p=&pr=&order=
aviatorrr
Axel_Foley писал(а):

Кто-нибудь может порекомендовать какой краскопульт присмотреть, компрессор к нему?


Тем полно supercool
Я всё делаю самыми простыми, компрессор 1.5 квт 27 литров пульвик сымый дешовый из набора Good большего мне не надо
обошлось всё хозяйство 4 тыр компрессор и в 1 тыр набор со шлангом, мовильником, пульвиком, обдувкой и манометром для колёс.
MikeLoDeon
Axel_Foley писал(а):


Ну для гаража, чисса для себя, можешь брать любой. 24 литра рессивер, 1.8кВт потребления - хватит и подкрасить, и подкачать и продуть. Для чего-то серьезного - этого конечно маловато, а так - самое то, и места много не занимает.
По краскопультам. Я крашу начинал с VOYLET, до дорогих SATA ему конечно как до китая раком, но для подкрасок и мелкого кузовного - пучком. Такими чурки красят в гаражах, а надо сказать, зачастую красят они лучше чем проф сервисы. В общем, качество зависит больше от "прокладки" Smile
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=2735 вот такой.
К компрессору, нужно еще докупать:
влагоотделитель (ставить сразу на выходе компрессора http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=2658).
шланг
к шлангу - быстросьемные фиттинги. (10-30р штука, и мамы и папы и тройники, что душе угодно Smile )
если собираешься работать с нормальными красками и лаками - обязателен редуктор (регулятор давления с манометром), маленький, ставится прямо на краскопульт http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=487. Того, что находится на компрессоре - не достаточно, если интересно, обьясню почему.
Ну и пожалуй, конкретно к этому краскопульту - еще жиклер (сопло) на 0.7. Единицей будешь грунт класть....
Ну и кучу мелочей которых сам пожелаешь:
http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&gid=67
Axel_Foley
MikeLoDeon
Благодарю за развернутый ликбез Drinks or Beer
MikeLoDeon писал(а):

если интересно, обьясню почему


Интересно. Черкани.
Own
MikeLoDeon писал(а):

Axel_Foley писал(а):


Ну для гаража, чисса для себя, можешь брать любой. 24 литра рессивер, 1.8кВт потребления - хватит и подкрасить, и подкачать и продуть. Для чего-то серьезного - этого конечно маловато, а так - самое то, и места много не занимает.
По краскопультам. Я крашу начинал с VOYLET, до дорогих SATA ему конечно как до китая раком, но для подкрасок и мелкого кузовного - пучком. Такими чурки красят в гаражах, а надо сказать, зачастую красят они лучше чем проф сервисы. В общем, качество зависит больше от "прокладки" Smile
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=2735 вот такой.
К компрессору, нужно еще докупать:
влагоотделитель (ставить сразу на выходе компрессора http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=2658).
шланг
к шлангу - быстросьемные фиттинги. (10-30р штука, и мамы и папы и тройники, что душе угодно Smile )
если собираешься работать с нормальными красками и лаками - обязателен редуктор (регулятор давления с манометром), маленький, ставится прямо на краскопульт http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=487. Того, что находится на компрессоре - не достаточно, если интересно, обьясню почему.
Ну и пожалуй, конкретно к этому краскопульту - еще жиклер (сопло) на 0.7. Единицей будешь грунт класть....
Ну и кучу мелочей которых сам пожелаешь:
http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&gid=67



подпишусь практически под всем, кроме диаметров дюз и зачем автору мини?

для грунта минимум 1,5 (см. технички к материалам)
для акрила, базы и лака - немного меньше, чем для грунта.

манометр с редуктором на пистоль, т.к. давление на компрессоре и на краскопульте разное, когда воздух доходит до краскопульта давление сильно падает.

да, еще влагоотделитель рекомендуется ставить как можно ближе к инструменту, а на ручку пистолета накручивать дополнительный небольшой.
шланг лучше не витой и с диаметром внутренним от 8 мм.
MikeLoDeon
Own писал(а):


подпишусь практически под всем, кроме диаметров дюз и зачем автору мини?

да, еще влагоотделитель рекомендуется ставить как можно ближе к инструменту, а на ручку пистолета накручивать дополнительный небольшой.
шланг лучше не витой и с диаметром внутренним от 8 мм.


для начинающего, под китайский HVLP, для подкраски... 0.7-1.0. Это, как грится, мое ИМХО...
про влагоотделитель я не понял, если чесна, ближе к чему?
Axel_Foley
Own
MikeLoDeon
Основное назначение будущего для меня аппарата: для авто (антикор-мовиль, подкачка шин, продувка сжатым воздухом чего-либо+подкраска чего-нибудь (пороги, "реснички", спойлер и т.п.) и для загородного дома (ворота, калитка, ограждения, забор) Pardon
MikeLoDeon
Не, про дачные нужды - я хз... Не пробовал ограждения красить ничем кроме валика и кисти, да и с трудом представляю как... Ну если только огромным компрессором и техническим пульвиком Smile
То, я про подкраску тачки в гаражных условиях писал. Риснички, пороги, спойлер Smile
Own
MikeLoDeon писал(а):

Own писал(а):


подпишусь практически под всем, кроме диаметров дюз и зачем автору мини?

да, еще влагоотделитель рекомендуется ставить как можно ближе к инструменту, а на ручку пистолета накручивать дополнительный небольшой.
шланг лучше не витой и с диаметром внутренним от 8 мм.


для начинающего, под китайский HVLP, для подкраски... 0.7-1.0. Это, как грится, мое ИМХО...
про влагоотделитель я не понял, если чесна, ближе к чему?



про влагоотделитель. цитата с коробки оного (Voylet):
Цитата:

site as close to unit to be protected as possible

Own
Axel_Foley писал(а):


Основное назначение будущего для меня аппарата: для авто (антикор-мовиль, подкачка шин, продувка сжатым воздухом чего-либо+подкраска чего-нибудь (пороги, "реснички", спойлер и т.п.) и для загородного дома (ворота, калитка, ограждения, забор) Pardon



тогда пойдет набор из 5 предметов за 1000 руб.
Axel_Foley
MikeLoDeon
Own
Спасибо, ребят Smile Будут вопросы-обращусь еще Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы