Страница 1 из 1
Kostik1978
Мужики, может кто подскажет! После длительной стоянки(несколько дней) прихожу я в гараж, завожу, движок вроде бы схватил, начинает раскручиваться, но потом обороты падают и он глохнет. Завожу второй раз - без проблем заводится и далее работает стабильно. На улице вроде бы не лютый мороз, чтобы инжекторный движок приходилось 2 раза заводить. А летом заводился без проблем с первого раза. Машина ВАЗ-2112. Может прошивку поменять? Sad
Staying Power
у мя такая же штука.
правда если газку поддать мотор не глохнет.
посмотри на сайте есть инфа по теме.
грешат на воздухан.
Ulex
Это уже обсуждалось примерно 13 миллионо раз. Посмотрите в архивах. У меня такая же фигня, огромное кол-во действий не привели ни к каким результатам. Поэтому я уже привык при заводке помогать движку газом, тогда он не глохнет.
Сергей.
это мильон раз обсуждалось
типичная проблема боша

заводи так:
при заводке держи газ нажатым как будто газуешь на ХХ с 850 до 1000, т.е. чуть чуть и будет тебе счастье

но в принципе - заводка со второго раза это "небольно", вредно только переживание по этому поводу Very Happy
как от этого избавиться см. выше


так мона пользоваться до -15 С

при более низкой температуре, мона залить свечи

придется почувствовать свое авто, придумать то шаманство которое будет помогать Smile

как минимум это продувка...
Stani
У меня все то же самое. Я пришел к такому способу: после того как двигатель начал работать, я часто и не сильно начинаю нажимать на педаль газа, через несколько секунд такого дрюканья обороты стабилизируются. Если просто нажать на газ, а не подгазовывать чуть-чуть но часто машина все равно глохнет.
lar
А я не жду когда заглохнет- глушу сам. Со второго раза заводится.
Григорич
90% что у всех "слегка" глючная прошивак M1V05G06 Smile
Andrey Smoliakov
у всех "слегка" глючная прошивак M1V05G06

Слегка ?!!! Она ж еще глохнет на накате, что куда чреватей.[/i]
Ярослав Владиславович
Лечится без проблем изменениями в прошивке.
kseno
Вылечилось прошивкой - 005 :cool:
Ярослав Владиславович
[quote="kseno"]Вылечилось прошивкой - 005

005 - это,если не ошибаюсь,Асмадеуса.Есть и другие варианты,не хуже,да и в 005 есть что подправить.
Колебас
Мне кажется, что прошивка здесь ни при чем, так как тоже самое временами появляется. Сделал вывод, что дело в бензине, т.к. после промывки(через безобак "Likvi molly") все прошло и не появляется после этого уже 2тык.Думаю пора промывать по-новой.
Drondulet
У меня весной тоже только со второго раза нормально заводилась, и иногда на светофорах глохла. А потом поменял ДПДЗ и промыл форсунки и все прошло, сейчас отлично заводится с первого раза.
ssh2112
Сменил на сервисе прошивку, таких проблем больше не было.
dpmal
У меня тоже самое. На сервисе мастера погоняли сканером регулятор холостого хода. Эффект пропал на полтора месяца. Но сейчас опять появился.
С уважением,
Suslov
Цитата:

Мне кажется, что прошивка здесь ни при чем, так как тоже самое временами появляется. Сделал вывод, что дело в бензине, т.к. после промывки(через безобак "Likvi molly") все прошло и не появляется после этого уже 2тык.Думаю пора промывать по-новой.


ИМХО правильная мысль что это бенза виновата. Мой пример: от рождения а/м никаких заглыханий не было, но после поездки на юг (вернулся в августе, первые прохладные ночи) стала глохнуть при первом запуске. Я с этим никак не боролся, примерно через месяц все прошло (местный бензин все сам промыл Very Happy ). ВАЗ-21120.
NVO
Привет всем.
У меня в такой ситуации :-D :-D :-D выхлопная виновата была. Стояла прибалтийская. Продержалась около 7 месяцев. Машина стала заводиться со второго раза. Потом отвалилась выхлопная. А внутри банка забита стекловатой Confused Confused Confused Пока трубы были целые - все нормально. Поменял выхлопную на польскую. Все наладилось. Не знаю надолго-ли.

Удачи.
Dr. alex
Andrey Smoliakov писал(а):

у всех "слегка" глючная прошивак M1V05G06

Слегка ?!!! Она ж еще глохнет на накате, что куда чреватей.[/i]



Глохнет еще и по другой причине - недостаточно воздуха проходит через дроссель.
Andrey Smoliakov
Глохнет еще и по другой причине - недостаточно воздуха проходит через дроссель.

Может быть... Но у меня проблема появилась сразу с установкой этой прошивки (до этого год не было) и исчезла сразу после удаления этой прошивки. Млин, полгода мучился...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы