Страница 1 из 6
avarte
при переводе ключа в положение ЗАПУСК, весть стартерный ток проходит через замок зажигания?

в мурзилке как-то фигово искать по этим линия, если есть у кого компактная схема (ничего лишнего) только линии запуска выложите пожалуйста
т808
avarte писал(а):

при переводе ключа в положение ЗАПУСК, весть стартерный ток проходит через замок зажигания?

в мурзилке как-то фигово искать по этим линия, если есть у кого компактная схема (ничего лишнего) только линии запуска выложите пожалуйста

Хочешь поставить реле стартера?И не стартерный,а втягивающего.
avarte
меня интересует ТОК через замок зажигания при запуске двигателя
т808
avarte писал(а):

меня интересует ТОК через замок зажигания при запуске двигателя

На 93 стоит разгрузочное реле.Там с 50-ой замка ток 0,1 А(обмотка)Если на 14 его нет(схемы под руками нет) то около 20А(обмотка втягивающего)в момент включения.Удерживающая обмотка-меньше.Сними с втягивающего разъем и ключ на стартер.Ни услышишь щелчка промежуточного - значит замок включает сразу втягивающее.
$@#Y@

Рис. 7.15. Схема соединений стартера: 1 – стартер; 2 – аккумуляторная батарея; 3 – генератор; 4 – монтажный блок; 5 – выключатель зажигания; Р1 – втягивающая обмотка тягового реле; Р2 – удерживающая обмотка тягового реле

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/7-4-2-osobennosti-ustrojjstva.html
т808
СПАСИБО,Я тоже глянул.Значит без реле.Поэтому танцуй от 20А.Или мерить тестером с 50 -ой замка.
avarte
спасибо, тоже в мурзилке уже разобрался
Iv-2108
т808 писал(а):

Поэтому танцуй от 20А.Или мерить тестером с 50 -ой замка.


20 А далеко не каждый тестер потянет.
Dranik
т808 писал(а):

Я тоже глянул.Значит без реле


не там глядите и не ту схему supercool
реле во 2 Самарах есть gpn , смотрим схему подробную .
avarte
Dranik писал(а):

т808 писал(а):

Я тоже глянул.Значит без реле


не там глядите и не ту схему supercool
реле во 2 Самарах есть gpn , смотрим схему подробную .


не нашел nea
Dranik
avarte
cкажу доходчевее , загляните под панель и прямо над педелью сцепы висит реле , оно срабатывает когда начинаешь заводить авто проверено gpn supercool
avarte
Dranik
там реле задних ПТФ и реле зажигания, срабатывает при повороте ключа в положение “ЗАЖИГАНИЕ” а не стартер

Более чем проверено gpn

если ты вот это имеешь в виду
Dranik
avarte писал(а):

срабатывает при повороте ключа в положение “ЗАЖИГАНИЕ” а не стартер


у себя спецом проверял ,кручю стартером и срабатывает реле которое находится над педалью сцепы как тока стартер отрубился реле тоже тухнет, проверял держася за реле рукой.

Поэтому хз знает как у вас Pardon а у меня именно при положении стартер срабатывает реле supercool и находится именно над педалью сцепы прикрученная на шпилке а шпилька в свою очерелъдь получатся на арке колеса.

Воть как на инже идёт работа стартера по правильному

это правильная схема подачи питания на стартер.

Последний раз редактировалось: Dranik (25 Апреля 2010 17:35), всего редактировалось 1 раз
Taunus
может у тебя релюшку из под капота просто туда перенесли
Dranik
Taunus
смотрим схему.
и как мы видим питание с замка идёт на реле и уже страбатывая реле подаёт питание на стартер, замок невыгорит nea
Taunus
ну так, только по-моему главное реле которое у замка включается в позиции зажигание, а доп реле которое под капотом для втягивающего во 2 положении...
avarte
откуда схема, может это часть системы автозапуска от сигнализации wwow
Taunus
ребят подскажите пожалуйста для сигналки ведь над 15 провод подключать?? (а то в мурзилке к ней написано на + замка зажигания)
avarte
Dranik писал(а):

Taunus
смотрим схему.
и как мы видим питание с замка идёт на реле и уже страбатывая реле подаёт питание на стартер, замок невыгорит nea


чет не понял как так, по моему так ВОТ так

где сигнал с замка на реле ????
Taunus
ну как я понял где написано контроллер 5о контакт он с замка 50
Dranik
avarte
avarte писал(а):

откуда схема, может это часть системы автозапуска от сигнализации


здрасти товарищь наш дорогой Pardon схема наша родимая инж и управление стартером supercool

Проверь у себя всё по цепочке и узнаешь многа нового ROFL
Я тоже когда увидел её первый раз то долга думал как оно всё , а оказывается просто и понятно.
avarte
Taunus писал(а):

ребят подскажите пожалуйста для сигналки ведь над 15 провод подключать?? (а то в мурзилке к ней написано на + замка зажигания)


не хватает информации для правильного ответ
GSVNN
Dranik писал(а):

смотрим схему.


По схеме получается что дополнительное реле стартера используется для блокировки стартера сигналом с ЭБУ. Т. е. с помощью этого реле происходит отключение возможности запуска (работы стартера) при блокировке от АПС или сигнализации. На стартер (втягивающее) питание поступает непосредственно с контактной группы замка зажигания.
Taunus
да я знаю что мало (в инструкции прост написано + замка зажигания)над в профильный идти спрашивать:)
Taunus
GSVNN земляк!!!!!! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы