Страница 1 из 2
ПРОКУРОР
Бродяги, подскажите. Какие отличия модулей Январь 7.2 ? Какой лучше с точки зрения прошивания?
Для авто ваз 2115.

Последний раз редактировалось: ПРОКУРОР (24 Октября 2006 21:18), всего редактировалось 1 раз
kamaz18
Если ты про январь 7.2 что указал в названии темы. То они абсолютно одинаковые. Разный только производитель
lex007
А какая разница SONY или AIVA - завод то один.
Или BENQ и SIEMENS, или SonyEricsson Smile
Юрий Маслов
lex007 писал(а):

А какая разница SONY или AIVA - завод то один.
Или BENQ и SIEMENS, или SonyEricsson Smile

Правильно:
ТРЕНЗВА - НОРМОСТЬ ЖИНЗЯ :-D

lex007 изменил подпись Very Happy
alikdio
Видимо разница есть, если производитель БК Мультитроникс мне прислал такой ответ:


Наш ответ:
- У бортовых компьютеров Multitronics VG1031U, VG1031UPL, VG1031GPL - нет потолочного крепления.
- Также все БК Multitronics не поддерживают тип ЭБУ: "Январь 7.2 Автэл".

И это при том, что Январь 7.2 Ителма они поддерживают.

Правда моя машина ВАЗ 21114, но вряд ли это имеет значение.
Dranik
alikdio писал(а):

- Также все БК Multitronics не поддерживают тип ЭБУ: "Январь 7.2 Автэл".


БК потдерживает не производителя контроллера а сам протокол а протокол Я7.2 поэтому бортовику всёравно какой Я7.2 читать Ителма хоть Автел.
Svyazist
alikdio
Цитата:

- Также все БК Multitronics не поддерживают тип ЭБУ: "Январь 7.2 Автэл".


без разницы. У меня стоит БК gamma, она показывает что ЭБУ Ителма, на самом деле стоит Автэл. Для них даже прошивки одинаковые.
alikdio
Svyazist Какая Гамма?

Параллельно пришёл приятный ответ представителя Престиж:

"Я связался с Микролайном (производитель 55-01) они сказали что БК будет работать с Вашим контроллером".

Жду от Гаммы официальный ответ,
т.к. они у себя на сайте указывают, что Январь 7.2 Автел поддерживает только Гамма 212Т

А вообще хочу Мультитроникс 1031V. У него потолочное крепление есть.
С этой буквой "V" в Киеве пока не нашёл. Да и ответ странный. Попробую им написать ещё раз.

Как то всё у них запущено. supercool
slavaL
Цитата:

Жду от Гаммы официальный ответ,
т.к. они у себя на сайте указывают, что Январь 7.2 Автел поддерживает только Гамма 212Т


Фигня это все. У меня тоже Январь 7.2 Автел и Б/К Гамма 511. Проблем нет.
alikdio
Гамма спит. Ну и я не тороплюсь.
Согласитесь, получить такой обескураживающий ответ...начнёшь дуть на воду.
Юрий Маслов
alikdio писал(а):

Гамма спит. Ну и я не тороплюсь.
Согласитесь, получить такой обескураживающий ответ...начнёшь дуть на воду.

На простоквашу biggr
Вода может быть и 100 градусов
alikdio
Тогда на масло)))
Вася Васильков
alikdio писал(а):

- Также все БК Multitronics не поддерживают тип ЭБУ: "Январь 7.2 Автэл".


Бред 63
Dranik
Вася Васильков писал(а):

Бред


+согласен Drinks or Beer
ибо Мультитроникс наверное единственный из бортовиков который читает всё подряд и работает со всеми протоколами.
Svyazist
alikdio
у меня gamma 312T, работает все на ура.
alikdio
Вопрос на засыпку.

Допустим все БК понимают Автэл.

Почему же об этом не указывают производители,
а обычно пишут ...Январь 7.2 (Ителма)...

А если разницы нет, то зачем уточняют в описаниях (Ителма или Автэл)
D_K_
alikdio
Письменные инструкции или сайты иной раз заполняют далекие от разработчиков люди. Бывают недописки бывают лишнее припишут. На самом деле диагностический протокол скажем всех Январей 7.2 одинаков. И не важна машина или прошивка или фирма-изготовитель блока. Ну это точно также как совпадают разъемы или входные - выходные напряжения Автела и Ителмы. Разница может быть в более "тонких" вещах. Как защита от перепрошивки например. То есть от изменения собственности разработчика, изучения его алгоритмов. А диагностика - зачем в ней мудрить свое, она для всех открыта и команды общие одинаковые
Да и такой вариант: была фирма А и Б. На нее написали инструкции. Потом блок стала выпускать еще и фирма В. Не выкидывать же все инструкции и печатать новые. Ее там просто не будет в описании но БК будет с ней работать
Dranik
alikdio
вот человек правильно написал
D_K_ писал(а):

Письменные инструкции или сайты иной раз заполняют далекие от разработчиков люди. Бывают недописки бывают лишнее припишут. На самом деле диагностический протокол скажем всех Январей 7.2 одинаков. И не важна машина или прошивка или фирма-изготовитель блока. Ну это точно также как совпадают разъемы или входные - выходные напряжения Автела и Ителмы. Разница может быть в более "тонких" вещах. Как защита от перепрошивки например. То есть от изменения собственности разработчика, изучения его алгоритмов. А диагностика - зачем в ней мудрить свое, она для всех открыта и команды общие одинаковые

Да и такой вариант: была фирма А и Б. На нее написали инструкции. Потом блок стала выпускать еще и фирма В. Не выкидывать же все инструкции и печатать новые. Ее там просто не будет в описании но БК будет с ней работать


+многа gpn
Rover_61reg
Было дело, я тоже умничал supercool
alikdio
Вот вам пища:

http://i017.radikal.ru/1005/4f/b879e69302a2.gif

Как видите, специалист отвечал.

Так кому верить?
Ваш ответ "предполагающий",
Это не ответ специалиста.
Вопрос открыт.
Rover_61reg
alikdio писал(а):

Как видите, специалист отвечал.


D_K_ писал(а):

Письменные инструкции или сайты иной раз заполняют далекие от разработчиков люди. Бывают недописки бывают лишнее припишут.

supercool
Хотя может, что именно эта модель БК не поддерживает это ЭБУ Pardon
Вася Васильков
alikdio писал(а):

Вопрос открыт.



дружище!!! у меня янв 7.2 автел и мультитроникс х150 и всё прекрасно работает(кста благодаряRover_61reg)
Wink
Вася Васильков
alikdio писал(а):

Вот вам пища:

http://i017.radikal.ru/1005/4f/b879e69302a2.gif

Как видите, специалист отвечал.


Может этот специалист не совсем компетентен?? Smile
alikdio
Может. А откуда знать, что специалисты, отвечавшие мне компетентны.
Никто не привёл ни единого аргумента.
D_K_
alikdio
Ну так взять БК в магазине с условием возврата и подключить. А потом если заработает на том сайте задать почему так ответили.
Цитата:

Никто не привёл ни единого аргумента.


А это что?
Вася Васильков
Цитата:

у меня янв 7.2 автел и мультитроникс х150 и всё прекрасно работает


А "специалист" утверждает что ВСЕ мультитрониксы не поддерживают Автел. Это аргумент ?
Ради прикола можно задать там вопрос мол "у меня Январь 7.2 Автел мультитроникс такой то. Подключил и все работает. Как так?" И что ответят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы