Страница 2 из 2
Slav099
Вокруг той, что к двери приварена, поворачивается. А вокруг той, что к кузову прикручена, нет.
bibikin
а можно вообще снимать дверь вместе с пелями со стойки?
это же всего 2 болта открутить.
в чём подвох, мне вот кажется так легче. снять, потом колдовать сколь угодно с петлями.
MEA!
bibikin писал(а):

в чём подвох

подвох в проводах, идущих в дверь... так ломает всё это снимать/разбирать,отключать... а придется
Guzh
Не знаю, на девятке все очень неплохо снимается - провода от электропривода дверных замков, да от колонки. Ну у тебя еще будет какой нибудь провод управления для пассажирской двери. Два болта на петлях открутить, да два болта на ограничителе открутить.
А так гадать можно полмесяца и толку не будет. supercool
Артем155
Guzh писал(а):

Тут где то целый отчет был с фото


киньте ссылку
Guzh
Артем155
Сейчас найти не могу здесь по поиску, но было где то на этом форуме, вот осталось часть ссылок
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75437
Только это так - частично тема затронута, где то была вместе с фотками, откуда я и взял ее, но повторяю сейчас никак не найду.
Кстати я пользовался не поксиполом после демонтажа двери (как написано в ссылке выше), а нормально сам заварил, потому что поксипол это туфта.
Вот кратко как я сделал,
http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/2109/guzh/journal/
извиняюсь что дал ссылку на свою страницу, писать пятый раз уже лень.
Slav099
Все, сделал, поменял палец пелти.
bibikin
покупал новый палец? где, как в магазине называется, сколько стоит?
ДюКЧ
ну шо за народ? nea сначала -
Slav099 писал(а):

Подскажите, как можно решить эту проблему,

а когда мы все тут изошли на советы, нам говорят спасибо и... никаких комментов Pardon
пелти палец ему в ...дорогу!
goon103
Артем155 писал(а):

киньте ссылку


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=252305
Slav099
ДюКЧ писал(а):

ну шо за народ? nea сначала -

Slav099 писал(а):

Подскажите, как можно решить эту проблему,

а когда мы все тут изошли на советы, нам говорят спасибо и... никаких комментов Pardon
пелти палец ему в ...дорогу!



И вам того же...
Slav099
bibikin писал(а):

покупал новый палец? где, как в магазине называется, сколько стоит?



Палец новый покупал, стоит недорого, что около двух долларов.
Slav099
А палец меняли так. Для начала сняли дверь, положили на столик ее. Выбивание пальца молотком ничего не дало. Взяли асбест, размочили его в воде, обложили им петлю, и вокруг ее и под ней. Приварили контактной сваркой изогнутый а форме буквы Г болт сверху к пальцу. С помощью газовой горелки разогревали петлю, снизу надо рукой контролировать нагрев (от нагрева расширяется, ржа отходит...), чтобы краску не спалить. Потом начинаешь стучать молотком по приваренному к пальцу болту. Потом водой поливаешь с обратной стороны на краску, чтобы долго горячей не была. Вот таким вот нагревом и выбиванием, три раза, палец наконец-таки вышел. Забили новый палец, но снизу кернить не стали, просто заварили контактной сваркой. Все работает, проверенный способ. Фото выложу.
ДюКЧ
diimm
_08_brOther
темка хорошая. авторы молодцы.
Я читал где то , что заместо клапана- сверло на 8мм вставляют в петлю.
ДюКЧ
можно, но только если оно целиком закалено. обычно хвост не калят. а кто скажет, почему ось петли не выходит? завальцована по концам или забита в половинке петли? в какой? интерес в вытаскивании оси без резки и сварки.
_08_brOther
сердюК писал что нижний палец выбивать только снизу, верхний-на оборот.
по другому ни какушки
Буйный
_08_brOther писал(а):

сердюК писал что нижний палец выбивать только снизу, верхний-на оборот.
по другому ни какушки


Заводская развальцовка пальцев с обеих их сторон одинакова - три кернения под 120 гр
IMPRINT
Буйный писал(а):

Заводская развальцовка пальцев с обеих их сторон одинакова - три кернения под 120 гр


Суть в том что на нижней петле при выбивании пальца вниз он упрется в дверь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы