Страница 1 из 2
Восьмеркин
Где-то тут писал про свою аварию зимой, я поворачивал налево выехав из под моста, пропустил встречных и уже завершал маневр как вдруг один из паркующихся на перекрестке оленей (там же где газель) стартанул в направлении под мост и мы уи.ались.



Потом там появилась "пострадавшая", которая смылась по своим делам до приезда гаев, а позднее обратилась в травмпункт, но экспертиза не признала у нее вреда здоровью. В общем гайцы чертили схемы весьма корявые, на которых я писал что "с расположением авто не согласен и т.д.". В итоге меня признали виновным что я не пропустил ВСТРЕЧНУЮ машину и это-де явилось причиной аварии, а того водятла привлекли за парковку против правил, но это-де с аварией не связано.

Суть ситуации на фото ниже:



Т.е. 99-я завершает маневр поворота т.к. очевидно что водятлы стоят, причем за линией бордюра, и вдруг кто-то из них поедет под мост-кто кого должен пропустить? Очевидно что тот кто начинает движение(к тому же из состояния запрещенной парковки) должен дать завершить маневр тому кто по правилам поворачивает и свой маневр завершает...
В общем я обжаловал гайцев в 10-дневный срок в районный Мещанский суд. В течении 2-х месяцев на три заседания суда не пришел НИ ОДИН из вызываемых гайцев(сначала вызывали того кто вел дело, потом тех двоих что приезжали оформлять), на последнее заседание вчера пришел водила с которым мы столкнулись с теткой которая представилась как "представитель собственника авто", в общем юрист банка которому принадлежит тоета. Ну меня судья по уголовным делам, которая рассматривала наше дело, уже пару раз слушала, а вот моего оппонента вчера послушала в первый раз...Он дал подписку как и все о том что может быть привлечен за дачу ложных показаний...Она его спрашивает ну мол рассказывайте как че было, он говорит я вот остановился у дома, а потом поехал..на что я ехидно заявляю что на вас протокол гаец выписал за неправильную парковку, судья просит меня помолчать, мне мол дадут высказаться. Потом она стала его пристрастней допрашивать где на схеме и на фото он всё же парковался и ему пришлось спалиться со словами что "там островок безопасности и мне в гаи сказали что там можно парковаться" pst На что я замечаю что там НЕТ никаких островков и разметок и это проезжая часть перекрестка hehe На второе заседание я принес фотки где заснял этого же водилу но уже с другой машиной (2114 на фото), в общем авария его ничему не научила..Судья спрашивает мол продолжаете там парковаться? он: да, там все паркуются, больше негде, у тратуара всё занято pst Потом он заявлял что проехал де 15 метров, хотя там по фото видно что он проехал метов 5-6 и вся ширина от моста до угла не больше 15 метров...В общем он облажался по всем статьям..Потом мне дали слово, ну я его разгромил по всем пунктам т.к. налицо тройное нарушение, которое и спровоцировало аварию, вощем мягкая ругань почти на час Smile Ну судья уже давно всё поняла, спрашивает что еще есть добавить? я говорю прошу суд наказать инспектора ГИБДД, который грубо нарушил КоАП в части статьи 28.8, 29.3 и др.(жалоба на 2 листа). Потому что гаец сам выписал Протокол на меня и при моем несогласии с Протоколом сам же вынес постановление ЧТО ЗАПРЕЩЕНО КоАП, т.к. согл. Постановлению Верховного Суда от 07.03.2007 (ответ на вопрос №12) ИПДС имеют план по протоколам и личную заинтересованность в исходе дела, потому выявившие нарушение должны в 3-хсуточный срок передать дело либо в суд либо на вынесение решение ДРУГОМУ ИПДС, самому себе передавать нельзя lol1
я хорошо изучил КоАП, соответствующую теме инфу из нета и знал куда бить Smile Ну судья наказывать гайца не захотела, это ее право.
В общем сегодня Суд выдал мне решение: Постановление гайца в отношении меня ОТМЕНИТЬ, жалобу удовлетворить и еще куча обличающих гайцев определений в том числе злобное письмо их начальству за систематическую неявку вызываемых...ПОБЕДА gpn
Если знаете что правда на вашей стороне не опускайте руки, идите до конца! Гайцы в большинстве своем безграмотные, плохо знают КоАП и обжаловать их не столь сложно, главное не идти в мировой суд, а сразу в районный...
ЗЫ. Обязательно возить с собой фотик, это может существенно помочь позднее, как в моем случае, я просто пощелкал не придавая этому какого-либо значения, а вон как это пригодилось!
Восьмеркин
о, забыл написать что дорога куда я поворачивал с ОДНОСТОРОННИМ движением только туда.
Секундочка
Поздравляю!!! Подробности почитаю позже Smile
sveinung
молоток Good
Язычник
Поздравляю!
мим
молоток!
pupus
Восьмеркин писал(а):

Потому что гаец сам выписал Протокол на меня и при моем несогласии с Протоколом сам же вынес постановление ЧТО ЗАПРЕЩЕНО КоАП, т.к. согл. Постановлению Верховного Суда от 07.03.2007 (ответ на вопрос №12) ИПДС имеют план по протоколам и личную заинтересованность в исходе дела


глупость
Восьмеркин
pupus писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Потому что гаец сам выписал Протокол на меня и при моем несогласии с Протоколом сам же вынес постановление ЧТО ЗАПРЕЩЕНО КоАП, т.к. согл. Постановлению Верховного Суда от 07.03.2007 (ответ на вопрос №12) ИПДС имеют план по протоколам и личную заинтересованность в исходе дела


глупость


что глупость?
Восьмеркин - молоток! rlzz
Отбился по второй инстанции. Защитника приглашал или сам все сделал?
Слушай, а в районном суде все также, как и в мировом процесс идет - те же материалы дела, ходатайства, свидетели и прочее?
Зайди в суд, пока дел в архив не ушло, сфотай материалы дела.
Теперь жалобу в местную прокуратуру на незаконные действия ИДПС, в местное ОГИБДД, в УГИБДД!
ПРОКУРОР
Молодес! gpn
Adaptechnic™
KarapuZ писал(а):

Теперь жалобу в местную прокуратуру на незаконные действия ИДПС, в местное ОГИБДД, в УГИБДД!


Добей его (с)
nestor
Приятно слышать,когда наши побеждают! Уважаю!
nestor
А чё им люлей не вставляют за не явку в суд. Вроде гос. Структура?
Поршеньковский
Adaptechnic писал(а):

Добей его (с)


Восьмеркин
- Убей его, Шилов!!!(с)
Rainbuzzz
гайцам главное план по протоколам выполнить, а что потом суд решит из мало волнует- главное отчетность Smile
AlexYur555
Adaptechnic писал(а):

KarapuZ писал(а): Теперь жалобу в местную прокуратуру на незаконные действия ИДПС, в местное ОГИБДД, в УГИБДД!

Добей его (с)


Good
Кот Чеширский
Восьмеркин

Все правильно сделал! supercool

Восьмеркин писал(а):

Крест Христов - оружие нашей победы!



Без комментариев.

Smile

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (20 Май 2010 22:06), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Восмеркин, респект! Good
есть чему учиться нам.
rezident
Помнюю зимой кажется постил тему. Одобряемс надеюсь тетка не попрется по вышестоящим судам
Серго К.
Восьмеркин - поздравляю!!!

Восьмеркин писал(а):

Обязательно возить с собой фотик, это может существенно помочь позднее, как в моем случае, я просто пощелкал не придавая этому какого-либо значения, а вон как это пригодилось!



Всем сам об этом давно говорю!

Также как и о необходимости отстаивать свои права...
Серго К.
pupus писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Потому что гаец сам выписал Протокол на меня и при моем несогласии с Протоколом сам же вынес постановление ЧТО ЗАПРЕЩЕНО КоАП, т.к. согл. Постановлению Верховного Суда от 07.03.2007 (ответ на вопрос №12) ИПДС имеют план по протоколам и личную заинтересованность в исходе дела


глупость



Глупость в чем? При Вашем несогласии ИДПС НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на месте вынести решение о Вашей виновности...

Решение Верховного Суда от 07.03.2007
Восьмеркин
KarapuZ писал(а):

Восьмеркин - молоток! rlzz
Отбился по второй инстанции. Защитника приглашал или сам все сделал?
Слушай, а в районном суде все также, как и в мировом процесс идет - те же материалы дела, ходатайства, свидетели и прочее?
Зайди в суд, пока дел в архив не ушло, сфотай материалы дела.
Теперь жалобу в местную прокуратуру на незаконные действия ИДПС, в местное ОГИБДД, в УГИБДД!


я не по второй а сразу в районный пошел. В этом свой резон: юристы в конфах не советовали вообще ходить к мировым-это потерянное время и нервы..потому что к ним гайцы шастают по поводу лишения прав и там вроде как всё вечно на мази, надо сразу в районный идти.
Защитника не нанимал ибо это 10-20-30 тыр а оно мне зачем?
Материалы дела, свидетели, ходатайства и т.д. всё также, у меня ходатайства только по привлечению фоток было, кстати судья спокойно смотрела что я потом еще доносил фоток и без ходатайств, короче принципиальная. я сначала вроде раздасадовал когда узнал что моё дело канцелярия по адм.делам распределила к судье-женщине но потом оказалось что оно к лучшему Good
По поводу жалоб в прокуратуру и т.д. мне гаец сразу сказал что если обжаловать к начальнику то дело все равно попадет снова к нему и результат будет тот же. В прокуратуру жаловаться это когда что-то ну серьезное прям против тебя. А я хотел как раз притвориться дурачком и не шуметь чтоб они ошибок побольше наделали ну а потом будет "мой выстрел" hehe
NWorker93
Восьмеркин
Молодец! Good
Восьмеркин
Серго К. писал(а):

pupus писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Потому что гаец сам выписал Протокол на меня и при моем несогласии с Протоколом сам же вынес постановление ЧТО ЗАПРЕЩЕНО КоАП, т.к. согл. Постановлению Верховного Суда от 07.03.2007 (ответ на вопрос №12) ИПДС имеют план по протоколам и личную заинтересованность в исходе дела


глупость



Глупость в чем? При Вашем несогласии ИДПС НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на месте вынести решение о Вашей виновности...

Решение Верховного Суда от 07.03.2007


на месте или нет это не имеет значения.просто один и тот же не имеет права. Вон даже в 37 году и то "тройки" были, а не в одно рыло всё решалось. В моем случае у них вообще ляпы все сделали: так вышло что была авария, потом даже типа с "пострадавшей", а протокола нет. ни на кого pst через полтора месяца появился протокол. гайцы приехавшие на место говорят: предварительно вы виновник, я говорю с куяли я? говорят что хотите побороться? я говорю ага. Ну тогда приезжайте (назначают через 4-5 дней на разбор) и вообще нам никакаих доков не дают кроме справки 12 без печатей и подписей! И вышло что на расследование к дознавателю дело попало без протокола, он в принципе его выписал но чтобы всё было законно он должен был для постановления просто тупо передать его напарнику который напротив в кабинете, и всё. Но видимо у них там как-то от ведения дела от начала до конца зависит или з/пл или план, х.з. В общем он сам всё и вынес pst
А на дороге если я согласен с нарушением то он может выписать "постановление-квитанцию"(есть такой бланк)-это законно.
алексей6699
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы